После поездки что-то булькает.

presidents

Младший Cruiser
Приветствую всех!
После поездок, под капотом, сразу после остановки автомобиля иногда что-то булькает (Не часто и не громко, но явно булькает)). Открыл капот, в районе бачка с антифризом звук. Вроде ничего не кипит, пара нет, запаха тоже. )) Езда вполне спокойная, по трассе. Что это может быть?
заранее спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
А может все же кипит? Водичку, на всякий случай, проверь. Только не в расширителе а двигателе (радиаторе). только не забудь машину остудить...
 

presidents

Младший Cruiser
Выше середины особо не поднимается. И все-таки думаю что звук идет из емкости с антифризом, по крайней мере из той стороны, а не от радиатора.
 

grig

Cabrio Cruiser
Мне иногда тоже кажется, что булькает. Проверял уровень, вроде нормальный. А из-за пробки может что-то похожее быть?
 

lemonka

Limited Cruiser
И у меня булькает, зимой кипел... и пару раз подмерзал немного антифриз при -25град. Скоро буду менять весь антифриз чтобы не думать!
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Я так понимаю, БУЛЬКАНЬЕ, это общая проблема.
Булькает так что самому страшно. При том что антифриз недавно менялся, протечек нет, уровень в норме.
 

Shaman

Звездный Cruiser
скорее всего воздушная пробка, надо выгонять её.было у меня уже такое.
 

presidents

Младший Cruiser
Судя по всему все-таки закипал немного, т.к. на той недели пришлось менять вентилятор радиатора, на котором сгорела 2я скорость и первая работала как-то не айс... В результате все отлично, бульканье пропало. )
 

Butcher

Младший Cruiser
у меня тоже иногда булькает, пару раз даже плевался антифризом из расширительного бачка!!!
и ещё у меня, кажется, перестала работать первая скорость вентилятора...
вопрос: на сколько это страшно и в чем могут быть причины?
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Приветствую всех!
После поездок, под капотом, сразу после остановки автомобиля иногда что-то булькает (Не часто и не громко, но явно булькает)). Открыл капот, в районе бачка с антифризом звук. Вроде ничего не кипит, пара нет, запаха тоже. )) Езда вполне спокойная, по трассе. Что это может быть?
заранее спасибо!
99 из 100 это лопнул выпускной коллектор.У меня была такая же проблема,б\у коллектор-3500р.,замена обошлась в 5200р.-работа,а вообще работа от 3000 до 7000р.:bye:
 

41krieger

Ветеран Движения
99 из 100 это лопнул выпускной коллектор.У меня была такая же проблема,б\у коллектор-3500р.,замена обошлась в 5200р.-работа,а вообще работа от 3000 до 7000р.:bye:
И что же там могло булькать?:shok:
Булькать

-аю, -аешь; несов. Производить звуки, похожие на звуки жидкости, выливаемой из узкогорлого сосуда. Булькает (безл.) в горле. II однокр. булькнуть, -ну, -нешь. II сущ. бульканье, -я, ср.
Толковый словарь Ожегова :rtfm:
 

Butcher

Младший Cruiser
Подъемник№6, я имел ввиду причины, по которым отказала первая скорость вентилятора? :) а кондей кстати и правда не работает...
 

подъемник№6

Член Клуба
Подъемник№6, я имел ввиду причины, по которым отказала первая скорость вентилятора? :) а кондей кстати и правда не работает...
стерлись щетки первой скорости вентилятора, а кондей не работает потому, что мозг отключает муфту компрессора А/С при неработающем вентиляторе (нет обдува радиатора кондея)
 

Butcher

Младший Cruiser
да-да, почитал форум, похоже именно на щётки, так как именно все симптомы указывают на них!
спасибо за помощь, Подъёмник№6 )))
буду заморачиватьсь в ремонтом, так как менять блок вентилятора в сборе очень не хочется...
 
Сверху