подарок любимой. консультация.

Pavel_D

Член Клуба
Настал момент купит вторую машину.
Майя уже 3 года имеет права, но не имеет опыта.
цель приобретения машины- сближение двух половинок (а живём Ветеранов-Просвет, там она живёт и работает). Вроде КАД позволяет сблизится ещё немного.
Так вот хотелось бы купить "стартовый" автомобиль и потратить около 5 килобаксов.
Нужен совет, на что за такие деньги стоит обратить внимание?
1. не отечественный автопром
2. вряд ли Матиз или китаец
3. поглядываю на Ford KA, NissanMicra, Colt ...
4. ABS, ГУР, подушка
5. мин расход бензина и на содержание
какие будут:
а. свежие идеи
б. мнения об этих авто из собственного опыта
всем спасибо
 

Zmit

Член Клуба
Мне лично нравится Кольт, у приятельниц нескольких и знакомых барышень моих была такая машинка - с АКПП - весчь, но, боюсь, при таком бюджете только очень поюзенный экземпляр возможен. Со ворохом проблем.С Ка не стал бы связываться- зимы (по крайней мере в Москве) машинка плохо переживает ( впрочем, здесь есть бывшие обладательницы аппарата - Фантазерка, например- спроси их мнение). Микра - если найдешь в приличном виде в прдыдущем кузове, то да - но опять же планку приподнять бы на пару тысяч...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Планка в 5000уе сильно ограничивает выбор и будет трудновато найти что-то приличное в этой ценовой категории, так что ее, скорее всего, придется несколько приподнять или урезать аппетиты.
Из личного опыта скажу сразу, что Ford Ka лучше не брать я хоть и являюсь апологетом американского автопрома, но эту машину не рекомендовал бы никому. Машина сама не ахти + проблема с запчастями, да и при любой аварии бьется она как будто из алюминия сделанная. На мой взгляд, самым оптимальным вариантом был бы Getz даже с учетом несколько завышенных цен на него.
 
L

Lemon

Гость
На эти деньги - только Матиз :?
Приличная Микра в прошлом кузове будет стоить никак не меньше 7-8 кБ. Мне ещё нравицца Опель Агила/ Сузуки Вагон Р - прикольный аппаратик: маленький, но высокий :thumbright: Но и он тоже будет стоить около всё тех же 7-8кБ.
 

Mojito

Член Клуба
Есть у одного знакомого Шкода 1.8Т с пробегом 60 т.к. как раз за такие деньги. :wink: Но никак он ее продать не может :(
 

Pavel_D

Член Клуба
правый руль отметаю сразу- никто не уговорит!
планку поднимать не хочу- всё равно в идеале ничего не купишь, а вложить 1k$ придётся!
может Логан, но тогда в кредит лезть придётся (я не играю в такие игры).
Конечно, моя мечта ГАЗ69 в идеале, но меня не поймут.. :oops:
 

Nathalie

Член Клуба
может, все таки на пару лет, раз нет опыта, что нить отечественное? не так жалко будет...
 
L

Lemon

Гость
А почему не Матиз???
В принципе нормальная машинка для получения навыков вождения.
 

Тарас

Dream Cruiser
Nathalie написал(а):
может, все таки на пару лет, раз нет опыта, что нить отечественное? не так жалко будет...
целиком и полностью согласен
хоть отечественный автопром и полное дермицо, но для получения навыков вождения думаю что самое то (сам с этого начинал, и жена тоже пошла по этому пути)
опять же для того что бы узнать что такое хорошо надо знать что такое плохо :lol:
 

Dimon

В поиске разборок
Матиз будет оптимальным выбором, подтверждаю!
Имел небольшой опыт вождения в качестве приглашенного водителя (забирал подругу после корпоративной вечеринки). Едет, не смотря на мааааасенький моторчик, довольно неплохо. Габариты чувствуются идеально. В обслуживании дешевая. Вобщем в качестве первой машины для девушки - идеально. Ну а если ее не устроит "лягушкообразная" внешность... ну ведь надо же с чего-то начинать :)
 
L

Lemon

Гость
DimCorso написал(а):
В обслуживании дешевая.
Господин Соловьёв с Серебрянного дождя не согласился бы с этим :shock:. Он доказывал (где то вычитал), что техобслуживание (до пробега в 100 тыс км) БМВ почти в 2 раза дешевле, чем обслуживание Матиза :shock: :shock: :shock:. Бред какой-то :roll: .
 

Тарас

Dream Cruiser
для того что бы дама намотала пробег в 100 тыш это надо гонять года три. Неужели за три года Вы не смените машинку?
тазик надо брать с расчетом 20-25 тыш и при этом не вкладываться в него. Именно как тестовый вариант (покатались и с глаз долой)
а потом уже думать о хорошем авто.
Это мое личное мнение :wink:
 

Dimon

В поиске разборок
Lemon написал(а):
Господин Соловьёв с Серебрянного дождя не согласился бы с этим :shock:. Он доказывал (где то вычитал), что техобслуживание (до пробега в 100 тыс км) БМВ почти в 2 раза дешевле, чем обслуживание Матиза :shock: :shock: :shock:. Бред какой-то :roll: .
А господин Соловьев не прикидывал, случаем, что стоимость нескольких плановых ТО на БМВ сравнима со стоимостью нового Матиза? :D :D
 

A!exT

Член Клуба
у моей жены первой машиной был opel corsa - имхо, машин нужен с автоматом и новый - дабы проблем меньше было
 

Pug

Член Клуба
Lemon написал(а):
А почему не Матиз???
В принципе нормальная машинка для получения навыков вождения.
Согласен, Матисы -ДЭУ,Шевроле прикольная машинка. Ездил на ней по Хорватии, горные дороги , серпантины держит. Обгоняли тока местные мачо на крутых Бэхах. Удобна, не напрягает на дальние до 500 км поездки. Впечатления от крохи в принципе нормальные.
 

A!exT

Член Клуба
DimCorso написал(а):
А господин Соловьев не прикидывал, случаем, что стоимость нескольких плановых ТО на БМВ сравнима со стоимостью нового Матиза? :D :D
он как раз это и прикидывал - у бемеве первое ТО халява и межсервисные пробеги больше, а у матиза много мелочей, устранять которые приходиться за счет владельца - т.к. гарантия это не покрывает
 

Dimon

В поиске разборок
Тарас написал(а):
хоть отечественный автопром и полное дермицо, но для получения навыков вождения думаю что самое то:
Ну здесь еще от личностных качеств девушки многое зависит. Кто-то абсолютно холодно воспримет появившийся "подозрительный стук в правом переднем колесе", а у более впечатлительной особы сразу же начнется паника...
 

Тарас

Dream Cruiser
:lol: музыку погромче и не отвлекать специалистов по мелочам
надо проще к этому относится :wink:
 
L

Lemon

Гость
DimCorso написал(а):
Lemon написал(а):
Господин Соловьёв с Серебрянного дождя не согласился бы с этим :shock:. Он доказывал (где то вычитал), что техобслуживание (до пробега в 100 тыс км) БМВ почти в 2 раза дешевле, чем обслуживание Матиза :shock: :shock: :shock:. Бред какой-то :roll: .
А господин Соловьев не прикидывал, случаем, что стоимость нескольких плановых ТО на БМВ сравнима со стоимостью нового Матиза? :D :D
Неее, он опускал маленькие машины, а когда речь зашла об авоське - он так заговорил (ибо сам ездит на а8 ).
 
Сверху