Спойлер

Mr.Rogers

Член Клуба
Погодка в Москве каламбурит :)
Сегодня проведу клинические испытания аэродинамических свойств "капюшена".

Отпишусь по итогам.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В эти "сырые" выходные окончательно убедился, работает спойлер-дефлектор. Заднее стекло пачкается гораздо меньше :)
До кучи, поставил задние брызговики. Купил в "Геме" по наводке evgena :eek:ccasion5:
 

delyash

Член Клуба
И я себе хочу задний спойлер-дефлектор поставить. Только не могу решить, какой лучше - такой вот, который на 3М ставится
или такой

В эстетическом плане второй вариант мне больше нравится. А если сравнивать их по полезности/функциональности? У меня еще сзади две черные планки верхнего багажника торчат, важно, чтобы все это хозяйство сочеталось...
Кто-нибудь из питерцев ставил себе этот девайс? Где заказывали/покупали? Кстати, посоветуйте в Питере хороший магазин "Все для PT Cruiser по очень низким ценам" - и желательно в Приморском районе :) В "Форисе" все, что угодно, заказать можно, но что-то мне подсказывает, что это не самое дешевое место в городе...
P.S. Если все-таки второй вариант ставить, то ведь его еще и красить надо, наверно - да? Или он по VIN'у сразу в цвет заказывается?
P.P.S. Боковые mopar'овские дефлекторы (на 3М) у меня стоят. Эффект почти нулевой: стекла мокнут и пачкаются, будто дефлекторов и нет в принципе, шума больше. Так, разве что, когда покурить... Ну и смотрится, на мой взгляд, неплохо.
 
D

DeeTee

Гость
И я себе хочу задний спойлер-дефлектор поставить. Только не могу решить, какой лучше - такой вот, который на 3М ставится

или такой


В эстетическом плане второй вариант мне больше нравится. А если сравнивать их по полезности/функциональности? У меня еще сзади две черные планки верхнего багажника торчат, важно, чтобы все это хозяйство сочеталось...
Кто-нибудь из питерцев ставил себе этот девайс? Где заказывали/покупали? Кстати, посоветуйте в Питере хороший магазин "Все для PT Cruiser по очень низким ценам" - и желательно в Приморском районе :) В "Форисе" все, что угодно, заказать можно, но что-то мне подсказывает, что это не самое дешевое место в городе...
P.S. Если все-таки второй вариант ставить, то ведь его еще и красить надо, наверно - да? Или он по VIN'у сразу в цвет заказывается?
P.P.S. Боковые mopar'овские дефлекторы (на 3М) у меня стоят. Эффект почти нулевой: стекла мокнут и пачкаются, будто дефлекторов и нет в принципе, шума больше. Так, разве что, когда покурить... Ну и смотрится, на мой взгляд, неплохо.
Поставил себе второй вариант,при установке надо не только красить,но и СВЕРЛИТЬ крепежные отверстия в задней двери,их 4.Первый вариант устанавливается на магнитные крепления,но с эстетической точки зрения смотрится ИМХО хуже.Если есть багажные дуги,то второй вариант смотрится еще лучше,на мой взгляд,особенно если они сдвинуты назад.
 

delyash

Член Клуба
Нет, такие не рассматривал :) Боязно как-то: вдруг, не ровен час, взлетит где на вираже - разбирайся с ДПС и авиационными властями потом, доказывай, что пилотское удостоверение дома случайно забыл ;)
 

delyash

Член Клуба
Эта идея мне в голову не пришла сразу, есть над чем поразмыслить - тем более, что об авиации с детства мечтал :) Но только тогда еще под задний бампер надо будет пару реактивных двигателей прикрутить - от Ту-154 или от ИЛ-86 (последние предпочтительнее) ;) Может, продаст кто по дешевке? ;)
P.S. Берусь разработать "Наставление по производству полетов на Chrysler PT Cruiser" :)
 
Сверху