Скис радиатор!

Faritos

Младший Cruiser
Прэвэд коллеги!
Ситуевина в след. Крузе в мае исполнилось всего 5 лет, а на прошлой недели у него уже начали портиться зубки....)) Короче, левый нижний угол радиатора весь в подтеках охл жидкости (причем у меня подозрения - что это был тосол,тк розового цвета), на сервисе его сняли, запаяли и залили антифриз ( специальный для Крузи,купл в Авроре). НО(!) систему охлаждения при заливке нового антифриза не промыли, мастер сказал что лучше этого не делать, т.к. что там было до этого - неизвестно и грязь в трубках при промывке может забить трубки радиатора, после чего пол радиатора может не работать. Во как! Соответственно у меня возникла парочка вопросов:

1. В чем причина такой скорой порчи радиатора? Может из-за хим реакции, возможно смешали тосол и антифризом)

2. Нужно ли при замене антифриза промывать всю систему или это не обязательно?

Заранее мерси....
 

Klyukovka_Masyanya

Кёрхер Мэн
Скорее всего там был залит красный антифриз. Почему накрылся радиатор, нужно смотреть именно твою машину.
Систему промывают водой.
 

MitQa

Член Клуба
У меня потек примерно в том же возрасте. В Авто-Лайте сказали - нормальный срок для PT :(
 

Faritos

Младший Cruiser
Вот и мне говорят, что срок такой. Но 5 лет - это разве срок или ля америкоса - это норма, он же не предназначен для нашего климата? ;-)
 

Claus

В поиске разборок
приветствую всех...
не хочу плодить темы, отпишусь здесь:
Круйзер, 2000, 2,4 L, автомат... ВЗОРВАЛСЯ радиатор, поэтому сейчас срочно нужен...
кто может подсказать, где его можно найти не очень дорого? можно не оригинал...заранее спс!
 

Claus

В поиске разборок
все, всем спасибо, пошел нафик :cry: если есть такая возможность, прошу уничтожить мою учетную запись.
 

Mojito

Член Клуба
Claus написал(а):
все, всем спасибо, пошел нафик :cry: если есть такая возможность, прошу уничтожить мою учетную запись.
:shock: :shock: :shock: Зачем же так? Мож, действительно никто не знает?
 

Pavel_D

Член Клуба
а какой радиатор взорвался-то?
их там 3 бутербродом!
обычно взрывается р-р кондиционера.
 
Сверху