Помогите только что встали на трассе м4

Sinoptik

Ксюша
Плиз Воронеж прошу помощи, загорелась лампочка акум, встали …
Вызвали комиссаров ..
Интернет плохой
Мой номер 89950011500
Плиз местные pt профи помоги подскажите
Мы 4 девочки не поймем куда бежать
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Смотрите присутствие\отсутствие ремня генератора
Проводку на генератор (например, зелень в разъеме)
Массы на обоих лонжеронах
Ну и сам генератор на стенд для проверки
 

Aleks091

Panel Cruiser
Совет правильный, но для тех, кто генератор от насоса ГУРа отличает. А там девичий экипаж...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Интересно чем дело закончилось?.. Комиссары разрулили ситуацию, или сами выбрались?

Эй синоптики, вы где?.....:)
 

Sinoptik

Ксюша
Интересно чем дело закончилось?.. Комиссары разрулили ситуацию, или сами выбрались?

Эй синоптики, вы где?.....:)
Комиссар приехал полнейший «дуб ясень х.. дяди васин» толк от него только что сзади аварийки включил и эвакуатор вызвал с кем походу работают 🥴 за 9000 р
В общем : дотащили до Воронежа в сервис который я нашла с помощью тыка …
А тык был таким образом : везде где клич кинула молчали и я залезла на Авито в запчасти Воронежа по Крайслерам .
Попала в магазин новых и бу запчастей, у девушке так и спросила … не знает ли она кто понимает в pt , она дала номер мальчика который в теме )) и мы сразу на эвакуаторе туда.
Ребята там просто чудные )
Все делали быстро слажено и дешево 🤷‍♀️
….
Ролики глянули норм
Все остальное тоже
Да…. Сказали легким испугом отделались 🥴
На следующий день приключения конечно продолжились 😁
Где бы не остановились больше не могла завестись , купила сразу новый аккум и всё ок 🤦‍♀️
 

Aleks091

Panel Cruiser
Меня перед поездкой на юг тоже жаба душила аккумулятор поменять, думал дотянуть до зимы. В итоге все равно поменял - в Геленджике.
 

Швед

GT Cruiser
Я летом аккумулятор одеваю в чехол, который защищает от запредельной жары двигателя (от избыточного тепла),
чтобы температура электролита не превышала допустимых значений.
Зимой этот чехол снимаю, т.к. нужно наоборот, чтобы тепло двигателя грело замёрзший аккум).
Стоимость чехла - 350-400 р.
Номер - 058550100
P.S. Если хотите продлить срок жизни батарей — периодически заряжайте их от ЗУ в гараже, например.
Хотя бы раз в год.
 
Сверху