Помогите пожалуйста!

Rizhik

В поиске разборок
Добрый день!
Ребят, помогите кто чем может, такая проблема...
Купила машинку недавно, все было хорошо, в один "прекрасный" день никуда на ней не поехала, а на следующий день она просто не завелась, пришлосб подкуривать.Каюсь возможно забыла что то выключить и аккум сел. Ладно, подкурили. После этого я все всегда выключала, но через месяц ситуация повторилась, опять 1 день машинка простояла и не завелась, пришлось подкуривать минут 20 на оборотах 2,5-3. Я отвезла на сто, чтобы проверили генератор, там все нормально, щетки в норме и т.д. тогда я поняла что скорре всего аккуму пришел конец и надо менять.
Вчера у нас температура была -30, и машина опять не завелась, вообщем в дрвух словах вызвала на подмогу "Рукастых" парней, они подкурить не смогли вообще, и решили снять аккум и зарядить.
И теперь к самой сути. Когда они пытадись снять аккум, им мешал воздушный фильтр, и они начали дергать за трубку которая идет к этому воздушному фильтру( уж извините за такой простой язык) и она сломалась пополам. т.е. сейчас фильт просто стоит в машине как коробка какая то.
В связи с этим вопрос, что это за трубка, на что на влияет, дорого ли будет стоить это все дело починить, и можно ли будет послеа зарядки аккума доехать на машине хотя бы до СТО с этос сломанной трубкой и болтающимся фильтром.(((


Помогите пожалуйста!!(((
Заранее спасибо!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
они поломали деталь отмеченную красным?


Если да, то следует заказать новую и установить (без нее ехать можно, но не долго и не далеко, а лучше не ехать, потому что без фильтра движок сосет пыльный воздух с улицы ). Важно не поломать датчик температуры воздуха отмеченный стрелочкой!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Рыжик , надо купить новый аккумулятор-обязательно ,ну и доехать до сервиса можно и с порванной трубкой , а лучше ее временно замотать скотчем к примеру или изолентой .
 

Rizhik

В поиске разборок
нет, отламалась деталь которая находится чуть пониже этого шланага и тоже крепится к этой большой коробке с фильтром с левой стороны получается. она тонкая и пластмасовая...
 

41krieger

Ветеран Движения
Без не ездить можно, но желательно как можно быстрее отремонтировать. Если есть кто с руками, то можно просто вклеить металическую трубку подходящего диаметра...
 

Rizhik

В поиске разборок
а если нет того кто с руками? где купить? или доехать до сто и посмотреть что они скажут... просто знать бы хотя бы примерно насколько это страшно, а то посмотрят что я девушка и скажут что это просто ужас и надо пол машины переделывать, что выйдт мне в кругленькую сумму(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
до сервиса доехать можно , но желательно с новым аккумулятором , ну и если до сервиса не 20000 км.
Ну а там уже найдете кого-то с руками , можно все заклеить хотя бы на время , до прихода необходимых трубок.
Да и по-поводу девушки , будут конечно разводить на деньги, когда поймут что вы "рыжая", желательно "мальчика" послать не рыжего, а в принципе не рыжий и сам все сделал бы.
 

fulik

В поиске разборок
Я вот так же в -30 отломал трубочку с клапана PCV. в помощь изолента на неделю пока новый ждал.
Не продуман у нас съем аккума в ОЧЕНЬ холодное время суток много хрупких деталей рядом становится.
 

Rizhik

В поиске разборок
это точно... просто трубка сломалась не чисто пополам, а отламалась вкось и части ее упали внуть ...=( и склеить как то нереально ее( я то доеду до сто, я боюсь что это трубка какая то важная и вдруг я буду ехать и взорвусь(

простите если это звучит глупо..
 

Rizhik

В поиске разборок
Ребят я все узнала. Мне сломали 2 трубки, одна воздушная , а другая клапан PVC. можно ли ехать без клапана этого PVC на сто? Я завела машину , но двигатель начала работать очень сильно и прям ревел, а потом я почувствовала очень сильный запах бензина от капота и в салоне, и быстро вырубила все.
Что такое клапан PVC? и чем мне грозит езда без него?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
клапан pcv сброс излишнего давления из под клапанной крышки, чтобы масло не выдавливало прокладки, у тебя проблема наверное в том, что возник подсос воздуха в связи с обрывом трубок, поэтому получается вроде как ты газ нажала на машине.
Рыжик ты позови лучше кого-нибудь нормального парнишку(или дяденьку) ,он замотает временно твои трубки на место скотчем и ты поедешь на СТО чиниться.
Ну или второй вариант позвать эвакуатор по деньгам правда дороже выйдет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
посмотрел погоду в сургуте у вас там -25 , жуть, вот наверно потому и никто не хочет ипстись с машиной .
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
. Аккум рванул,дверь аж вылетела!
Фу-Фу-Фу!!! Друзья))) Не пугайте РЫЖИКА!.:shok:А то ПиТи застрянет надолго в сургутских дворах,,:D
Если рядом грамотного помощника нет,то придётся тратить деньги на доставку на эвакуаторе..Удачи!,,:bye:
 

Эладар

Panel Cruiser
Успокоил девушку ... :))) Нечего сказать, ДЖЕНТЛЬМЕН! :)))))) Сереж, ты бы лучше рассказал, что случаев взрыва ПТ не зафиксировано...
 

Rizhik

В поиске разборок
у ребята, не пугайте девушку))))

вообщем парни мне знакомые купили трубку замотали там примотали все, аккум завели,проехались, сказали что вроде нормально)
Сейчас приду с работы проверю))) а завтра в любом случае на СТО... У меня стаж водительский только полгода, и кузя мой только пол года со мной) поэтому я дае не знала что масло надо менять на зимнее и т.д. О_О


Ребят может дадите дельные советы что мне для Кузьки сделать чтобы хорошо он зимой себя чуствовал? что еще поменять, купить? аккум новый понятно, и масло зимнее... а что еще?))))

спасибо всем заранее)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
масло 5w-30 и зимой и летом ,менять через 8000-10000 км, в радиаторе охлаждайку поменять на свежак и температурой на -50 градусов и менять раз в 3 года, в коробке- автомате масло и фильтр и менять через 50000-60000 км.Это главные жидкости.
Ну а жидкость гура (она же в коробке автомат) , а также тормозную жидкость - смотря какой цвет , если черновато-грязный то лучше сменить , если более менее то можно поездить.
А вообщем-то желательно (ДЕВУШКЕ!!!!!) просто разок в 2-3 (а лучше раз в месяц) месяца заехать на СТО , для простого осмотра ходовой части авто и контроля уровней жидкостей состояния ремней и трубок - это не дорого и делается быстро в течении 10-15 минут.
 
Сверху