Снова прошу помощи

Митрич

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток, форумчане. Я уже много раз обращался со своей проблемой к вам, достал всех уже видимо :) Много всего насоветовали, ВСЁ перепробовал.
Напомню - у меня кузя 2002 года, 2,4t, утром еду на работу - стартует отлично, претензий нет. Проезжаю километров 10 - исчезает круизконтроль, скорость падает до 100 км/ч, обороты падают до 2500 и ВСЁ. Если пытаться плавным-плавным нажатием на педаль разгоняться, то можно достич 100 км/ч. После начинает сильно дёргаться и стрелка тахометра начинает скакать. Таким образом езжу 80 с 2000 оборотов ((((( Стоит остановиться, заглушиться, постоять минут 5 - остывает и можно проехать еще километров 10 до такой же проблемы (((

На форуме советовали:
Поменять свечи - поменял.
Провода - поменял.
Катализатор - проверил, нормальный.
Бензонасос - давление нормальное до дергания и после.
Датчик впускного воздуха - поменял (ошибку выдавал)

В чем еще может быть проблема? Вот сейчас задумался о датчике распредвала. Может ли он давать такие симптомы?
 

Егор

Dream Cruiser
может моя идея бредовая, но у меня была примерно такая же проблема, вылечилось сменой заправки (не шучу)
 

подъемник№6

Член Клуба
как проверяли катализатор?

по поводу датчика - симптомы похожи, но обычно выскакивает ошибка...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Егор вперёд написал...Я с ним согласен...Была 0401 два раза за неделю (заметил что после заправки топливом), поменял АЗС и усё!:yahoo:Второй месяц не вылазиет!
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Сам не проверял, отдавал. Сказали, что выхлоп хороший и если бы катализатор был засорен, то он бы сразу дергался, не зависимо от погоды. А у меня в жару говорю - километров 10 проезжает и всё - дергается. В холодную погоду гораздо дольше получается:)

А как самому проверить катализатор? :-(

А по поводу заправки - сменил. Перешел строго на Лукоил, начал заливать Экто, не помогает...

Сейчас ошибки посмотрел - горят следующие: 0301, 0113, 0517, 0073, 0344.
 

подъемник№6

Член Клуба
Сам не проверял, отдавал. Сказали, что выхлоп хороший и если бы катализатор был засорен, то он бы сразу дергался, не зависимо от погоды. А у меня в жару говорю - километров 10 проезжает и всё - дергается. В холодную погоду гораздо дольше получается:)

А как самому проверить катализатор? :-(

А по поводу заправки - сменил. Перешел строго на Лукоил, начал заливать Экто, не помогает...

Сейчас ошибки посмотрел - горят следующие: 0301, 0113, 0517, 0073, 0344.
P0301-CYLINDER #1 MISFIRE
P0113-INTAKE AIR TEMPERATURE SENSOR HIGH
P0517-BATTERY TEMPERATURE SENSOR HIGH
P0073-AMBIENT TEMP SENSOR HIGH.

P0344-CAMSHAFT POSITION SENSOR INTERMITTENT

появление нескольких ошибок характерно при включении зажигания, когда разъемы датчиков сняты, если этого не было, то надо проверять проводку

0344 - самая интересная - проблемы с датчиком распредвала - начните с его замены и внимательно осмотрите РАЗЪЕМ (болтаются ножки)
 

Митрич

Кёрхер Мэн
подъемник№6 - спасибо большое. А где раздобыть схему бы? (( В наших сервисах датчик распредвала у Крайслера не каждый найдет...
 

Pantey

Кёрхер Мэн
Незнаю, может и вам поможет. У меня петька тож дергался на скорости. Сейчас проблема пропала. А именно помогла смена АЗС , перешел с ЛУКОЙЛа на BP. И поменял воздушный фильтр , старый рассыпался.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
ЁЛКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НО НАЧИНАЕТСЯ КОГДА ТОПЛИВА ОСТАЁТСЯ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА ЗАПРАВЛЯЮ ДО ПОЛНОГО И ВСЁ ПРОХОДИТ ТАК И ДЕРЖУ ВСЕГДА БОЛЬШЕ ПОЛ БАКА. ТОЖЕ ВСЁ МЕНЯЛ ИСКАЛ МЕТОДОМ ТЫКА БАК СНИМАЛ ФИЛЬТР ПРОМЫВАЛ ЗАБИТ БЫЛ ПРИСАДКАМИ НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.
 

COOL-TM

Член Клуба
ЁЛКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НО НАЧИНАЕТСЯ КОГДА ТОПЛИВА ОСТАЁТСЯ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА ЗАПРАВЛЯЮ ДО ПОЛНОГО И ВСЁ ПРОХОДИТ ТАК И ДЕРЖУ ВСЕГДА БОЛЬШЕ ПОЛ БАКА. ТОЖЕ ВСЁ МЕНЯЛ ИСКАЛ МЕТОДОМ ТЫКА БАК СНИМАЛ ФИЛЬТР ПРОМЫВАЛ ЗАБИТ БЫЛ ПРИСАДКАМИ НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.
А вот это вообще интересно:shok: Мистика:D
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Я пробовал до полного заливать, меня это не спасает )) Жду замены датчика распредвала... С замиранием сердца. Хочу ездить как все ((
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Да я об этом тоже думал что может лопина где и воздух посасывает.Но дело в том что если еду далеко бензин вырабатывается почти до сухого бака а заглушишь двигатель на заправке может нормально ехать а может капризничать вот в чём беда. А бак сниму и проверю может и так хотя снимал не увидел ничего подозрительного.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Посмотрел проводку к датчику распредвала - целая, жгут целый, датчик чистый. Жду выходных, буду разбирать всё... И опять масло в двигателе на нуле, хотя подливаю каждые 2 месяца.. Это может быть взаимосвязано, или у GT реально так масло уходит быстро??
 

подъемник№6

Член Клуба
при установке нового датчика имеем смысл слегка подогнуть ножки в его разъеме - чтобы плотнее сидели... а сколько проезжаете за эти 2 месяца?
 

Митрич

Кёрхер Мэн
ОК, учтем при установке )) А в чем еще может быть проблема, если после замены датчика дерганья не прекратятся? Я думаю, если бы датчик был не исправен, это повлияло бы как-то на расход топлива? А у меня он вроде как в норме...

А по маслу, езжу каждый день в другой город на работу, поэтому за 2 месяца накатываю 6 - 9 тыс. И масло у меня гавеное, меня наругали в сервисе )) Залито было от старого хозяина 5w40, сейчас хочу залить оригинальное крайслеровское.
 
Сверху