регулировка фар

evgen

Член Клуба
подскажите как отрегулировать фары в ночное время ездить очень тяжело фары светят кудато в низ, коректора у меня почемуто нет :( , с задней стороны фары никаких регулеровок ненашел, с внешней стороны есть два отверстия под крестовую отвертку, пытался их подкрутить, не получилось :?:
 

Zmit

Член Клуба
Надо снять лючок. Регулировочные винты расположены сзади рефлекторов, там где лампы вставляете при замене. Если машина старая - могут окислиться и приржаветь.Тогда - на сервис, вообще дилеры за регулировку фар помнится просили небольшие деньги.
 

evgen

Член Клуба
снимал я этот лючок, но регулировочных винтов не нашол, когда покупал машину в автосалоне сказали что фары тюнинговые, может быть там другая система регулировки, ладно на следующей неделе поеду менять ремень ГРМ, пусть спецы и посмотрят, а пока буду ездить только днем :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Zmit написал(а):
Надо снять лючок. Регулировочные винты расположены сзади рефлекторов, там где лампы вставляете при замене.
оригенальные фары регелируются с переди, снизу есть отверстие под
отвертку. тюнинговые, тут кто на что горазд. иногда приходится фару вытаскивать чтобы к болтам подлесть.
 

Ruranik

Член Клуба
Крюгер, привет, непонятно, как "регулируются с переди"
обьясни подробнее, а то у меня после замены правой фары
она лупит воопще в небо.

заранее благодарен, Дмитрий.
 

41krieger

Ветеран Движения
на фаре снизу есть две выемки в них надо затолкать отвертку,на щупать шуруп и крутить. шуруп ближе к середине, вниз в верх. наружний в право в лево.
 

zilgaz

Член Клуба
41krieger написал(а):
тюнинговые, тут кто на что горазд. иногда приходится фару вытаскивать чтобы к болтам подлесть.
Поподробнее пожалуйста про туних-фары, какие, где взять, очень хоцца.
Кинь сцылку
 

41krieger

Ветеран Движения
zilgaz написал(а):
Поподробнее пожалуйста про туних-фары, какие, где взять, очень хоцца.
Кинь сцылку
так я это... мне их чаще монтировать приходитсь чем заказывать :D
выйду с отпуска поговорю с кладовщиком потом напишу.
 

41krieger

Ветеран Движения
zilgaz написал(а):
Поподробнее пожалуйста про туних-фары, какие, где взять, очень хоцца.
Кинь сцылку
был у нас один поставщик VMAXX , но за неимением спроса они фары большене выпускают :cry: про других никакой информации.
 
Сверху