проблемы с АКПП

Оля-ля

Кёрхер Мэн
Привет! Загорелся датчик Check Eng, поехала на диагностику, сказали, что требуется ремонт АКПП или ее замена...(машина периодически дергается при езде)....кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:(
 

41krieger

Ветеран Движения
В принципе да. Не зная что за ошибка, сказать что то затруднительно...
 

Оля-ля

Кёрхер Мэн
кодов они мне не назвали...сказали, что проблемы с коробкой, нужен срочный ремонт...озвучили сумму- 50-80 т.р......Попробую в др. месте продиагностировать...вдруг, это что-то другое...
 

41krieger

Ветеран Движения
странно, должны же они были хотя бы сказать, что они ремонтировать собираются и почему.
 

Оля-ля

Кёрхер Мэн
сказали, что электрика вся работает...нужно разбирать коробку и смотреть, в чем дело...и типа, если ремонт будет больше 80 тр, то проще новую поставить...вот так вот...
 

41krieger

Ветеран Движения
На сколько я понял из первого поста.
1. Загорелся чек.
Значит ошибка есть или была.
2. Коробка работает, только иногда на ходу дергается.
Значит ремонт не такой то и срочный.
Кроме того, даже для чисто механических ошибок есть коды, не всегда но в 90% есть.
Советую съездить в другой сервис, лудше к офицеалам или в сервис где смогут стиать ошибки с блока управления коробкой, это не все могут...
 

Оля-ля

Кёрхер Мэн
ок, спасибо, обязательно съезжу в др. сервис...
коробка автомат...я когда еду, скорости переключаются - она периодически дергается...а еще иногда стрелка на спидометре скачет, когда почти остановлюсь или начинаю движение...проблема какая-то определенно есть, но надеюсь, что не с коробкой..
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
три раза ключик от off до зажигания... появятся коды их сюда. а дальше будем думать...
ибо пальцем в небо тыкать очень неблагодарное дело...
какого года автомобиль? делали ли замену масла в коробке?
 

Оля-ля

Кёрхер Мэн
Daimler-Chrysler Сервис-Центр...Пр. Просвещения, д. 74 А
может посоветуете какой-нибудь др.?
 

41krieger

Ветеран Движения
три раза ключик от off до зажигания... появятся коды их сюда. а дальше будем думать...
ибо пальцем в небо тыкать очень неблагодарное дело...
какого года автомобиль? делали ли замену масла в коробке?

Ну появится в лудшем случае Р0700. Что это даст? Нужны коды с мозга коробки, а их так не считаешь...
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
есть сервис который занимается исключительно коробками американцев....
если надо могу подсказать....
кстати там 0700 могут расшифровать....
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
ок, спасибо, обязательно съезжу в др. сервис...
коробка автомат...я когда еду, скорости переключаются - она периодически дергается...а еще иногда стрелка на спидометре скачет, когда почти остановлюсь или начинаю движение...проблема какая-то определенно есть, но надеюсь, что не с коробкой..
спидометр работает от датчика выходных оборотов АКПП - может быть дело в датчике за 1000 рублей, тем более что этот датчик очень важен для коробки - мое предположение как один из возможных вариантов - как ранее написал Виктор - только код неисправности прояснит ситуацию.

з.ы. при проблемах с датчиком выходных оборотов кодов записывается несколько - ошибки по передаточным отношениям и другие - из них главное выделить самый главный - остальные косвенные
 

Оля-ля

Кёрхер Мэн
съезжу в др. сервис, через знакомых..отпишусь обязательно!
Ездить-то я на ней пока могу?????
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
можете если не парит дёргание))
сервис к сожалению в москве)))
 
Сверху