Щелчок при трогании

Zmit

Член Клуба
Сегодня утром обнаружил странный глухой щелчок впереди внизу ( в подвеске вроде), когда отпускаю тормоз и чуть добавляю газа при трогании с места. Пока отстоял пробку - то щелкало , то нет.Через раз. До сервиса руки дойдут не раньше чем через неделю - много разъездов.
Кто сталкивался ? На опору движка не похоже, да у меня и новая стоит недавно относительно. Мож какие наконечники :dontknow: ?
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо, Ром - увы это не то :( . Пепельницы у меня в машине нет - я практически не курю -так, иногда за компанию. И звук этот точно где-то в районе колес, во всяком случае мне так кажется.
 

A!exT

Член Клуба
Zmit,
по интернету диагноз не поставить :?
я могу много чего предположить, по не буду: вероятность менее 50% - тока тебя напугаю :wink: . Поверь мне: ничего не отвалиться, напрягает этот звук - сделай музыку погромче, короче - забей. пока. :D
 

Nester

Член Клуба
Пожалуй самое реальное предложение от спеца по технической части и тюнингу :D :D :D
 

Aircraft

Член Клуба
Привет, коллега!
Давно не было .... летал ? :lol:
У меня была такая проблема, при троганьи с места были слышны "туки" или щелчки где-то под ногами. В Мэйджере поменяли рулевой наконечник и шаровую опору с левой стороны. Все посторонние шумы пропали.
Удачи! :hello1:
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо, утешили. А то в выходные предстоит длительный вояж - ребенка на дачу к приятелю, а она далеко-о-о. Пока забью, как советует A!exT :D А в понедельник - вторник, покажусь в Норд.
 

Zmit

Член Клуба
Aircraft написал(а):
Привет, коллега!
Давно не было .... летал ? :lol:
У меня была такая проблема, при троганьи с места были слышны "туки" или щелчки где-то под ногами. В Мэйджере поменяли рулевой наконечник и шаровую опору с левой стороны. Все посторонние шумы пропали.
Удачи! :hello1:
Привет, привет! С полетами практически завязал, буду по земле в основном ходить ( и ездить, надеюсь :D )
По поводу наконечника, похоже меня ждет то же самое. :roll:
Посмотрим.
 

Masha

Член Клуба
Надеюсь, что это не специальное "летное заболевание", поэтому желаю всем, у кого это есть, избавиться, а другим - не заиметь. (Получился, когда перечитала, какой-то тайный язык для каких-то тайных заболеваний - ничего такого не имела в виду!!! :oops: )
 

Zmit

Член Клуба
Щелкал изношенный рулевой наконечник - левый.
 
S

Smart

Гость
Zmit написал(а):
Сегодня утром обнаружил странный глухой щелчок впереди внизу ( в подвеске вроде), когда отпускаю тормоз и чуть добавляю газа при трогании с места. Пока отстоял пробку - то щелкало , то нет.Через раз. До сервиса руки дойдут не раньше чем через неделю - много разъездов.
Кто сталкивался ? На опору движка не похоже, да у меня и новая стоит недавно относительно. Мож какие наконечники :dontknow: ?
Если еще не доехал до сервиса и не исправил, то вот инфа:
У меня подобное было пару недель назад. При трогании и вперед, и назад.
Причем движение начиналось с небольшой, еле заметной задержкой.
Все разрешилось очень плохо. При очередном трогании с места мой Петя не поехал! :( Сорвало шлицы на дополнительном приводе правого колеса (может его как-то по другому называют). Длинный такой.
Соединяет привод правого колеса с коробкой передач. Шлицы, видимо, потихоньку разрушались - вот и появился щелчок из-за люфта. Хорошо поменяли по гарантии.
Надеюсь, у тебя что-нибудь по-проще. :)
 

Zmit

Член Клуба
Smart написал(а):
Zmit написал(а):
Сегодня утром обнаружил странный глухой щелчок впереди внизу ( в подвеске вроде), когда отпускаю тормоз и чуть добавляю газа при трогании с места. Пока отстоял пробку - то щелкало , то нет.Через раз. До сервиса руки дойдут не раньше чем через неделю - много разъездов.
Кто сталкивался ? На опору движка не похоже, да у меня и новая стоит недавно относительно. Мож какие наконечники :dontknow: ?
Если еще не доехал до сервиса и не исправил, то вот инфа:
У меня подобное было пару недель назад. При трогании и вперед, и назад.
Причем движение начиналось с небольшой, еле заметной задержкой.
Все разрешилось очень плохо. При очередном трогании с места мой Петя не поехал! :( Сорвало шлицы на дополнительном приводе правого колеса (может его как-то по другому называют). Длинный такой.
Соединяет привод правого колеса с коробкой передач. Шлицы, видимо, потихоньку разрушались - вот и появился щелчок из-за люфта. Хорошо поменяли по гарантии.
Надеюсь, у тебя что-нибудь по-проще. :)
Привет! Посмотри на даты постов :shock: ! ЭТО было месяц назад и давно устранено. Причиной был рулевой наконечник, который заменили - и все.
 

Pavel_D

Член Клуба
а вот у меня на выходных проявился стучёк слева, слышен при езде по лесной "стиральной доске", а также во время стоянки при подёргивании руля влево-вправо.
Начинаю подозревать на рулевой наконечник...
или ошибаюсь?
почём нынче наконечники и работа?
 

Zmit

Член Клуба
Pavel_D, вот отдельно выделил во что мне вылилось.
Наконечник 2075р.
Замена 703р.
Сход-развал 1680р
+ Диагностику ходовой записали тоже 703р( но у меня изкали еще проблему сзади - может, ты избежишь этой траты).
Итого - посчитай.
 
Сверху