Переходная рамка: наши руки не для скуки

ArkhND

Звездный Cruiser
Однажды, когда на улице было серо, сыро и холодно, я решил вспомнить деЦЦтво и поиграть в «камень, ножницы, бумага» :D К сожалению, вместо бумаги нашелся только бумажный скотч, а вместо камня – очень многим тут известная переходная рамка.

Отрезаем скотч короткими кусочками, и аккуратно наклеиваем на рамку. Длинные использовать не стОит, т.к. длинные куски «ведёт», т.е. коробит. Наклеиваем, как шелуху на луковицу, внахлёст, в 6-8 слоёв.

Люди, знакомые со строительством, поймут, что это называется «опалубкой», или формой. Соответственно, в форму будем что-то наливать :D
В полученную конструкцию вставляем рамку магнитолы и фиксируем её. То, что похоже на жУвачку – ею на самом деле не является :D Это поксипол – эпоксидный состав, крайне прочный.

Затем герметизируем место соединения. Я использовал какой-то строительный клей, в картонных тубах, который валялся дома с перманенто-вялотекущего ремонта :D Через сутки на ощупь напоминает резину: плотный и резиновый )))))

На фото видно плохо, но внутри рамки из плотного картона тоже делается опалубка, аналогичная наружной, из скотча.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А потом появляется ОНА :angel:
Моя деЦЦкая любоффь и совершенно волшебное средство: ЭД-20. Из неё можно сделать почти ВСЁ :angel:

Состоит из двух компонентов: смола и отвердитель. Смолу очень осторожно (кому интересно почему осторожно – могу потом рассказать) нагревал до 50-60С на водяной бане. Мне потребовалось ровно три деления на банке смолы. Отвердитель желательно заранее набрать в шприц без иглы, что бы потом ровными дозами добавлять в смолу и перемешивать. Реакция при смешении – экзотермическая, смола нагревается и слегка мутнее. Добавляя отвердитель, непрерывно перемешиваем смесь и выливаем её в форму. Скрестив пальцы на ногах (руки-то заняты :D ) смотрим, насколько удачно получилось загерметизировать все щели… Если совсем критичных течей нет – ставим рамку на ровную и параллельную поверхность (желательно проверить уровнем).
Ждем сутки. Нервно срываем опалубку.

Выглядит корявенько, но это совершенно не страшно! Наши руки – не для скуки! :D
Находим плоскую ровную поверхность (ВНИМАНИЕ: обеденный или гостевой стол – не надо! Жена+скалка=страшная сила :D) На неё (НЕ НА ЖЕНУ!!! На ровную поверхность кладём!!!) кладем лист наждачно бумаги (я начал со 120-ой) и начинаем тереть…. тереть…. тереть…тереть…
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
Опаньки!!! Вот оно почти уже:

Хорошо видна толщина слоя композита:

И вроде всё ровно и красиво… но это только кажется  в толщине композита было очень много пузырьков. Из которых получились очень красивые дырки ))))) Их надо заделать.
Берем шпаклёвку (спасибо Леше СТАЛКЕРу!) и портим красоту:

А потом – опять трем…трем…трем…трем…трем….
И вот уже – почти ОНО:

Теперь очень жду опять же Лешу… Надо это покрасить…
 

ArkhND

Звездный Cruiser
И да, самое-то главное: ЗАЧЕМ я всё это делал??? А не скажу пока… :D:D:D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ничего не получиться, так как изначально не использовался штангенциркуль! Дело швах :(
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ничего не получиться, так как изначально не использовался штангенциркуль! Дело швах :(
:(:(:(:( щёрт побьери.... да, тоже есть некоторые опасения, т.к. штанген всё это время цЫнично использовала жена, под предлогом лепки пельменей... :(
Эх Андрюха, скучают руки по штурвалу то? ;)
Какой-такой щтурвал, нащщальнике? :angel:
 

Stalker

Член Клуба
У всех уже слюни капают в предвкушении,"А что же это будет и зачем???"...Поверьте,мне тоже не сказал...Ну Андрюшкин,молодцом...Уже видно красоту то...Загрунтуем,покрасим...скоро....:drinks::yahoo:
 

Павлик

Член Клуба
руки точно не для скуки))) заболел темой магнитола-одно единое с панелью очень давно.... и теперь у каждой новой машины появляется такое чудо(только жена свое рекса не дает курочить)... как оно начиналось http://7248456.gallery.ru/watch?a=Zg5-c007
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
И где Ты только отыскал такую магнитолу????? Получилось конечно классною:good:Жаль что кино не кажет:(
 
Сверху