Помогите СРОЧНО нужны советы !!!

евгеша007

Кёрхер Мэн
:dash2:Проблема в следующем ! Перестал включаться свет , в автолайте поставили новый подрулевой ,но поставили с включением противотуманок до этого этой функции у меня не было , вечером того-же дня машина при включении света начала глохнуть и полностью вырубаться не реагируя вообще ни на что ! так происходит мин 40 а то и 2 часа после чего машина заводиться и едит без всяких проблем , такое повторяеться некантролируемо ! в автолайте сказали поменять фишку подрулевого , заказал дождался , поставили , и все как было так и осталось !!! В чем может быть проблема ???
 

impreza

В поиске разборок
а зачем ставить подрулевой тот который заведомо не для твоей машины?
вези машину в автолайт пусть выявляют проблему.
 

подъемник№6

Член Клуба
машинка вроде бывала у нас и были рекомендации по нештатной сигнализации (она отрубает силовые цепи) - а вот связи между переключателем и умиранием авто трудно найти...
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
а зачем ставить подрулевой тот который заведомо не для твоей машины?
вези машину в автолайт пусть выявляют проблему.
а у меня особо не спрашивали , а когда поставили я обнаружил новинку,но говорят что это без разницы и не на что не повлияет !
Машина простояла сутки в автолайте и как назло все хорошо не глохнет и проблемы не возникает , пока езжу !
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
машинка вроде бывала у нас и были рекомендации по нештатной сигнализации (она отрубает силовые цепи) - а вот связи между переключателем и умиранием авто трудно найти...
НО до замены токого не было , а в нештатной был заменено реле на новое от такой-же сигналки !
и это было в декабре !
 

подъемник№6

Член Клуба
НО до замены токого не было , а в нештатной был заменено реле на новое от такой-же сигналки !
и это было в декабре !

совпадение обстоятельств... если у Вас получится продемонстрировать смерть авто при включении головного света, то можно будет думать, а пока увы...
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
совпадение обстоятельств... если у Вас получится продемонстрировать смерть авто при включении головного света, то можно будет думать, а пока увы...
Уже на совпадение непохоже !
По вашим советам поменял и сигнализацию на новую !
Прблема продолжает оставаться ток в другом ракурсе машина не глохнет , а пропадает свет и не работает ЦЗ , и прошу заметить это после поворота переключателя света !
Был у вас в воскресенье после замены сигналки с мастером помойму Артемом состоялся разговор , он заявил что подрулевой вы поставили работающий и проблема в машине и что якобы у меня была не правильно переделана проводка ! НО при замене подрулевого ни чего не подобное не упоминалось , говорили проблема в фишке подрулевого поменяли а проблема осталась , НАЧИНАЕТ НАПОМИНАТЬ НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС !
В итоге мне отказали в постановке машины и вдруг АВТОЛАЙТ стал принимать строго по записи а не по приезду !
Я намерен разбираться и если я докажу что проблема в подрулевом то буду требовать возмещения всех расходов !
 

подъемник№6

Член Клуба
Т.е.после замены сигнализации глохнуть перестала? Так?

Автолайт принимает по разному... Во-первых в воскресенье мы работаем до 6, а во вторых у нас уже несколько недель очень плотная запись, поэтому брать машину в ремонт, чтобы ей никто не занимался не считается хорошим тоном. Если Вы продемонстрируете неисправность в момент обращения, будем разбираться.
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
я приехал в воскресенье с проблемой мастер даже не захотел подойти к машине и посмотреть и приехал я гдето около часа , просто отмазался мол праводка у вас все переделана , но до этого дня мне ни кто об этом не говорил ! если хотите записывайтесь оплачивайте диагностику будем смотреть ! я устал платить за бесполезные диагностики и тратить деньги на не нужные мне дитали !
в одной из последних диагностик приехал с горящей абс и трекшен за 2500 еЁ произвели , и сказали что гдето перебит провод и предложили за 5000 прозвонить , ПРОСТИТЕ А ЗА ЧТО 2500 за то что посмотрели и сказали да дествительно не работает!!! я считаю что после диагностики должны ответить точно проблема в в опридиленном проводе который нужно заменить или в другой причине а не тратить еще 5000 за выяснение а потом еше 10 на устронение !
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
за месяц я был у вас раз 7 ! когда я звоню в РАТ заказывать эвокуатор со мной уже начинают здароваться и узнавать !
 

подъемник№6

Член Клуба
по моему Вы немного искажаете события - Ваш автомобиль посещает наш сервис довольно часто, Вам пишут рекомендации в заказ-наряды, по поводу переделок проводки (у Вас ПТФ включаются вместе с ближним светом и никак не реагируют на манипуляции с переключателем) Вам говорили. Про сигнализацию история аналогичная. Не так давно Вы вместе с мастером пытались на нашей стоянке показать, как глохнет машина при включении света - не получилось и Вы уехали.

По поводу АБС ничего сказать не могу - вопрос не изучал, Вам сказали, что где-то перебит провод и это есть причина появления индикации на приборной панели - это и есть ДИАГНОСТИКА, а 5000 или 2 часа у нас обычно берут за диагностику и восстановление проблемной проводки.
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
я уехал , но проблема осталось ! и всетаки я надеялся что что проблема в сигнализации ! ДО ЭТОГО как говорит мастер ссылаясь на заказ наряды про проводку мне ни кто ни чего не говорил и не писал ! ПОВТОРЮСЬ ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПОДРУЛЕВОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ !
А про перебитый провод я так-же мог дагадаться сам а что в себя включает диагностика ?
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
я не знаю причин замены подрулевого переключателя, насколько понимаю Вам его диагностировали и меняли не в нашей смене, если проблема действительно есть и Вы ее продемонстрируете, будет возможность разобраться, думаю так.

По поводу провода - если знали что дело в нем, так и написали бы в заказ-наряде - ремонт провода красного с белой полосой, например. А диагностика это - процесс распознавания проблемы и обозначения её с использованием принятой терминологии, то есть установление диагноза ненормального состояния исследуемого
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
:yahoo:MAJOR рулит !!! Я в АВТОЛАЙТ ни нагой ! В АВТОЛАЙТЕ создают проблемы а в MAJOR их решают причем очень быстро а самое главное ни дорого , и потом все дружно с меня смеються глядя на заказ наряды АВТОЛАЙТА! И ПРИ ЭТОМ НЕГОВОРЯТ ЧТО У ВАС С ПРАВОДКОЙ ТРАБЛЫ и не отказывают в принятии авто по прибытию ! за 2000 диагностики проверяют и говорят все проблемы авто в плоть до лампочек и четко ответы их решения , в отличие от АВВТОЛАЙТА где берут 2500 за диагностику каждой проблемы! при этом не решая её а предлагают доплатить чтоб выяснить !!!:yahoo::good::good::good:
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
немогу обьяснить правильно , но суть в том что неправильно был подключен подрулевой и неправильно на него были запитаны противотуманки и както они грели какой-то провод их рассоединили и подключили как надо, после несложных подключений туманок к подрулевому все стало на свои места это заняло 15 мин я как знал потому-что до замены у меня небыло включения противотуманок а сновым появилось , а с АБС и TREK: ни какой провод прозванивать не пришлось а просто почистили фишку которая к датчику подключаеться и все заработало ! ЗАВТРО ПОКуПАЮ НОВЫЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА И СВЕЧИ чтобы убрать пропуск искрообразований p0403 и p 0405 и чек потухнет а в АВТОЛАЙТЕ за диагностику чека отдельно просили 2500!!!:lol:
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
ничего не понятно, но мы искренне рады за Вас...

только не торопитесь покупать свечи и провода, потому что ошибка P0403 - EGR SOLENOID CIRCUIT - не имеет к ним отношения - она говорит о проблемах с системой ЕГР.
 

евгеша007

Кёрхер Мэн
спасибо за совет ! я совсем забыл у меня стоит егр в обход сча буду искать датчик !:)
 
Сверху