После замены свечей...

presidents

Младший Cruiser
На днях мне поменяли свечи и высоковольтные провода, чистили инжектор, заслонку и т.п. Делал эту процедуру так как просто давно не меняли, проблем ни каких не было. После сервиса все было отлично.
2-3 дня машина стояла на теплой парковке. Сегодня завелась отлично и через пару секунд упали обороты примерно до 500 и машина немного "затарахтела" / "завибрировала" потом звук потихонечку нормализовался, затем я немного дал газу примерно до 2000, отпустил педаль и обороты снова упали примерно до 500. Через некоторое время работа двигателя нормализовалось, и стрелка встала на 800 примерно. (Вроде бы она там всегда обычно и стояла на холостых)
В общем такая фигня была впервые за год, съездил в магазин, где на улице стояла больше часа, затем завелась и все отлично, без таких сюрпризов.

Такое может быть после подобных замен или все таки это полюбому что-то с проводкой или свечами после замены?
Думаю ехать завтра на сервис или нет.
Заранее спасибо за ответы.
 

Павлик

Член Клуба
последствия чистки инжектора...... страшного ничего нет, пройдет,те уже прошло)))))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну максимум что еще может быть - датчик холостого хода, но тогда по идее чек бы загорелся, так что можно думаю забыть о проблеме...
 

Copa

Cabrio Cruiser
У меня такое было когда я поставил машину в гараж при +5 и дожде, она постояла 2 недели и я стал заводить её уже при -15. Обороты не держала и в результате заглохла. Заводил минут 5 потом. Прогрел, покатался на ней минут 20, поставил обратно в гараж и стал с ужасом думать, что не уеду утром с дачи, однако в утренние -20 завелась вообще без проблем.

Я так думаю, что где-то влага сконденсировалась, вот машину и подколбашивало.
 

presidents

Младший Cruiser
Спасибо за ответы. Доехал до сервиса. В общем что-то там каплю не "дозащелкнули" когда меняли. Все сделали и теперь все идеально. )
 
Сверху