периодические щелчки при трогании, акпп 41TE

Добрый день. Изредка начали проявляться щелчки при трогании, только при резком старте (и вперед и назад), или при трогании назад в горку. Если трогаться плавно, щелчков нет. Что может быть? Не драйв плата? Или что-то хуже?)))
 
М

ММХ

Гость
Если такие щелчки беспокоят, первым делом задние сайленты передних рычагов надо проверить. Вертикальные которые.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если задние сайлентблоки передних нижних рычагов целые, протяните рычаги... должно помочь.
 
Резко назад...это смело...:to_become_senile:
Ну я не девочка)))
затяжку колес проверьте
В норме. Преобуваюсь сам.

Если задние сайлентблоки передних нижних рычагов целые, протяните рычаги... должно помочь.
Рычагам год, с/б ок. Я потому и спрашиваю, что звук связываю именно с трансмиссией, сам много лет запчастями занимаюсь, но не сталкивался с таким симптомом. Хотя скоро масло менять, посмотрю рычаги еще раз.
 
Ну я не девочка)))

Смешно, оценивать манеру езды и манёвров по гендерному типу.
Смешно манеру езды по фразе "резко тронуться" или "резво разогнаться" оценивать, при том, что у меня по работе иногда вынужденно получается, когда из под слепой фуры или покатившегося кара на тесном складе убраться надо). Так что в дорожном шовинизме не стоит меня обвинять, с пробегами 60-80 ткм в год просто на работу, дачу и охоту, я убедился что у водителя пола нет)

По трансмиссии то есть что сказать, или тоже рычаги посмотреть?)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По трансмиссии то есть что сказать, или тоже рычаги посмотреть?)
Есть.
Читайте прикреплённые темы нахрен.
Я уже ругаюсь матом.

Перенёс в нужный раздел.

А при повороте колёс щелчки громче становятся?
 
Есть.
Читайте прикреплённые темы нахрен.
Я уже ругаюсь матом.

Перенёс в нужный раздел.

А при повороте колёс щелчки громче становятся?
Нет. Но кстати, менял оба привода в сборе. И щелчки после этого начали проявляться. Месяц назад. Привода китай конкорд оба.
 
Нет. Но кстати, менял оба привода в сборе. И щелчки после этого начали проявляться. Месяц назад. Привода китай конкорд оба.
Рычаги надо действительно смотреть. Потому что я вспомнил, что морда была поднята проставками, отчего собственно привода и накрылись, работая под неестественными углами. Проставки я выкинул на хрен, но рычаги то приняли другое положение, а с/б никто не перекручивал на опущенной машине.
 
Сверху