Словения - Россия

michael_rw

Ветеран Движения
Выше висит такой постер. И действительно, слово неудачник там есть :D
А вот с женщинами проблема, как то нет интереса к картинкам, да и боюсь руководство не правильно поймет. Хотя в моем отделе много чего непонятного :)
http://s48.radikal.ru/i120/0911/37/3576ded36be2.jpg
 

Monolit

Ветеран Движения
Monolit, за развёрнутый ответ спасибо.
Что-то везёт мне на споры о футбольных матчах, с людьми, матч не смотревшими:(. То Звёздный Десант не глядя рассказал почему наши немцам проиграли, то ты.
Пожалуйста. :good:

Что касается матча, то я его смотрел в достаточной мере для того, чтоб сделать определенные выводы. Чтоб уяснить основные моменты - совершенно не обязательно пересматривать его трижды, понятней от этого не станет.

Но, эпизоджа с вратарем не видел, тут сразу признаюсь.


Диплом это хорошо. Но мы сошлись в главном.

Встречались равные команды. Если кто-то из-за бронзы евро подумал иначе - его проблемы. В конце концов, чемпионами европы совсем недавно становились мутные греки, невесть как попадавшие на чемпионат датчане, бронзу мировую выигрывали не попадающие сейчас никуда турки. Россия - в числе этих залётных. Глупо этого не понимать.
Вот именно :friends: - и это ключевое в том, почему не понятна реакция на данное событие. Ну встретились команды, ну проиграла одна. К сожалению наша. Блин, жалко. В следующий раз, будем надеятся, все сложится иначе.

Но зачем превращать это в трагедию общенационального масштаба?


Так нет же. Снова все посыпали голову пеплом и сидят хают то, лучше чего всё равно в совке нет.
Совок - это, как я понял, про мою Родину? Безотносительно к теме просьба: не надо так больше, ладно.

При том что в статье ФИФА есть чёткий пункт о возможной санкции в виде технического поражения 0:3 за выброс на поле предметов, угрожающих жизни и здоровью игроков. Напомню, со словенской трибуны в Акинфеева прилетел не помидор, а раскрытый перочинный нож. Но увы. Мутко через пять дней уходит с поста президента РФС. Поэтому ему НАСРАТЬ. В итоге в ФИФА обращения с письмами рассмотреть этот эпизод пишут обычные болельщики. (Легко найти текст обращения и ссылку на адрес и форму обращения на сайте FIFA в инете). Сам тоже уже отправил, хотя прекрасно понимаю, что без официального протеста шансов нет.
А вот это другой вопрос! Протестовать, требовать переигровку или засчитать техническое поражение - все это делать можно. Надо/не надо - другой вопрос. Но можно. И более того, есть люди, которые обязанны это делать.

Это как спортивный анекдот есть, когда в раздевалку к команде приходит тренер вместе с адвокатом и говорит:
- Итак. господа, моя задача сделать так, чтоб вы выиграли. А его задача это доказать!

Так что вопрос протеста - это к РФС.

Но вот честно, как человек смотревший матч от начала до конца: не прилети что-то с трибуны и пусть судья был бы более нейтрален - результат был бы другим?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
короче господа , все позади , никто не даст вам переигровки, мусолить можно много. и толку никакого не будет, это как игра в снежки, стенка на стенку, мое личное мнение , НАДО БЫЛО ЛУЧШЕ ИГРАТЬ! пример , точно не помню какой фильм был, черно белый, так там ставка была личная жизнь! и думаеться надо закрываться с этой бесмысленной темой! опередляйтесь за кого будете болеть на ч.м и кто выйграет?:D:drinks:
 

Protos

Touring Cruiser
короче господа , все позади , никто не даст вам переигровки, мусолить можно много. и толку никакого не будет, это как игра в снежки, стенка на стенку, мое личное мнение , НАДО БЫЛО ЛУЧШЕ ИГРАТЬ! пример , точно не помню какой фильм был, черно белый, так там ставка была личная жизнь! и думаеться надо закрываться с этой бесмысленной темой! опередляйтесь за кого будете болеть на ч.м и кто выйграет?:D:drinks:
+ пиццот :drinks::drinks::drinks::drinks::friends::friends::friends::friends:

будем болеть........за...... ....за........за.......... ну в общем кто за кого хочет тот за того и болеет.. а все равно РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Алексей

Член Клуба
Пожалуйста. :good:

Что касается матча, то я его смотрел в достаточной мере для того, чтоб сделать определенные выводы. Чтоб уяснить основные моменты - совершенно не обязательно пересматривать его трижды, понятней от этого не станет.

Но, эпизоджа с вратарем не видел, тут сразу признаюсь.



Вот именно :friends: - и это ключевое в том, почему не понятна реакция на данное событие. Ну встретились команды, ну проиграла одна. К сожалению наша. Блин, жалко. В следующий раз, будем надеятся, все сложится иначе.

Но зачем превращать это в трагедию общенационального масштаба?


А вот это другой вопрос! Протестовать, требовать переигровку или засчитать техническое поражение - все это делать можно. Надо/не надо - другой вопрос. Но можно. И более того, есть люди, которые обязанны это делать.

Так что вопрос протеста - это к РФС.

Но вот честно, как человек смотревший матч от начала до конца: не прилети что-то с трибуны и пусть судья был бы более нейтрален - результат был бы другим?
Не видел и бог с ним. Открывай спорт-экспресс и читай, смотри фотку с ударом по лицу Кержакова словенцем. Хауге сразу после матча извинился перед Хиддинком, что не удалили словенца, ударившего вратаря. Уже. Особенно интересно, когда он успел узнать об этом, если извинялся сразу после игры не посмотрев повтор?;) Cпросил у боковых коллег? Возможно. Почему же не спросил во время игры после эпизода? Может потому что всё видел и понимал что заказ надо выполнять самому, боковые могут быть и не в курсе?

Никогда результат футбольного матча не будет трагедией:). Но это повод для огромной радости или столь же огромного огорчения десятков миллионов людей в стране. ИМХО, Это достаточной повод, чтобы за этот результат переживать и цепляться всеми способами:ireful3:.

Как человек смотревшей до минуты оба матча, 180 минут, отвечаю: каждая из команд начинала играть только когда её результат припирал к стенке. Всё остальное время - и словенцы, и мы откатывались назад, и от трусости или от мандража удерживали приемлемый для своей команды счёт. Не согласен? Поясню: полтора первых тайма в Москве словенцев почти не видно, наше преимущество почти полное. Последние полтайма, спустя совсем немного после забитого второго гола, не видно уже наших и преимущество у словенцев. Первый тайм в Словении - продолжение концовки московского, наших не видно, поскольку держатся за устраивающий их вариант, преимущество почти полное у словенцев. Гол на 44й минуте. Второй тайм. Равное начало с нашей территорией, но почти без моментов. И почти сразу удаление Кержакова. Вместо удаления Кержакова вместе с Хамдановичем (основного и по сути единственного вратаря словенцев). И после этого даже в меньшинстве полное территориальное преимущество у наших. всё правильно написал? И что? - логика предыдущих 150 минут игрового времени не позволяет предположить, что русские с вероятностью значительно выше 50% могли забить севшим в оборону словенцам, у которых удалён основной вратарь? Кому без Кержакова было бы забивать у нас при теоретических 10 на 10? - тому кто и вышел на третью замену - Погребняку. Помню ли я про контратаки словенцев во втором тайме - помню. Кто бы их проводил, если б составы были равные, а одного нападающего пришлось бы менять на вратаря запасного?

Раз ты дипломированный, то наверное в курсе понятия "результативная ошибка судьи". Как может не тому показанная вторая жёлтая карточка быть поводом для переигровки (ГАК-Локомотив), а ошибочно непоказанная (по признанию самого арбитра) красная - не влияющим на результат пустяком?

В саммари хочу сказать одно. Наши сыграли не лучшие два матча в истории даже этой команды, но проиграли из-за судьи. Времени на исправление ситуации с пропущенного на 44йминуте гола и до его идиотского заказного решения с красной карточки у наших было меньше 15 минут чистого времени. Это факт и этим всё сказано.

Остальные вопли "Ах, почему не совершили подвиг в меньшинстве!?" - оставь для истериков и завзятых обсирателей всего и вся. Их повсюду, в том числе и тут хватает.

Добиться как минимум переигровки из-за ножа и пункта регламента очень желательно, хотя бы для того, чтобы проиграть по-честному, а не из-за арбитра. Тогда и спорить не о чем будет - будет твоя правда "Ну встретились равные команды, ну проиграла одна. К сожалению наша. Блин, жалко. В следующий раз, будем надеятся, все сложится иначе".
 

Protos

Touring Cruiser
Добиться как минимум переигровки из-за ножа и пункта регламента очень желательно, хотя бы для того, чтобы проиграть по-честному, а не из-за арбитра. Тогда и спорить не о чем будет - будет твоя правда "Ну встретились равные команды, ну проиграла одна. К сожалению наша. Блин, жалко. В следующий раз, будем надеятся, все сложится иначе".
Алексей! Я думаю, что миллионы наших сограждан поддержат тебя... но давай смотреть правде в глаза - никакой переигровки не будет (во многом из-за тех причин которые вы все здесь отметили, не буду их перечислять) по самой главной причине - ИМХО(это важно) нашу страну давно никто не уважает, не боится, и не считает за соперника - а за коврик у дверей о который все вытирают ноги!!!!...И что самое главное не только в спорте!!!!!!
 

PeLenG

Член Клуба
В саммари хочу сказать одно. Наши сыграли не лучшие два матча в истории даже этой команды, но проиграли из-за судьи.
ИМХО, мы бы и без помощи судьи этот матч проиграли...Хоть убей, не увидел за счет чего мы бы могли прибавить...После удаления - даже лучше играть стали, чем до...
 

michael_rw

Ветеран Движения
До сих пор разрываюсь меж двух вещей: это МОЯ команда и Моя команда не может так играть. Я не за техпоражение, я за переигровку. Что бы не стоять на Рубиконе....
 

Monolit

Ветеран Движения
...

Добиться как минимум переигровки из-за ножа и пункта регламента очень желательно, хотя бы для того, чтобы проиграть по-честному, а не из-за арбитра. Тогда и спорить не о чем будет - будет твоя правда "Ну встретились равные команды, ну проиграла одна. К сожалению наша. Блин, жалко. В следующий раз, будем надеятся, все сложится иначе".
Ну и славно! :good: На том и договорились.

Единственная просьба: если можно пусть переигровку на понедельник, среду или пятницу назначат. Уж очень удобно домой ехать, когда на дорогах машин меньше :yahoo:
 
P

PUMBA

Гость
Ну и славно! :good: На том и договорились.

Единственная просьба: если можно пусть переигровку на понедельник, среду или пятницу назначат. Уж очень удобно домой ехать, когда на дорогах машин меньше :yahoo:
Читал и комментировать не было желания - ты жизнерадостный человек, Денис.:good::drinks:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Звездный... Ну зачем так горячится? Другой сборной у нас нет. Перед Евро08 тоже говорили о плохом...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Десант я полностью с тобой согласен!!!! Тупо,матч куплен!!! А судью на мыло!!!!!!!!!!!:dash2::dash2:
;):drinks:я их вообще не понимаю, не хотят принимать настоящее!, все стараются листвой засыпать! а на счет ч.е - еще раз говорю и буду говорить , ЭТО ЧИСТОЕ ВЕЗЕНИЕ!ДВА РАЗА В ОДНО МЕСТО НЕ БЬЕТ!ТОЖЕ МНЕ ЗАЩИТНИКИ! И Я ЭТО НЕ СУЖУ ПО ПОСЛЕДНЕМУ МАТЧУ- ЗАМЕТЬТЕ!ДА И ЛАДНО ВАМ ТОВАРИЩИ , может хватит обкидывать друг друга помидорами! мы же из одной бадьи!все обще любимые!:drinks:
 

fireflight

В поиске разборок
А чего вы считаете, что матч куплен? всего лишь из-за удаления?
 

Алексей

Член Клуба
Десант, ты список новой сборной из 11 "напрочь новых" взамен напрочь разогнанной нынешней составил? ;)
Куча постов, а под собственными словами в этой же теме - содержания ноль.
Я постарался за тебя это сделать. Увы, получилось пока 4 человека:
Шаронов, Рязанцев, Бухаров, Ребко ну и Кирилл Комбаров с Глушаковым под оооооочень большим вопросом. Если уж задаться целью поменять строго всех, включая Акинфеева, можно на безрыбье Рыжикова добавить. Всё!!!
Набабкин, Климов, Кириченко, Лоськов... - согласись, это уже либо полуфабрикаты либо кое-как доигрывающие, добирающие последние зарплаты перед бутцами на гвозде.

Ну нет других! Те что есть - середняки европейские, которые на кураже могут обыграть кого угодно, могут слить кому угодно. Ровня шведам, шотландцам, ирландцам, бельгийцам, полякам, чехам, румынам, венграм, может быть хорватам, которые также дружно летят мимо ЮАР.

Именно для таких середняков одна ошибка судьи в виде руки Анри или неудаления за удар по лицу словенца - может и должна становиться роковой.

Про вытирание ног об Россию - Протос прав. Но только потому, что она сама не против этого. Посмотрите что твориться после стыков на шарике: разгромленная столица Судана, где проходил на нейтральном поле матч Египет-Алжир. Погибший и раненный в столкновениях алжирцев и египтян, блокированные посольства в обоих странах, сожженные флаги, отозванные послы, вынесение вопроса о переигровке Франция-Ирландия на сессию Европарламента, извинения Саркози, 3-й день пикетов и митингов у посольства Франции, почти очевидная дисквалификация самого Анри.
Сесть на хвоста в этой ситуации с очевидными нарушениями словенцев (и по неудалению словенца и по брошенному в Акинфеева ножу) - только лень и похеризм русских мешают это сделать.

Если не ради переигровки, то хотя бы, чтобы поддержать раскачивание затрещавшего бастиона футбольного судейства, исключающего видеоповторы.

Сейчас уже за недопустимость видеоповторов даже самые консервативные боятся в моменте вякнуть. Самый момент, чтоб эту костность и дурость в цифровую эпоху закрыть раз и навсегда, а у всяких Платини, Мутко, Суркисов, продажных арбитров и прочих уродов вырвать львиную часть кукловодческих ниток.

Так нет же - утёрлись и размазываем тут всё что мажется по лицу с воплями, какие мы убогие.

Это-то грустнее всего.

P.S.
Сергей, ты пиши-пиши состав новой сборной и выкладывай;). Чтоб народ смог твои аргументы сейчас и в дальнейшем оценивать.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Десант, ты список новой сборной из 11 "напрочь новых" взамен напрочь разогнанной нынешней составил? ;)
Куча постов, а под собственными словами в этой же теме - содержания ноль.
Я постарался за тебя это сделать. Увы, получилось пока 4 человека:
Шаронов, Рязанцев, Бухаров, Ребко ну и Кирилл Комбаров с Глушаковым под оооооочень большим вопросом. Если уж задаться целью поменять строго всех, включая Акинфеева, можно на безрыбье Рыжикова добавить. Всё!!!
Набабкин, Климов, Кириченко, Лоськов... - согласись, это уже либо полуфабрикаты либо кое-как доигрывающие, добирающие последние зарплаты перед бутцами на гвозде.

Ну нет других! Те что есть - середняки европейские, которые на кураже могут обыграть кого угодно, могут слить кому угодно. Ровня шведам, шотландцам, ирландцам, бельгийцам, полякам, чехам, румынам, венграм, может быть хорватам, которые также дружно летят мимо ЮАР.

Именно для таких середняков одна ошибка судьи в виде руки Анри или неудаления за удар по лицу словенца - может и должна становиться роковой.

Про вытирание ног об Россию - Протос прав. Но только потому, что она сама не против этого. Посмотрите что твориться после стыков на шарике: разгромленная столица Судана, где проходил на нейтральном поле матч Египет-Алжир. Погибший и раненный в столкновениях алжирцев и египтян, блокированные посольства в обоих странах, сожженные флаги, отозванные послы, вынесение вопроса о переигровке Франция-Ирландия на сессию Европарламента, извинения Саркози, 3-й день пикетов и митингов у посольства Франции, почти очевидная дисквалификация самого Анри.
Сесть на хвоста в этой ситуации с очевидными нарушениями словенцев (и по неудалению словенца и по брошенному в Акинфеева ножу) - только лень и похеризм русских мешают это сделать.

Если не ради переигровки, то хотя бы, чтобы поддержать раскачивание затрещавшего бастиона футбольного судейства, исключающего видеоповторы.

Сейчас уже за недопустимость видеоповторов даже самые консервативные боятся в моменте вякнуть. Самый момент, чтоб эту костность и дурость в цифровую эпоху закрыть раз и навсегда, а у всяких Платини, Мутко, Суркисов, продажных арбитров и прочих уродов вырвать львиную часть кукловодческих ниток.

Так нет же - утёрлись и размазываем тут всё что мажется по лицу с воплями, какие мы убогие.

Это-то грустнее всего.

P.S.
Сергей, ты пиши-пиши состав новой сборной и выкладывай;). Чтоб народ смог твои аргументы сейчас и в дальнейшем оценивать.
Алексей у меня к тебе полнейшее Уважение :drinks:, как человек оч. разбирающийся в футболе:good:, ну не могу я как ты следить за матчами на это есть причины, кушать хочеться, да и пустоту гнать тоже не хочу. а по поводу сборной , есть только ты да я , да мы с тобой! а если серьезно, ну погоди лет десять пока молодые огурчики превратятся в настоящие огурцы! думается если бы были совсем новые и с ними работал бы гусс, то я уверен на все 82 процента что мы бы понастоящему играли , а не возили мяч. не держи обиду ! я говорю что вижу, а когда вижу то и говорю!:drinks:да ты можешь в праве сказать, если не разбераешься то и не х... лезть , скажу , подробно как ты нет , но смысл игры и как надо играть , думаю тут многих можно найти и я среди них!:drinks:
 

grig

Cabrio Cruiser
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ты че это Лесина выгнал-то?
- Я бы его не выгнал, - холодно отвечал Президент, - Если бы Конституционный суд смертную казнь не запретил.
- В смысле? - не понял Владимир Владимирович™ и вдруг побледнел.
- Эта… - прошипел Дмитрий Анатольевич, - Этот… советник… насоветовал мне написать в твиттере, что Россия выиграет в футбол!
- И чего? - снова не понял Владимир Владимирович™.
- Чего-чего! - передразнил Владимира Владимировича™ Президент, - Я и написал!
Владимир Владимирович™ хмыкнул и отключил связь. Потом встал, подошел к зеркалу и внимательно посмотрел на свое отражение.
- Всего какой-то миллион евро норвежскому арбитру, - произнес Владимир Владимирович™ голосом футбольного комментатора, - И разрыв в рейтинге опять увеличивается!
Владимир Владимирович™ захохотал.
http://vladimir.vladimirovich.ru/
 

Алексей

Член Клуба
Cергей, без обид.:drinks: К тебе тоже с уважением, поскольку лично знаю, что по реальному (ВВолочковскому) делу у тебя минимум слов и максимум пользы. Так что с уважухой разобрались:).

Ну а то, что от реальных, а не виртуальных людей всегда жду в форумах аргументированного, а не огульного мнения - наверное, моя проблема.

Скорость машинописи от 350 зн/мин и работа на 60% мобильником оставляют время для форума, потому и готов спорить с отдельными cлишком уж поверхностными высказываниями.
 
Сверху