Помогите застряли в Польше!

подъемник№6

Член Клуба
то есть эта ошибка конкретно говорит об неисправности катушки и никаких вариантов? )) они нас и слушать не хотят, говорят все проверили и ошибок нет и провода в порядке..и узлы...
нет, варианты следующие

- катушка
- высоковольный провод
- свеча
- мозги
 

Natali

В поиске разборок
гм..свечи и провода менялись недавно,,катушка тож не старушка, другое дело если сервис дает гарантию о том что проверены эл. узлы и все в порядке,значит после к нам никаких претензий. Тут намедни читала что если у массы контакт к примеру плохой может вышибить новый блок как здрасте...ну так мы им про эту массу талдычим..а паны нам- все ок..Вот в случае попадоса чем нам надо запастись,,дайте совет. Про денежные знаки и бейсбольные биты сама все знаю))) Прошу по существу..ну я и зануда
 

Natali

В поиске разборок
к примеру ставят они новый блок и понеслась)) а вам еще надо бы катушку поменять и прочее..а сами сего дня дали заключение, что все в порядке и пробел только в блоке.
 

подъемник№6

Член Клуба
к примеру ставят они новый блок и понеслась)) а вам еще надо бы катушку поменять и прочее..а сами сего дня дали заключение, что все в порядке и пробел только в блоке.
возможно и такое - иногда из-за за одной неисправной деталью следут цепная реакция - например катушка перегружала мозги и вывела их из строя - выявить виновника проблемы в некоторых случаях можно только подставив заведомо исправные детали.

p.s. кто и зачем вскрывал Ваш модуль управления двигателем?
 

Natali

В поиске разборок
да кто его знает.. такой купили..через пол года встали посреди дороги - нашла умельца за семь тыров спаяли невозможное и полтора года ( до приезда к официалам) проездила без проблем..и зимой ни дня без колес ни летом..вот так и закончилось все..ну или началось. я тут на сайте просила пробить вин когда начались проблемы ..да так никто и не помог..ну а сама что нашла..то что пробег скручен точно..ну а дальше и не знаю..в английском не сильна
 

Natali

В поиске разборок
муж говорит ( я по польски не все понимаю) что проблемы начались после того как они помыли машину и готовились нам ее отдать (и чек есс-но не горел)..ну так я думала он шутит...дайте мне пистолет)) какая тут связь с блоком управления?
 

Natali

В поиске разборок
а если так, то помывка мотора обернулась заменой блока управления)))и правда может быть?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да, запросто. Если блок вскрывали и паяли, то заводская герметичность его корпуса вряд ли соблюдена. А вода (обычная, не дистиллированная) электропроводна, к сожалению :( т.е. "мозги" могло закоротить. На мойке двигателя очень рекомендуют отключать аккумулятор, защитить от прямого попадания воды "мозги" и обязательная продувка воздухом после мойки.

З.Ы. Кстати, если двигатель мыли аппаратом высокого давления, типа Karcher, то там такое давление, что пластины радиатора гнёт, как пластилин, и разъемы от датчиков отрывает :) Кроме того вода попадает во все эти разъемы и глючить может что угодно, как у меня например с разъемом нижнего лямбда-зонда было: визуально всё цело и чисто, и разъем крепкий... а во влажную погоду появлялась его ошибка :)
 
Последнее редактирование:

Natali

В поиске разборок
вот так добрые паны прикончили кузю-петю))) может и мыли..три тысячи за диагностику и тридцать за последствия.. бухгалтерия потрясающая.оставили на растерзание авто, вернулись домой, гарантийный срок возврата из ремонта на историческую родину 20.11. Кто подскажет,хочу чтобы отдали мне мой старый блок, заранее надо их просить? и если затянуться сроки ремонта, то как быть?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
была подобная ситуация...

замена заведомо рабочей катушки, свечей и проводов ничего не помогло...

заявление официального дилера - замена блока управления, поменяли блок - все как рукой сняло...

на ПТ судя по всему блок расходный материал :(

успехов в решении проблемы...
 

Natali

В поиске разборок
пасиб за поддержку))очень надеюсь на удачу))
 

Алексей

Член Клуба
а если так, то помывка мотора обернулась заменой блока управления)))и правда может быть?
Если мыли по капотом, то 90%, что причина в этом. Проверьте уже имеющийся на руках счет. Включена ли туда мойка мотора? Можно попробовать зацепиться за это как за причину возникшей проблемы после передачи машины официалам. Впрочем, на явно ремонтированном блоке это будет нелегко. Но можно - типа закрывать и смотреть блок должны были до мойки. Впрочем это явно экспертиза и время. Есть ли оно у Вас?
У меня мойка двигла не так давно прикончила вовсе никогда не ремонтировавшийся блок на форд кугаре. Грозил попандос на 60-100 тыр. Обошёлся б/у.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если мыли по капотом, то 90%, что причина в этом. Проверьте уже имеющийся на руках счет. Включена ли туда мойка мотора? Можно попробовать зацепиться за это как за причину возникшей проблемы после передачи машины официалам. Впрочем, на явно ремонтированном блоке это будет нелегко. Но можно - типа закрывать и смотреть блок должны были до мойки. Впрочем это явно экспертиза и время. Есть ли оно у Вас?
У меня мойка двигла не так давно прикончила вовсе никогда не ремонтировавшийся блок на форд кугаре. Грозил попандос на 60-100 тыр. Обошёлся б/у.
вообще почти на всех мойках черным по белому написано...что организация не несет никакой ответственности на работу мотора и электрооборудования после мойки под капотом... :( другое дело, что никто не подписывался под этим и они мыли "без спроса", тогда давить нужно только на это... и вариант то, что блок ремонтировался до этого никого не волнует... может они сами полезли туда с целью по-быстрому исправить свой косяк после мойки...

в общем, все права на замену блока у вас есть... требуйте

PS очень часто бывает стечение обстоятельств, что блок умер именно в этот день у них... вам же на руку ;)
 

Natali

В поиске разборок
мы уже дома, потому как были мы с ребенком, кучей вещей и запасом времени в один день. на сервисе нам просто выкатили машину за ворота, когда мы попытались с ними спорить о неисправностях. так что паны за собой вину признавать не хотят и не будут...а мыли или нет, загадка..в счет не включено..но ведь мы и не просили нас помыть
 

Natali

В поиске разборок
прошу еще совет - двадцатого нам по плану забирать кузьму из ремонта, звонить наверно буду только в понедельник, а забрать смогу не раньше чем через две недели,так как мы теперь уже в москве лежим в больнице на обследовании..ну вот очень сомневаюсь, что так надолго и без проблем можно кинуть машину.четвертого будет месяц как она в польше...меня терзают смутные сомнения
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
А у официалов что нет камер видеонаблюдения в рем.зонах или на мойке...? Напишите заявление и пусть проводят там внутреннее раследование (может и вам показывают) что и как там мыли вашу машину.... там и будет видно...
 

Natali

В поиске разборок
пардон. мне сейчас не до расследования..лежим с ребенком в москве на обследовании, может будет и операция. вопрос только в том какие правила у сервисов в таком случае..или выкатят счет за то что не забрали вовремя авто ну или какие еще варианты...еще как минимум две недели здесь тусить
 

41krieger

Ветеран Движения
А у официалов что нет камер видеонаблюдения в рем.зонах или на мойке...? Напишите заявление и пусть проводят там внутреннее раследование (может и вам показывают) что и как там мыли вашу машину.... там и будет видно...
А на кой они нужны, что мы на монетном дворе работаем???
 
Сверху