Про ремни безопасности

Пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности

  • Иногда, в зависимости от настроения

    Голосов: 0 0.0%
  • Что такое ремень безопасности и где он находится?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

Hohol

Кёрхер Мэн
Не знаю была ли в форуме такая ветка(я пошукал и ничего не нашел), поэтому предлагаю ее создать.
Хоть я еще и не обзавелся РТ-шкой, но уже много авто испробовал и считаю, что ремнями безопасности нужно пользоваться. Помогают!Пристегиваюсь сам, пристегиваю пассажиров, даже если они сопротивляются. :argue:
Про тонировку тут уже говорили и даже голосовали. Лично я против темных стекол(катафалк). :evil5:
Ну и про ремни предлагаю так же немного поголосовать. Тем более, что детские кресла люди используют, а это значит о безопасности думают. Интересно мнение доблестных круизеро-водов по этому вопросу.
Попросим об услуге оформления голосования уважаемого Mojito.
Варианты, к примеру:
1. Нет не пристегиваюсь!
2. Пристегиваю только пассажиров!
3. Пристегиваю только детское кресло!
4. Пристегиваю только багаж!
5. А что такое ремень безопасности?
Может кто чего еще добавит? :hello2:
Не подумайте, что я инспектор ГИБДД. :oops:
 

Rod

Член Клуба
не пристегиваюсь. вернее, толко на трассе...
 
L

Lemon

Гость
Rod написал(а):
не пристегиваюсь. вернее, толко на трассе...
Аналогично.
Пристегивають тока на трассе, ну или когда приходится быстро по городу передвигаться :happy6:
Ребенка (ему 2 года) вожу только в детском кресле. С непониманием отношусь к людям, которые возят своих детей непристегнутыми: лазящими на задный полке или стоящими между передними сиденьями... :angel13: :evil:
 

Aug

Член Клуба
Трасса - обязательно, в городе - по настроению (чаще его на пристегивание не достает..)
 

Mojito

Член Клуба
Пристегиваюсь всегда и везде. И семейных заставляю тоже. Когда не пристегиваюсь, то чувствую себя неуютно и больше пары минут такой езды не выдерживаю - останавливаюсь и пристегиваюсь. Ребенка вожу только в кресле пристегнутым. Несемейных пристегиваться не заставляю, но они чаще всего следуют моему примеру сами. Иногда спрашивают, нужно ли. Я говорю, собственная безопасность - дело добровольное.
 

ZZheka

Член Клуба
Честно говоря почти никогда не пристёгиваюсь, хотя прекрасно знаю, что это неправильно, с этим надо бороться, однако не борюсь... :(
 

A!exT

Член Клуба
я вот в городе не пристегиваюсь, хотя стараюсь себя заставлять - типа "зачем табе 4 airbag'a если без ремня ездишь???"
 

Mojito

Член Клуба
Сделал голосовалку. Хотя, Hohol, ты бы мог ее и сам сделать. Внизу формы сообщения есть место, куда надо вводить варианты ответа.
 

Hohol

Кёрхер Мэн
Спасибо, Mojito, за голосовалку. Ты лучший. :hello1:
А по поводу сделай сам: я хоть и ламером себя не считаю, но юзер еще далекий от админа.
Буду учиться. Обещаю. :read2:
 

Zmit

Член Клуба
Пристегиваюсь всегда. Даже если проехать надо 10 метров. Это рефлекс.
Домашние тоже всегда пристегнуты - они у меня сознательные.
Тем, кто пристегивается только на трассе, рекомендую поразмыслить о том, что и по городу мы часто ездим под 80 и более( и те, кто тебя может ударить - тоже). Так в чем разница между городом и трассой в этом случае? Тогда и на трассе можете не пристегиваться :dontknow: .
Крузер оборудован эрбэгами, травма "морды лица" от сработавшей подушки ,если непристегнут, могут быть весьма значительными - до перелома хрящей носа. Оно вам надо?
Однажды имел опыт жесткой посадки, когда Тушка сошла с полосы и резко остановилась. Мой коллега отстегнулся "досрочно" и имел очень серьезные травмы головы, а техники потом целый день смывали его кровь со стекол и панели. Как потом оказалось, мы оттормозились реверсом до 110 - 90 км/ч, а потом за короткий промежуток времени потеряли эту скорость до нуля. Все, кто был пристегнут не пострадал.
Скажете, авиационная страшилка? А с какой скоростью ездим на машинах мы?
Желаю всем безопасного драйва :)
 

Hohol

Кёрхер Мэн
Zmit, выступление на 5+. :thumbup:
Еще хочу добавить, что в нормальных машинах подушка не сработает, если седок не пристегнут. Так что думайте господа, кто считает не нужным пристегиваться, надеясь на подушку.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
Пристегиваюсь всегда и везде. И семейных заставляю тоже. Когда не пристегиваюсь, то чувствую себя неуютно и больше пары минут такой езды не выдерживаю - останавливаюсь и пристегиваюсь...
... Несемейных пристегиваться не заставляю, но они чаще всего следуют моему примеру сами. Иногда спрашивают, нужно ли. Я говорю, собственная безопасность - дело добровольное.
АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :roll: :)
 

Velosiped

Член Клуба
Пристёгиваюсь выезжая на трассу! В городе не пристёгиваюсь - пижоню! Почитал ваши мнения, всерьёз задумался! Буду меняться к правильному!
 

Masha

Член Клуба
Пристегиваюсь сама всегда и везде, доходит до бреда - приехала на дачу, отстегнулась, вышла, открыла ворота, села назад в машину, ПРИСТЕГНУЛАСЬ, ВКЛЮЧИЛА ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК и проехала 5 метров :D . Зато по отношению к другим - пассажирам - очень либеральна - хотят - пристегиваются, не хотят - ну и не надо. Это как в Европе - штраф платит тот, кто не пристегнут, а не водитель. :lol:
 

Art-katy

Член Клуба
Харэ гнать!!!Давайте ночью,когда дети спят,все на чистоту!!!!
Стоп.Или вы и правда все такие правильные и сознательные?!...Мне даже стыдно :oops:
Ладно,встаю с кресла,надеваю штаны,спускаюсь в гараж-ремень искать.
 

Zmit

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Харэ гнать!!!Давайте ночью,когда дети спят,все на чистоту!!!!
Стоп.Или вы и правда все такие правильные и сознательные?!...Мне даже стыдно :oops:
Ладно,встаю с кресла,надеваю штаны,спускаюсь в гараж-ремень искать.
Сознательность тут ни при чем, это необходимость, без балды. Все, что написал - правда. Просто каждый решает сам, надо ему это или нет, вот и все.
 

Hohol

Кёрхер Мэн
А я однажды попал в аварию, и остался цел только потому, что был пристегнут.
Все остальные серьезно пострадали, потому что "герои" ремнями не пользуются.
Всем удачной дороги.
 

Mojito

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Стоп.Или вы и правда все такие правильные и сознательные?!...
Ну, из 16 ответивших правильных и сознательных оказалось только 5. Это не половина и даже не треть. ИМХО, к сожалению.
 

Velosiped

Член Клуба
Velosiped написал(а):
Пристёгиваюсь выезжая на трассу! В городе не пристёгиваюсь - пижоню! Почитал ваши мнения, всерьёз задумался! Буду меняться к правильному!
А я стал пристёгиваться, правда!
 

Zmit

Член Клуба
Velosiped написал(а):
Velosiped написал(а):
Пристёгиваюсь выезжая на трассу! В городе не пристёгиваюсь - пижоню! Почитал ваши мнения, всерьёз задумался! Буду меняться к правильному!
А я стал пристёгиваться, правда!
И слава Богу! Ты нам дорог, а пристегнуться - 2 секунды.
 
Сверху