Скрипит резинка в подвеске

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо!!! Обязательно посмотрю! Дело в том, что мне поменяли колодки по кругу и плюс переднии тормозные диски. После этого заметил, что когда сдаю назад, заднии тормоза пищат, в ближайшее время всё собираюсь их разобратъ и смазатъ направляющии. Не подумал бы, что эти два скрипа имеют один источник.

из-за износа шайбы, колодка постоянно трется краями по шайбе и пищит. надо снять колодки и края, внутренний и наружний, закруглить напильником. это должны были зделать в мастерской, когда меняли колодки, но раз там такие слесаря, что смогли умудриться "забыть" поменять колодки, то возможно они и это забыли.
 
M

Masssa

Гость
Ещё раз спасибо. Займусь ны выходных.
 
W

W!ggo

Гость
Прям беда с этими резинками. Уже два раза после замены втулок/стоек стабилизаторов возвращался на сервис с претензией "что что-то сзади скрипит". Качали, разбирали, смазывали селиконом, тормозухой и т.д. Если я правильно понял скрипят, похоже, втулки заднего стабилизатора так как диаметр стабилизатора с 2001 года слегка уменьшился. Может можно чем-то уплотнить стабилизатор под втулками?
 

41krieger

Ветеран Движения
Прям беда с этими резинками. Уже два раза после замены втулок/стоек стабилизаторов возвращался на сервис с претензией "что что-то сзади скрипит". Качали, разбирали, смазывали селиконом, тормозухой и т.д. Если я правильно понял скрипят, похоже, втулки заднего стабилизатора так как диаметр стабилизатора с 2001 года слегка уменьшился. Может можно чем-то уплотнить стабилизатор под втулками?
а может заказать правельные втулки? ;)
 
W

W!ggo

Гость
Втулки оригинал, с каталожным номером на черном боку. usa-auto прислали.
 

41krieger

Ветеран Движения
Втулки оригинал, с каталожным номером на черном боку. usa-auto прислали.
оригинал разный бывает.:D
если втулка оригинальная, но с другой машины?
когда втулки слабые, то они обычно стучат, можно подложить под втулку кусочек резины.
если тугая, то скрипит, обычно помогает смазка.;)
 
W

W!ggo

Гость
Оригининал самый оригинальный, тот что доктор прописал. Намучился когда искал задние втулки первый раз 1,5 года назад, так что потом заказал оптом мешок.
 
M

Masssa

Гость
Я наверное плюну на скрип, сегодня хотел занятся, но пошёл дождь и опять ничего не скрипит. Решение думаю самое лучшее, ездить с музыкой, тогда никаких скрипов не слышно.
Если серьёзно, поганю на сервис, пусть по гарантии делают, зае...ся уже скрип искать, пусть они поищут:)
 

chaka

Член Клуба
поменяла шаровую в левой передней части подвески + стойки стабилизаторов обе, + фтулки- подвесочка м... просто чудо
ничегошеньки не стучит...
 
Сверху