Помогите! Где в СПб надежно полечить моего Кузеньку

Pavel_D

Член Клуба
Racot лечился в Москве, поскольку туда его дотащил эвакуатор.
для экспериментов есть ещё сервис на Кременчугской, но я там бывал лет 5-6 назад ещё на Караване. Д-р Ливси вроде хвалил, если по мелочам.
А чего конкретно не работает в машинке-то?
Мартышка, АУ!
 

Мэря

Член Клуба
Как раз там лечили переднюю подвеску на днях. Без нареканий. Цены ниже, чем в "Авроре" и на Просвещеия и Медиков. Были там раньше. В "Авроре" как-то пафосно, но бестолково. На Просвещения и Медиков очень приятно, ненавязчиво и наверное качественно обслуживают (там проходили диагностику при покупке), но дороговато, да и живем в центре - далековато, зато работают до поздна и в выходные. На Кременчугской станция для американских машин, в их магазине оказались все нужные нам зап.части (оригинальные), но мы купили в магазине на Римского-Корсакова, там дешевле.Обычно обзваниваю по тел. справочнику и - вперед. Желаю удачи в поисках доктора.
 

Мартышка

Кёрхер Мэн
В машинке проблема с рулевой рейкой - подтекала она, сегодня буду забирать из ремонта - говорят, что всё отладили. Только вот беда пришла не одна - появились стуки на подвеске. Парни в синих комбинезонах сказали, что видимо слетел свежеменяный сайленблок. А они - только по рейкам. Видно, вместо субботних купаний буду загорать на Кременчугской... По телефону мне сказали, что справятся с моей бедой. :?
Прямо как в анекдоте: "Пока не было машины - никуда не успевал. Теперь успеваю везде - и на автосервис, и на заправку, и в автомагазин заехать!!!" :lol:
 

Pavel_D

Член Клуба
на машинках с пробегом, да ещё и по нашим дорогам- сайлетблоки (н.рычагов, задние) и стойки стабилизатора- РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ. не надо переживать по этому поводу, нужно быть готовым.
За 1,5 года (сейчас 80 т мил) я успел поменять к вышеперечисленному задний маятник тяг стабилизатора, рулевой наконечник, шаровую, сейчас 2-ю шаровую уже купил.
 

SERG

Член Клуба
[quote

А теперь по существу:
а если без звонка приезжаешь, то МОЖНО делать как хочется??? Чтобы потом косяки вылезали? Т.е. этот "клубный механик" - такой "барон", его попросят, а он соблаговолит сдалать....... :evil:
Это ты считаешь нормальным???

[/quote]Полностью согласен с Lemonom-мы платим в итоге деньги за мраморные полы,кожаную мебель,длинноногих девушек на ресепшене и тп в пафосных салонах и хотим получить ОДИНАКОВОЕ отношение ко всем клиентам,а не к тем,кто -от Пети,Васи или от Ивана Степановича....
 
D

dim@

Гость
надо идти по пути наименьшего сопротивления, т.е., если через Юрика дешевле и качественнее, почему нет? Умом это не понять, это загадочность русской души. :lol: Мое мнение.
 

SERG

Член Клуба
Т.е. зубной врач вылечит зуб хорошо только по знакомству,а вс ем остальным как получится.Когда же у нас кончится совок?
 

Yuric

Член Клуба
SERG написал(а):
Т.е. зубной врач вылечит зуб хорошо только по знакомству,а вс ем остальным как получится.Когда же у нас кончится совок?
А что плохого было в совке? Все работало. Качество было супер. Возьми любую старую вешь или дом или вообще какуюнибудь хрень из той жизни. Госприемка, отк, знак качества. Это все то что нам сейчас не хватает. Мы слишком быстро решили угнаться за капиталистами. Вот и пожинаем плоды. Мы хотим чтоб нас обслуживали как на западе. Но они понятно, они в этом родились и вырасли. А мы хотим за какие то 10 лет изменить мышление и менталитет. Наши дети и внуки скорее всего будут уже на все смотреть по другому. Но мы с тобой родились и вырасли там. Поэтому чтобы кончился совок надо лет 50.
ЗЫ: А неужели ты зубы тоже ходишь лечить в районную поликлиннику? В общей очереди? По талончикам? 100 пудов тоже или к знакомым или через знакомых. Каждый в этой жизни устраивается сам как может, или не может. Я, к примеру уже объяснял, что мне в Авроре нравится, мне она удобна, и ездить еще куда то я не хочу. Но везде есть свои минусы. Я пытаюсь с этими минусами бороться по своему. Я буду строгать эту фирму до тех пор, пока она не будет меня удовлетворять на 200%. Я не буду, как многие, ездить от станции к станции и хаять всенародно всех подряд. И совсем не значит, что все машины едущие в Аврору попадают через меня. Они тоже люди нормальные. И ты это знаешь не хуже. И ремонтировался ты тоже все время там. И когда что то не устраивало, то тоже старался биться за свои права. Это нормально. Просто за счет своей длительной работы с персоналом Авроры хочу помочь тем, кто постоять за себя не сможет, что бы потом не утирать размазанные сопли. Своей задачей считаю просто познакомить и представить. Дальше люди начинают уже ездить сами. И мастера уже знают, что это клубная машина, и что в случае чего, разбираться придеться со мной. Ну а дальше ты знаешь. С тобой мы тоже это делали.
 
D

dim@

Гость
Серж, конечно, то, что говоришь - это правильно и никто не спорит, только мы еще не доросли до западного менталитета, а зубы и машину надо сегодня обслуживать. Что делать?
 

Мартышка

Кёрхер Мэн
Согласна со всеми предыдущими ораторами! Но тут проблема практически неразрешимая - природная человеческая лень. Зачем напрягаться - если можно не напрягаться? Что касается совка, то и тогда халявили, но там был страх перед контролирующими органами (хотя посмотрите, к примеру, на стены в хрущебах и т.п. - наглядный пример!). На западе - может уже и не осознаваемый, но страх перед клиентом, который если что не так, то и засудить может. Сомневаюсь, что там за чистую совесть работают... А у нас переходный период - и гос. контроля нет, и народ, как правило, прав своих не знает, да и маловато их для полноценной защиты собственных интересов. Да еще и стесняются лишний раз бучу поднимать! Вот и пользует народ друг друга. Пока не нарвется на активного, который может за себя постоять. Я уже поняла - пока не дашь людям понять, что обижать тебя себе дороже, толку не будет. Печально, но факт!.. :( так что если Yuric потратил время на организацию рабочего пространства, да еще и благородно делится своими трудами с ближними - только респект ему! :lol:
Что касается Авроры - мой опыт печален. (хотя позже мне оттуда звонили и опрашивали по поводу моей "довольности" их сервисом - я отвела душу! :D )
А благодаря совету клубчан я попала на Кременчугскую, чем вполне довольна. Там всё демократично - можно с рабочими вместе стоять и контролировать процесс (они даже терпеливо отвечают на глупые вопросы), по денежке нормально.
 

Yuric

Член Клуба
Хрущевки строили как временный вариант, расчитанный максимум на 20 лет. А стоят уже по 40 с лишним...
 

Мартышка

Кёрхер Мэн
О том и речь - сляпали внешне приемлимое жилье - комиссия приняла - молодцы! А жильцы, вселившись, вряд ли стали жаловаться - дарёному танку в дуло не смотрят. А что 40 лет дома стоят-позорятся - так всё-таки бетонные, а не бумажные... :? ну это мы уже в сторону съехали.. :wink:
 

SERG

Член Клуба
Да,все правильно-всю бытовую жизнь мы устраиваем через знакомых и друзей.Врачи,гаишники,официанты и тд и тп-именно к ним обращаешься,когда возникнет проблема.Но главная причина обращения-удобство,быстрота решения проблемы или вообще ее возможность,но никак не КАЧЕСТВО РАБОТЫ.Как может слесарь на станции для "своих" работать хорошо,а для всех остальных -спустя рукава.Юра,а у тебя всегда между строчек написано,что без тебя на Авроре никому из клуба ничего не сделают.Мне же кажется что с твоей энергичной помощью члены клуба должны получать льготы по срокам принятия машин в ремонт,обеспечению запчастями,
стоимостью,наконец.Но не качеством работы.Я сейчас обслуживаю две семейные машины на фирменном сервисе Ниссана и вижу оттличие его и Авроры,но это отдельная тема.
 

Yuric

Член Клуба
SERG написал(а):
Да,все правильно-всю бытовую жизнь мы устраиваем через знакомых и друзей.Врачи,гаишники,официанты и тд и тп-именно к ним обращаешься,когда возникнет проблема.Но главная причина обращения-удобство,быстрота решения проблемы или вообще ее возможность,но никак не КАЧЕСТВО РАБОТЫ.Как может слесарь на станции для "своих" работать хорошо,а для всех остальных -спустя рукава.Юра,а у тебя всегда между строчек написано,что без тебя на Авроре никому из клуба ничего не сделают.Мне же кажется что с твоей энергичной помощью члены клуба должны получать льготы по срокам принятия машин в ремонт,обеспечению запчастями,
стоимостью,наконец.Но не качеством работы.Я сейчас обслуживаю две семейные машины на фирменном сервисе Ниссана и вижу оттличие его и Авроры,но это отдельная тема.
Чем больше вот таких вот высказываний и упреков, тем меньше хочется делать. Я никого никуда не напрягаю. Все тема закрыта. Достали, млять.
 

SERG

Член Клуба
Yuric написал(а):
Чем больше вот таких вот высказываний и упреков, тем меньше хочется делать. Я никого никуда не напрягаю. Все тема закрыта. Достали, млять.
Юра!Что за детский сад?Все вправе высказать на форуме свое мнение и оно может не совпадать с твоим.И на что обижаться?
 

Yuric

Член Клуба
Никаких обид. Просто я к Авроре не имею никакого отношения. И уж тем более там не работаю. И ты это знаешь. Может быть на Ниссане и лучше. Но мы ездим на Крайслерах. И вопрос изначально стоял- где в Питере отремонтировать Крайслер. И если ты конкретно предложить по этому поводу ничего не можешь, то и не фиг разводить демагогию про совок и т.д.
 
I

inferno

Гость
Я ремонтируюсь на Витебском 3,там и салон и мастерская-сами запчасти достают,специализируются на америкосах. Пока притензий не было. и цены,как оказалось ниже чем в других местах. Если интересно,я дам телефон! Вот
 

Дашка

Член Клуба
А вот я купила своего Кузю в Автофоруме на Орбели. Там же предлагают и ремонтироваться... имеет смысл?
 
Сверху