Реле стеклоочистителя

Badsky

Член Клуба
Сегодня целый день шёл дождь и у меня глюкнуло релюха стеклоочистителя - не включается 1 скорость очищения стекла. После самоличного разбора накладок на рулевую нашёл релюху в одном корпусе с рычагом стеклочистителя. Новая стоит 100 $, можно ли чего-нить придумать? Был ли у кого-нить опыт ремонта таких реле?
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня целый день шёл дождь и у меня глюкнуло релюха стеклоочистителя - не включается 1 скорость очищения стекла. После самоличного разбора накладок на рулевую нашёл релюху в одном корпусе с рычагом стеклочистителя. Новая стоит 100 $, можно ли чего-нить придумать? Был ли у кого-нить опыт ремонта таких реле?
реле стеклоочестителя как такового нет. все команды подаются самим переключателем. реле которое ты нашел( бежевого цвета) это реле поваротов.
 

Badsky

Член Клуба
Ну я это и имел ввиду - чёрная коробочка, прикрученная к рулю мелким шестигранником. А можно её парт-намбер узнать и примерную цену?
 

Badsky

Член Клуба
Ну из этой коробки сразу идёт рычаг стеклоочистителя
А по твоей картинке - чуток правее, чем стрелка без номера (№1?). Даже не правее, а как бы ЗА стрелкой
 

Badsky

Член Клуба
Кстати, при разборе был найден разьём идущий на переключатель криуз контроля, но у меня его в машине нет - вопрос на засыпку - а если поставить рычажок круиза и подключить этот разьём - круиз появиться??!
Почему такой глупый вопрос задаю: просто до ПиТи я хотел покупать Logan (но, слава богу, вовремя одумался) - так вот там такая штука, что при нажатии на рычаг дворника на себя - на стекло льётся вода, но щётки не двигаются. Т.е. сначала по-брызгал, а потом уже сам включаешь дворники, чтобы чистили. Решается проблема маленьким проводком, типа на авторизированном сервисе за это немерянную денешку возьмут...
 

41krieger

Ветеран Движения
это и есть сам включатель дворников номер 5019710АА. в нем есть одна релюха, но это на прерувистое включение стеклоочистителя.
ремонтировать непробовал, но там кроме контактов вроде ничего нет.
про цену нескажу, я ваших цен незнаю.
чтобы установить круиз контроль надо, кроме рычага, еще вакумный рессивер и механику, которая будет за дросельную заслонку дергать, поставить.
 

Badsky

Член Клуба
Ну так вот, у меня как раз прерывистое, т.е. первая скорость не включается,а при включении внути чегой-то скрипит (коза?)
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну так вот, у меня как раз прерывистое, т.е. первая скорость не включается,а при включении внути чегой-то скрипит (коза?)
так прерывистое или первая скорость? там вроде кроме контактов ничего нет, может отвалилось чего.:scratch:
 

Badsky

Член Клуба
Прерывистый режим работы и есть первая скорость стеклоочистителя! :)
Вчера купил отвёртку под звёздочку - сегодня откручу сам переключатель и гляну, чего тама могло отвалиться и чего тама щёлкает
 

Badsky

Член Клуба
О! Вчера наконец-то был разобран переключатель и опытным путём установлено, что вся проблема в транзисторе, находящемся в переключателе. Кто поможет узнать, что это за транзистор и какой аналог можно у нас купить??! Фото транзистора прикладываю.
 

Вложения

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Может подскажешь, что и каким образом искал? У меня перегорел выключатель противотуманок, вся остальная оптика работает, а эта зараза нет... Думаю тоже попытаться научным методом что-нить найти.
 

41krieger

Ветеран Движения
Может подскажешь, что и каким образом искал? У меня перегорел выключатель противотуманок, вся остальная оптика работает, а эта зараза нет... Думаю тоже попытаться научным методом что-нить найти.
разбери выключатель, там есть один пластиковый штырек, он давит на контакт включения противотуманок, чаще всего он просто подносился .
 

Badsky

Член Клуба
Может подскажешь, что и каким образом искал? У меня перегорел выключатель противотуманок, вся остальная оптика работает, а эта зараза нет... Думаю тоже попытаться научным методом что-нить найти.
Искал не я - а электрик на сервисе. Он чегой-то померял на этом транзисторе и сказал, шо это он помер
 

Палыч

Член Клуба
разбери выключатель, там есть один пластиковый штырек, он давит на контакт включения противотуманок, чаще всего он просто подносился .
У меня похожая проблема (только наоборот) с этим переключателем, противотуманки могу самопроизвольно включиться от включения поваротника. Был случай-когда противотуманки включились сами на припаркованной у дома машине.
Вопрос-этот переключатель возможно заменить и если да-но какой его номер?
 

A!exT

Член Клуба
Искал не я - а электрик на сервисе. Он чегой-то померял на этом транзисторе и сказал, шо это он помер
странный медот определения кончины транзистора ;)
хотя на каждом пробит код - по которому можно купить аналог
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня похожая проблема (только наоборот) с этим переключателем, противотуманки могу самопроизвольно включиться от включения поваротника. Был случай-когда противотуманки включились сами на припаркованной у дома машине.
Вопрос-этот переключатель возможно заменить и если да-но какой его номер?
во всем виноват вот этот штифт.



который должен давить на этот контакт



но он почемуто быстро изнашивается. отремонтировать конечно можно ,но хлопотно. лудше поменять, номер 05073051АВ
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Крюгер, ты молодец!!!! Огромную помощь оказываешь!!!!!!
Предлагаю вытащить Крюгера на празднование НГ и всем клубом объявить БЛАГОДАРНОСТЬ вот такого формата :partyman: :eek:ccasion5: :drinkers: :D
 

mirage

В поиске разборок
во всем виноват вот этот штифт.



который должен давить на этот контакт



но он почемуто быстро изнашивается. отремонтировать конечно можно ,но хлопотно. лудше поменять, номер 05073051АВ
А какие параметры д.б. у этого штифта. У меня с противотуманками такая же болячка, вообще перестали выключаться.
 
Сверху