Помогите застряли в Польше!

41krieger

Ветеран Движения
пардон. мне сейчас не до расследования..лежим с ребенком в москве на обследовании, может будет и операция. вопрос только в том какие правила у сервисов в таком случае..или выкатят счет за то что не забрали вовремя авто ну или какие еще варианты...еще как минимум две недели здесь тусить
Пр идее они не имеют права выставить вам счет за стоянку машины, если они вас заранее не предупредили об этом. На сколько я помню, это европейский закон, а Польша входит в евросоюз...
 

Natali

В поиске разборок
пасиб..попробую написать панам..деваться некуда
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
А на кой они нужны, что мы на монетном дворе работаем???
А на тот случай, чтоб вслучае чего предоставить клиенту что мы этого не делали (или наоборот найти виновного), к примеру не сняли ваше колесо и не поменяли на другое или не мыли под капотом))) т.д.


Пример, правда не связан с Крайслером.
На мерседесе S класса (в особой серии), можно сказать новом (1 год), человек приехал на офиц. диллер и сказал у меня что-то с коммандом (это магнитола с дисплеем на котором и фильмы и навигация и т.д.), машину посмотрели и сказали замена по гарантии. Но дальше выяснилось что комманд стоит не тот который установили на заводе, клиент говорит что кроме ихнего официального диллера нигде не обслуживался и машина без присмотра не находилась нигде (т.е. работник вашего же сервиса и подменил), даже на мойке..... В итоге клиенту были предоставленны исчерпывающие доказательства, что их сервис не причем (показывали в том числе и видеосъемку)... Где команд поменяли человек пока не выяснил, но на сколько я знаю ему даже сообщили машину, которая с его командом уже приезжала к кому то из официалов. На форуме привели даже пример как из-за нашего разгельдяйства могли поменять не преднамеренно магнитоллы... но суть не в этом, а в том что диллеру с камерами меньше гемороя и более лучшая трудоспособность, незнаю есть ли у крайслера видеокамеры, думаю должны быть)
 

Natali

В поиске разборок
я пока надеюсь еще на что-то..случиться чудо и после замены блока управления машина будет на ходу и без проблем. написала пару строк на русском - паны отвечать не спешат...
 

41krieger

Ветеран Движения
А на тот случай, чтоб вслучае чего предоставить клиенту что мы этого не делали (или наоборот найти виновного), к примеру не сняли ваше колесо и не поменяли на другое или не мыли под капотом))) т.д.
Глупо, нужное место на пленке можно стереть, вырезатьвставить что то другое. В таком случае нужна сьемка как клиента так и сервиса, что бы потом можно было сравнивать и доказывать.
Тот же пример.
Зачем и куму на сервисе нужно было менять радио на другое, на сколько я понял, такое же. Кому это выгодно? С экономить пару копеек и ради этого рисковать своим будущим? И потом, если я знаю что у меня за спиной стоит камера, я наверное, поищу другое место, где буду заниматься темными делами, а скрытая съемка запрещена. (по крайней мере у нас)
 

Natali

В поиске разборок
может кто поможет на сайте с перепиской. если в понедельник не будет ответа, буду сочинять на английском панам письмо. надо ж выходить из этого интересного положения...
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
А на тот случай, чтоб вслучае чего предоставить клиенту что мы этого не делали (или наоборот найти виновного), к примеру не сняли ваше колесо и не поменяли на другое или не мыли под капотом))) т.д.
Глупо, нужное место на пленке можно стереть, вырезатьвставить что то другое. В таком случае нужна сьемка как клиента так и сервиса, что бы потом можно было сравнивать и доказывать.
Тот же пример.
Зачем и куму на сервисе нужно было менять радио на другое, на сколько я понял, такое же. Кому это выгодно? С экономить пару копеек и ради этого рисковать своим будущим? И потом, если я знаю что у меня за спиной стоит камера, я наверное, поищу другое место, где буду заниматься темными делами, а скрытая съемка запрещена. (по крайней мере у нас)
этот команд на Ц-шку как у меня была в предпоследнем кузове б/у стоит 600 евро.
Мужик писал что счет на 270 тыс.рублей выставили, если он решит чтоб ему поменяли....он его поменял.
Стоимость скажем так не пять копеек, некоторые за эти деньги PT Cruiser покупают.

А съемка сейчас много где есть даже на мойках и люди которые работают знают об этом, а ставят ее чтоб не воровали, но больше я думаю чтоб отследить сколько машин мылось. А в случае с мерином так эти камеры помогли избежать лишнего гемороя для сервиса и для человека в разбирательстве между друг с другом.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Чернобурка, а у Вас на рабочем месте камера уже стоит, я так понимаю? Вдруг Вы чего там накосячите...
 

heretic

Член Клуба
То есть, по-Вашему, ошибаются и косячат только в автосервисах?
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
То есть, по-Вашему, ошибаются и косячат только в автосервисах?
да нет конечно) все мы люди, все мы ошибаемся) на моей работе другие способы контроля качества работы....
блин да че мы о косяках каких-то) тема то о другом, человек попросил помочь. Я просто посоветовал узнать может в польше камеры стоят и они бы подтвердили что не причастны к поломке авто или наоборот может это помогло бы выявить косяк за сервисом.

Кстати Natali как там у вас дела? Надеюсь все удачно в Москве прошло...
 

Natali

В поиске разборок
мы как три дня после операции, так что еще пока в Москве. На следующей неделе думаю быть в Польше, пожелайте нам удач.учитывая такую уже забытую зимнюю дорогу
 

Vangol

Член Клуба
Удачи! Терпения! И дай Бог Вам Здоровья! Буду за Вас переживать!
 

Natali

В поиске разборок
ну вот и все! машину пригнала на родину! двигатель и "иже с ними" звучит потрясающе,обороты -ну просто мечта!У поляков чищенные дороги и несмотря на дикий холод, ехать довольно комфортно.Правда добрые паны помыли таки нам машину на прощание, отчего некие дворники-зеркала-замки оказались в пути приморожены..ну это мелочи.Спасиб всем, кто помог советом и участием..Осталась маленькая загадка - старый блок нам не отдали, сказали что должны были его утилизировать...зачем?..в целях безопастности..такой был ответ..
 

Natali

В поиске разборок
надеюсь.. выдали мопаровскую коробку с какой то штукой ..дали гарантию год ежели что
 
Сверху