Помогите проблемы с ГУРОМ! на холодную!

BorisVR

Panel Cruiser
Купил машинку. Оказалось, что в ГУР залит обычный декстрон. Надо менять. Товарищ отдал 1 литр мопаровского ATF+4. Говорит, что лили в ГУР джипа Либерти. На "банке" написано, что AUTOMATIC TRANSMISSION FLUID. Его можно залить в ГУР? Хотя бы временно, пока найду жижу для гура нужную. Если залью, то машинке будет лучше, чем с обычным Декстроном?
 

Corvette

Член Клуба
Купил машинку. Оказалось, что в ГУР залит обычный декстрон. Надо менять. Товарищ отдал 1 литр мопаровского ATF+4. Говорит, что лили в ГУР джипа Либерти. На "банке" написано, что AUTOMATIC TRANSMISSION FLUID. Его можно залить в ГУР? Хотя бы временно, пока найду жижу для гура нужную. Если залью, то машинке будет лучше, чем с обычным Декстроном?
Можно, в гур она и рекомендована для рт
 

mironica

Член Клуба
Зачем вы паритесь, на всех машинах постоянно заливаю все жидкости Mobil и по качеству и по цене отлично! Mobil разрабатывали специально для американских машин ! Уже 15 лет на нем езжу! Проверено временем!
 

BorisVR

Panel Cruiser
Ну я жыж машинку еще не знаю. Только купил. Хочется пока по правилам :)
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Зачем вы паритесь, на всех машинах постоянно заливаю все жидкости Mobil и по качеству и по цене отлично! Mobil разрабатывали специально для американских машин ! Уже 15 лет на нем езжу! Проверено временем!
А у нас мобил подделки много!!! перешел на Ликвимоли пока вроде норм, заказываю через емех
 

ZSV

В поиске разборок
У меня тоже прошлой зимой на холодную появлялся скрежет... Не мог понять от куда... Думал может ролик натяжитель какой-то умирает. Оказалось что у меня слегка подтекает рулевая рейка и я "проморгал" уровень в бачке гидры)))) скрипел на холодную месяца полтора))) потом когда прогревал - добавил трансмиссионки, гул ушел на глазах))) доливаю раз в пол года!
 

ZSV

В поиске разборок
Я в коробку и гур лью только mopar atf+4. Зачем смешивать???
 

ZSV

В поиске разборок
Смешивать mopar atf+4 можно только с castrol ИМЕННО ATF+4!!!!!
 

BorisVR

Panel Cruiser
А как тогда это:
CAUTION: Use only MoparT Power Steering Fluid
(MS-9933) or equivalent designed for this power
steering system. Do not use automatic transmission
fluid.
Последнее не относится к ATF+4?
Может это для какой-то другой модели написано? Это я взял из мануала со страниц с синим верхом (2001 PT Cruiser Supplement)
 
Сверху