Pt не заводится когда горит значок «аккумулятор» и «низкое напряжение сети»

vrv377

Младший Cruiser
мне не помогли там. но и денег не взяли. возможно сам докпался до проблемы.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да уж, наши запчасти надо беречь, холить и лелеять
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Была похожая проблема... НО у меня ДОрестайл... На холодную заводился с пол тычка, то горела - то не горела лампа аккум. (на приборке). Как нагреется, после остановки и выключения двигателя, фиг Вам... не заводится, не щёлкает втягивающее... Потом лампа аккум. загоралась постоянно... В одном СТО (спец. по навесному оборудованию) приговорили генератор... Сняли разобрали, все норм, раз разобрали - заменили щётки... Не помогло, сказали проблема с Мозгами... Поехал к электрику, по дороге лампочка погасла и пошла зарядка на Аккум... Естественно электрик ничего не нашёл, сказал приезжай когда не работает... Решил отдать на СТО спец. по американцам (задолбался, каждый день заряжать аккум. т.к. на нем считай ездил). В итоге - КЗ в стартере!!! Отдали в ремонт, поставили и всё стало окейно!... тфу-тфу-тфу....
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Была похожая проблема... НО у меня ДОрестайл... На холодную заводился с пол тычка, то горела - то не горела лампа аккум. (на приборке). Как нагреется, после остановки и выключения двигателя, фиг Вам... не заводится, не щёлкает втягивающее... Потом лампа аккум. загоралась постоянно... В одном СТО (спец. по навесному оборудованию) приговорили генератор... Сняли разобрали, все норм, раз разобрали - заменили щётки... Не помогло, сказали проблема с Мозгами... Поехал к электрику, по дороге лампочка погасла и пошла зарядка на Аккум... Естественно электрик ничего не нашёл, сказал приезжай когда не работает... Решил отдать на СТО спец. по американцам (задолбался, каждый день заряжать аккум. т.к. на нем считай ездил). В итоге - КЗ в стартере!!! Отдали в ремонт, поставили и всё стало окейно!... тфу-тфу-тфу....
Один раз такое было, причем я пробовал прикурить, и все равно авто конечно не заводилось. Машина постояла день, потом решил попробовать крутануть стартер напрямую, замкнул контакты с помощью изогнутого проводка, и все потом заработало, и больше тьфу-тьфу...
 

TenN

Кёрхер Мэн
Была похожая проблема... НО у меня ДОрестайл... На холодную заводился с пол тычка, то горела - то не горела лампа аккум. (на приборке). Как нагреется, после остановки и выключения двигателя, фиг Вам... не заводится, не щёлкает втягивающее... Потом лампа аккум. загоралась постоянно... В одном СТО (спец. по навесному оборудованию) приговорили генератор... Сняли разобрали, все норм, раз разобрали - заменили щётки... Не помогло, сказали проблема с Мозгами... Поехал к электрику, по дороге лампочка погасла и пошла зарядка на Аккум... Естественно электрик ничего не нашёл, сказал приезжай когда не работает... Решил отдать на СТО спец. по американцам (задолбался, каждый день заряжать аккум. т.к. на нем считай ездил). В итоге - КЗ в стартере!!! Отдали в ремонт, поставили и всё стало окейно!... тфу-тфу-тфу....
Ну да, что то похожее и происходило у меня.
 

TenN

Кёрхер Мэн
Один раз такое было, причем я пробовал прикурить, и все равно авто конечно не заводилось. Машина постояла день, потом решил попробовать крутануть стартер напрямую, замкнул контакты с помощью изогнутого проводка, и все потом заработало, и больше тьфу-тьфу...
Пробовал напрямую стартер крутить. Стартер крутил, но не заводился.
 

TenN

Кёрхер Мэн
Ну что, товарищи, забрал ПиТа с ЧинимТачки. Машину завели. Поменяли контактную группу, но проблема как я понял была в проводке, где то подгнила и отвалилась масса. В обход сделали новую проводку. Машина работает, заводится как раньше, даже лучше, учитывая, что контактная группа новая, то крутить ключ легче стало. В общем, проблема решена.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Я еще вспомнил, у меня было такое периодически, только не загорался значек никакой, на горячую просто не заводился. Это происходило после того как я снимал минус. Путём задр... провода минус, я пришел к выводу, что это он либо гайка на корпусе. Ну я его пошевелил так чтоб и закрутил, вроде прошло. Теперь снимаю плюс если что))) может этот провод?
 
Сверху