помоги решить проблему!!! машина кипит!!!

sergei777

Кёрхер Мэн
доброго дня суто!!!
у меня возникла такая проблема, двигатель стал перегреваться температура на дачике показывает больше половины, даже доходит до загарание чека, когда включаю печку на полную и на стекло то температура падает!!! поменял антифриз, промыл радиатор, думал помпа не качает поменял и помпу!!! в дождь машина не перегревается, но в расширительном бочке булькает антифриз когда останавливаюсь!!! есть кто сталкивался с этой проблемой?! помогите пожалуйста, а то как - то с включеной печкой ездить не в кайф!!!
 

kLAip

Член Клуба
почистить радиатор.
забился после зимы.
бывает.
 

Copa

Cabrio Cruiser
kLAip, вроде пишет, что мыл. :)

Обе скорости вентилятора работают?
 

sergei777

Кёрхер Мэн
Тот который видно большой он работает, а второй где посматреть?
 

grablya

Panel Cruiser
:(если -булькает,проверь и замени прокладку головки блока, в лучшем случае.в худшем в блоке трещина.движёк не перегревай,съезди продиагностируй.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Вентилятор один, а вот скорости у него 2. Подробнее в поиск или жди пока сюда спецы заглянут.
 

Arnis

Кёрхер Мэн
У меня было также. Снял голову, отшлифофали, поменяли сальники на клапаны, новую прокладку на голову. И проблема изчезла!
 

lemonka

Limited Cruiser
я столкнулся, симптомы очень похожи. Готовься к ремонту головки, если делать для себя или к замене прокладки ГБЦ, если на отъе**сь. У меня машин в ремонте стоит, не дешево совсем это удовольствие.

Да, верхний патрубок на радиаторе при твоих симптомах должен быть надут как "барабан" при работающем моторе
 

Палыч

Член Клуба
Все таки так глубоко не надо копать- скорее всего это не работает 2 скорость вентилятора- проходил.... и не я один
 

Makss

Видавший Cruiser
Если завел, даже холодную, и включен кондей, вентелятор должен работать, если нет - меняй.
 

sergei777

Кёрхер Мэн
да сегодня проверил, действительно не работает 2 скорость вентилятора!! как исправит подскажите?
 

PT Gold

Limited Cruiser
В верхнем правом углу, есть кнопка ПОИСК (Там и напиши РЕМОНТ ВЕНТИЛЯТОРА)
 

michael_rw

Ветеран Движения
какой еще поиск??? можно подронее?
Жесть :ireful3: Вот в моем предыдущем сообщении по ссылке перейди. Там все темы в которых проблемы с вентилятором обсуждаются.
Не устраивает - пробуй сам ;)
http://forum.ptcruiser.club/search.php :rtfm:
В частности вот:
http://forum.ptcruiser.club/showthr...EE%F1%F2%FC+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0%E0
 

izeerkil

Touring Cruiser
какой еще поиск???
кто здесь? :shok: :lol:

З.Ы. Я вот два раза закипел тоже, начитался форума, решил проверить скорости вентилятора, вторая всегда работала и в >30 градусов не перегревался, т.к. ездил со включенным кондеем (кстати включается вентилятор по ходу от датчика давления а не с переводом тумблера в режим А/С)
решил проверить первую, поднял температуру двигателя и немного перестарался, все закипело, ядовитый антифриз начал брызгать на двигатель, пар стоял такой что не знаю как пожарных не вызвали, вообщем не включился вентилятор
стал готовится к саморемонту (да, да, кризис добрался и до нас, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши, вино пью старое...), покурил форум все ясно, щетки там да клеммы проверить, датчик закоротить, релюшки глянуть - проще паренной репы), стал ковырятся - решил проверить еще раз включение вентилятора, и (о чудо) вентилятор включился, на первой сокрости сам, и теперь включается целый день, надеюсь так и останется

осталось только два вопроса,
1) где клеммник на мотор вентилятора, четыре раза под капот заглядывал так и не нашел :dash2: (2.0 ЕСС) ??!?!?!
2) лить воду или антифриз, вроде как лето, но вроде как и зима будет....
 

michael_rw

Ветеран Движения
осталось только два вопроса,
1) где клеммник на мотор вентилятора, четыре раза под капот заглядывал так и не нашел :dash2: (2.0 ЕСС) ??!?!?!
2) лить воду или антифриз, вроде как лето, но вроде как и зима будет....
Там он. Ищи лучше))))
Ну а на второй вопрос сам и ответил :) Да и помпа не больно то смажется от водички ;)
 
Сверху