Проблемы с коробкой после замены масла...За что?????))

подъемник№6

Член Клуба
среда - четверг с 9 до 20 будете мимо нас ехать, заезжайте и позовите меня - сделаем обучение бесплатно...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем-то пишут в мануале , что если не в полиции и такси ,то не требует замены
но я каюсь меняю его примерно раз в 100 тыс км.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Вообщем-то пишут в мануале , что если не в полиции и такси ,то не требует замены
но я каюсь меняю его примерно раз в 100 тыс км.
Сколько ????? АФОНЯ многовато.... оно не темное ??? У вас же турбо просто по нормальному ездить на турбо нельзя )))))))))
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Да, отпишись, таже дилема стоит - менять/не менять :(
Если масло темное и запах гари есть, то менять частичной заменой, если же светленькое без признаков износа то можно и полную сделать 100 %-ю замену аппаратом... замена при обычной "дедовской езде" 60 000..... если "агресивная" 40 000, если по горам, прицеп, резкие старт-стоп то так же на 40 тыс.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я вроде мануал читаю , американский , и там написано что менять надо через 60 тыс миль - 96тыс км если , если такси полиция тягаешь трейлер ,ну вообщем тяжелые условия эксплуатации.
могу сказать , что книгу скачал с оф сайта крайслера. ХЗ где вы взяли другие цифры.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Существует мнение, что если в АКПП старого образца масло не менялось регулярно, то его не надо менять вовсе. Мне известны несколько случаев, когда замена масла в такой АКПП приводила к её быстрой и безвременной кончине. По всей видимости, это связано с тем, что в АКПП, в которой масло не менялось регулярно, образуется определённый, если можно так выразиться, <микроклимат>, который при замене масла на свежее, нарушается, отовсюду вымываются различные отложения, которые забивают масляные каналы, что и приводит к <умиранию> коробки. Не стал бы однозначно рекомендовать использовать на практике эту теорию, но иметь в виду её стоит.

По всем международным нормам ATF (Automatic Transmission Fluid - жидкость для АКПП) требует полной замены через каждые 50.000 км (или 40.000 миль) пробега автомобиля (с обязательной заменой фильтра) и дальнейшим промежуточным обновлением через каждые 15.000 км (или 12.000 миль) пробега, путём слива из поддона АКПП (что составляет 35-40% полного объёма).

Либо, как минимум один раз в год, потому что, Dexron стареет, теряет свои эксплуатационные характеристики.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
это выдержка ! 15 000 это круто частичная замена, у меня толковые люди на 30 000 меняют частично
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я не против частой замены хуже думаю не будет , НО!!!!!!
Давайте посмотрим официальные рекомендации производителя авто , там же люди все красиво расписали.
 

Никита

Член Клуба
В общем пишу про свой первый опыт с заменой масла в акпп...

Купил маслом мопар ATF
Заменили и появилось дергание машины при понижения передачи
Многие сказали, что само пройдет через 300-500 км обкатки
А также подъемник N 6 предложил адаптированы компьютером

В итоге уже через 300 км заметил, что коробка реально перестает дергать, и стала более плавной... Но все равно сделал компьютерную адаптацию у подъемника!!! За что отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Вуаля, теперь как гепард - тихо и быстро передвигается)))))))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это у всех электронных коробок такая ерунда. Я когда сел после бывшего хозяина, она вообще фиг знает как ехала, потом где-то через неделю привыкла ко мне и стала ездить как надо. :D
 

Leva

Член Клуба
я после покупки сразу слил что-то из АКПП, и залил MOTUL - было такое ощущение, что коробка меня в ноги целовала за это!
Кстати, в АКПП масло не льют - там трансмиссионная жидкость! Она же и в ГУР льется!
 

Stewart

Кёрхер Мэн
Либо, как минимум один раз в год, потому что, Dexron стареет, теряет свои эксплуатационные характеристики.
Да ну, не думаю, что в этом есть необходимость. Это же дорого. Сколько стоит сейчас замена? Масло+фильтр+рбота? Хотя бы примерно?
 

BorisVR

Panel Cruiser
У меня залито неизвестно какое. Розовое и пахнет не как Мопар. А уровень при средне прогретой АКПП чуть выше Cold. А если я немного долью АТФ?
Например Мопара. Закажу с экзиста.
А еще у меня есть Nissan Matic D (лью в Икстерру) - пахнет также как Мопар.
Если грамм 100 долью. Как думаете - наврежу коробке или нет?
ЗЫ. предыдущая хозяйка сказала, что недавно меняла, а что - не помнит
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
От 100 граммов еще никто не умирал , смертельная доза алкоголя от литра и выше , так что от 100 граммов мопара коробас не умрет уж слишком он "деревянный". А вообщем-то я бы не пожлобился и заменил на мопар все масло ,фиг знает , что там залито и то что говорят бывшие хозяева авто возможно не является правдой.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и про уровень забыл сказать , сильно зависит от температуры , поэтому проверять надо проехав километров 30 минимум, чтобы реально температура масла была под 80 градусов цельсия.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Понятно. Да по городу, при коротких пробегах и остановках никак нормально прогреть не получается. :) В выходные прокачусь по трассе, еще раз уровень проверю и, если надо, долью.
Мне не нравится цвет масла. Не красноватое, а какое-то розовое и совсем АТФ-ом не пахнет. Если я солью через пробку, сколько сольется, и долью Мопаром, то может так случиться, что они несовместимы? Или Мопар победит?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну по совместимости я думаю они где-то одинаковые и ничего страшного не будет если их смешать , " но гарантии дает только страховой полис" ,
при замене масла через поддон !!!! (я пробки не видел там)
сольется где-то 4 -5 литров примерно (6 литр надо купить про запас в гидроусилитель подходит) , всего там 8,1 литра .
Ну вообщем много говорю , советую проверить уровень на гарячую ,долить скока надо мопара да фиг сним , при условии что коробка правильно работает и т д.- это "жлобский" совет , замена через поддон при пробеге 80-100 тысяч. Тупо смешиваем с мопаром и вперед.
Не жлобский - покупаем 10 литров мопара и едем на правильное сто ,которое высасывает масло через трубки охлаждения и тут же его подает , меняем все на правильный и родной мопар , платим либерти вельюс , уверенно катаемся и наслаждаемся авто.
 
Сверху