Пробег...

MitQa

Член Клуба
Мне тут стало интересно: а кто сколько в среднем за месяц проезжает... Я тут посчитал и удивился: вроде никуда особо не езжу, а с начала августа (точнее с 4-го числа ;)) пробежал уже больше 4000км! 8) Поделитесь "статистикой", плз :)
 

Rod

Член Клуба
езжу на РТ каждый день, но путь от дома до работы сравнительно недалек, поэтому статистика такая:
с июля прошлого года - 17 с половиной тысяч км.
 

NOx

Член Клуба
Обычно я не много езжу (до работы не так, чтобы очень далеко). За месяц что езжу на PT пробежал 1800 км, но это скорее больше обычного, так как просто не могу отказать себе в удовольствии покататься на машине :D
 

hor

В поиске разборок
Mitqa написал(а):
Мне тут стало интересно: а кто сколько в среднем за месяц проезжает... Я тут посчитал и удивился: вроде никуда особо не езжу, а с начала августа (точнее с 4-го числа ;)) пробежал уже больше 4000км! 8) Поделитесь "статистикой", плз :)

Ну, наш Круизер больше пострадал ))))))) с середины августа - больше 4 тысяч миль. Но это нам поездка в Самару много накрутила. без нее - примерно 1000 миль в месяц
 

MitQa

Член Клуба
А я в середине октября планирую в Саратовскую область скататься... Тоже, пожалуй, добавит цифирок на одометре:)
 

hor

В поиске разборок
Mitqa написал(а):
А я в середине октября планирую в Саратовскую область скататься... Тоже, пожалуй, добавит цифирок на одометре:)
а куда именно? зачем ? я те места чуть-чуть знаю, мож чем помогу?
 

hor

В поиске разборок
извини, там не был. даже о дороге ничего не скажу
 

MitQa

Член Клуба
2 Hor: Да я уже ездил, раз этак шесть :) Правда на других машинках :)
Кстати, как PT ведет себя на трассе?
 

hor

В поиске разборок
Mitqa написал(а):
2 Hor: Да я уже ездил, раз этак шесть :) Правда на других машинках :)
Кстати, как PT ведет себя на трассе?
знаешь, нормально. По крайней мере мне понравилось, но тут нужно делать скидку, не такой уж и большой у меня опыт. Только когда Рязань проедешь - будь осторожен, не очень там хорошая дорога. Местами ОЧЕНЬ большая колейность.
 

hor

В поиске разборок
и еще. на трассе я понял, что такая вещь как круиз контроль на наших дорогах вещь - абсолютно бесполезная. )))))))
 

MitQa

Член Клуба
hor написал(а):
...Только когда Рязань проедешь - будь осторожен, не очень там хорошая дорога. Местами ОЧЕНЬ большая колейность.
Блин, не то слово... :( Замечал уже :cry:
hor написал(а):
и еще. на трассе я понял, что такая вещь как круиз контроль на наших дорогах вещь - абсолютно бесполезная. )))))))
Ну да, согласен... Это вам не фривеи((( На наших трассах не движение, а какие-то "тараканьи бега"... Не так, конечно, как в городе, но все же...
 

hor

В поиске разборок
там есть, конечно, пара мест, где можно хорошо скорость выжать, но нужно быть наготове - обычно после это резко начинаются ямы. ты же до ульяновской области поедашь, а потом направо, вниз по карте ?
 

MitQa

Член Клуба
hor написал(а):
там есть, конечно, пара мест, где можно хорошо скорость выжать, но нужно быть наготове - обычно после это резко начинаются ямы...
И гаишники ;)
hor написал(а):
...ты же до ульяновской области поедашь, а потом направо, вниз по карте ?
До Пензы. И "направо, вниз по карте" :)
 

hor

В поиске разборок
а я думал - пензу проехал, там между пензенской и самарской областями - маленький кусок ульяновской, и там поворот на саратов. я думал ты так )))))))
 

Mojito

Член Клуба
У меня с пробегом просто беда. Не могу я его увеличивать. Я на своей Шкоде за 5 лет всего 40 тыс. наездил :oops: Живу и работаю в центре. За город выбираюсь редко. В дальние поездки на машине не езжу.
Вот и у Крузи моего с начала апреля еще и 4000 не набралось.
 

Racot

Член Клуба
По трассе на PT кроме шашлыков по выходным в Карелию ни куда не ездил, все в городе, но за три месяца уже 3800км набралось. Но пугает расход по городу, у меня получается в среднем 21-24 литров 92го на сотню. :cry: Правда в август "кондей", пробки и бодрая/рваная езда. Но LHC с двигателем 3,2 у меня меньше ел в сходных условиях.
 

MitQa

Член Клуба
Racot написал(а):
...пугает расход по городу, у меня получается в среднем 21-24 литров 92го на сотню. :cry: ...
У меня, в последнее время, по бесконечным пробкам тоже выходит ок. 20-21 :(
 

LoSt

Кёрхер Мэн
проезжаю 2500-4000 в месяц (шило в Ж), живу в центре, люблю путешествовать.

Парадоксы расхода и моя оценка этого:
1) у отца америкос 3,8 литра с компрессором - 13 (92го) в городе (может одна голова работает у V6? :idea: )
2) Eclipse 2,0 атмосферник на ручке - 11,5-14 (95го), всегда активная езда (тоже отлично, прет он хорошо у меня)
3) Space Runner 1,8 атм на автомате - 15 (95го), ну, у меня езда всегда активная, щас борюсь с расходом этого чуда.

Ребят, Эклипс 2,0 турбо полный привод жрет реальные 15-17 при своих 220 л.с. Как атм 2,4 круизера сжирают стока?? Там дырки в бензобаке что-ли? Я бы особо жрущих на газ перевел бы :wink: шутка.

А себе щас буду брать 2,0 турбодизель полный привод. И вперед путешествовать по Крыму летом! (Зимой полажу по подмосковью, Питеру и Финляндии).
 
Сверху