Помогите!!! Блок соленоидов течь по корпусу!!!

  • Автор темы dedy2005
  • Дата начала
D

dedy2005

Гость
Я в Автолайте был на диагностике и забыл спросить про ремень ГРМ и замену масла!
пробег58250миль, ремень не менялся стоит родной и масло в коробке тоже родное, вопросс: Обезательно ли менять ремень с помпой и все ролики, либо же можно покататься до 90000 миль? И масло в коробке на каком пробеге меняют? И еще если ремень ГРМ изношен то как визуально можно определить его не годность?
 

PERS

Ветеран Движения
я б на твоем месте катался, если нет сильных сомнений по достоверности показаний пробега. а праллельно готовил потихоньку зч, так как стоимось всего сразу карман существенно облегчит. про масло самому интересно послушать. щас кто нить прокоменнирует или в поиск пошлет;)
 
D

DeeTee

Гость
Я поменял ремень как только пришла машина из США-пробег был 93000 миль.Сам ремень визуально был как новый,не отличишь-разве что чуток растянулся.Ролики визуально-тоже ничего,но крутились уже с шумом-так что определить,надо ли менять ремень,или нет,визуально почти невозможно.Обычно к 100 000 км. хорошие хозяева меняют на форуме.:) При разрыве ремня на 2,4 клапаны не встречаются с поршнями-пару раз уже было такое,читал.Заодно обязательно поменяй звездочки,натяжитель и цепь балансирных валов-иначе попадешь на ту же работу,но дважды.Еще пусть глянут среднюю опору двигателя-если порвана (что бывает редко)-то лучше тоже заодно поменять.
 
D

dedy2005

Гость
Мой конь из США пришел в августе 2008 с пробегом 56700 миль, ездила девушка с ребенком (моя знакомая) в поликлинику в парк в магазин и обратно. Мне перешла машина с пробегом 58000миль. Поприезду в Россию ей поменяли колодки диски торм. и масло в двигателе ВСЕ! Пробег реальный, гнали и искали в США хорошие и надежные знакомые, в США ездила тоже девушка с ребенком. Есть все Т.О АМЕРИКАНСКИЕ И РАСПЕЧАТКА карфакса МАШИНКА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ ХОРОШО. Так вот судя по ее эксплуотации я и хочу с вашей помощью определить менять ремень или не менять? ( я ее купил на прошедших выходных) и поездить до 90 000 как рекомендовано производителем? Вопросс возник потому что если делать все то что показала диагностика у оф.дил ( 2 салинблока задних пер.рычаг. стойки втулки пер.стабилиз+датчик кислорода+запотевание блока соленоидов возможно замена) и прибавляя ко всему этому замена ГРМ со всеми вытекающими последствиями (ролики помпа ремкомплекты итд) + все жидкости ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕ СЛАБАЯ СУММА ВО ВРЕМЕНА КРИЗИСА.
чТО ПОСОВЕТУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ?
:confused:
 
D

dedy2005

Гость
При разрыве ремня на 2,4 клапаны не встречаются с поршнями-пару раз уже было такое,чи

ЭТО ДПРАВДА? ЧТО НА 2.4 ПРИ РАЗРЫВЕ КЛАПАНА С ПОРШНЯМИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ?
 

подъемник№6

Член Клуба
Клапана и поршни НЕ встречаются. По поводу замены масла в АКПП - поищите информацию о замене в своих американских документах. Если ничего не найдете, то масло меняют, обычно, при пробеге 30000-35000 км. Если Вы уверены, что пробег реальный, то о ремне ГРМ можно пока не задумываться до 90000 миль (если раньше не потечет помпа). Я бы, на Вашем месте, сделал ходовую, а блок соленоидов отмыл и посмотрел за ним в течение некоторого времени - если течь усилится - менять.
 
D

dedy2005

Гость
По поводу замены масла в АКПП - поищите информацию о замене в своих американских документах.


На счет американских документов: я не искал просто наткнулся случайно. И по неграмотности новичка задал вопросс!:(
За совет по ходовке большое спасибо! Я так и сделаю, сперва ходовку до ума доведу. И воспользуюсь советом про блок соленоидов. Запчасти по ходовой уже заказал в Тритоне. Огромное спасибо за совет.:eek:ccasion5:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А вот Крайслер рекомендует лить шел.
в двигатель рекомендованный HELIX ULTRA 5W-40 (u,aa)
в двигатель альтернативный HELIX PLUS EXTRA 5W-40 (u,aa)
в коробку рекомендованный REFER TO OWNERS HANDBOOK
вкоробку альтернативный DONAX TX
Охлажитель Glycoshell
Тормозная жидкость рекомендованный DONAX YB
альтернативный DONAX YB
Рулевое управление с усилителем рекомендованный REFER TO OWNERS HANDBOOK
альтернативный DONAX TX
Замечания по смазке / емкости
aa.Альтернативные рекомендации: >-18°C, 10W-30; <0°C, 5W-30
u.Гибкотопливные двигатели; масла должны отвечать стандарту Chrysler MS 9214



что скажите на это?
Научная фантастика,хотя просто фантастика))))))))))))))
это просто данные из католога шелл )))))))))))))посмотрите католог кастрола мобила и тд))))))))))))))
 

Forzeil

Limited Cruiser
а я в дВС залил liqiod molly/ Сказали, ребята в сервисе: нормуль!
в коробку атф 4
в ГУР атф 4
в бак 92
в себя Ром с колой
 

Forzeil

Limited Cruiser
как Фуй?:confused:
МОЖЕТ ПОДОЙДЕТ Виски с вишневым соком?
Мона исчо так:
взять шейкер 0,5 (нерж) снять крышку от него, перевернуть и засыпать льдом до верха.Ссыпать в шейкер.Далее берем водку льем в Ш. и считаем до 10.Далее берем сироп лимона льем и счтаем до 3, берем гранатовый сироп льем-считаем до 5. Берем апельсиновый и ананасовый соки и одновременно заливаем до краев шейкера.Закрываем,трясем и разливаем. Доброго Вам утра!
 

41krieger

Ветеран Движения
как Фуй?:confused:
МОЖЕТ ПОДОЙДЕТ Виски с вишневым соком?
Мона исчо так:
взять шейкер 0,5 (нерж) снять крышку от него, перевернуть и засыпать льдом до верха.Ссыпать в шейкер.Далее берем водку льем в Ш. и считаем до 10.Далее берем сироп лимона льем и счтаем до 3, берем гранатовый сироп льем-считаем до 5. Берем апельсиновый и ананасовый соки и одновременно заливаем до краев шейкера.Закрываем,трясем и разливаем. Доброго Вам утра!
В смысле гловной боли? :D Виски предпочитаю с содовой, ром с чаем, водку не люблю, но с колой или томатным соком, можно, немного...:D
 
D

dedy2005

Гость
Мне сказали что в Кузю можно лить 95 бенз, мол наш 95 такой как Американский 92. Можно?
 
D

dedy2005

Гость
Вопросс! Какой процент угоняемости ПиТишки в Москве?
 
D

dedy2005

Гость
И еще...... Плавают обороты, если накрылся датчик кислорода, это могло стать причиной плавающих оборотов?
Спасибо.
 
D

DeeTee

Гость
Лить можно че хошь,но лучше-хороший 92,ИМХО.Процент угоняемости-очень низкий,но надо помнить,что угнать могут любую машину.Если накрылся датчик кислорода-компьютер выдаст ошибку.Если ошибки нет,а обороты плавают-скорее всего виноват моторчик холостого хода.
 
D

dedy2005

Гость
комп ошибку выдал, что накрылся верхний датчик кислорода, и обороты плавают, это связано на прямую?
 
Сверху