Стеклоочиститель задней двери

L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
Ну я ж и говорю) эт пока в очереди стоят пускай заливают))
Прекрати саботаж :roll:

p.s. запасаюсь графитовой смазкой .....
 
М

Марго

Гость
Сегодня, после активной месиловки московской черной жижи возникло предложение к производителю: установить щетки с омывателями на зеркала и передние боковые стекла, а на крышу, что нибудь похожее на душ или фонтанчик, как у кита, дабы переодически смывать всю эту жуткую пленку. После того, как надоело протирать все это безобразие - шла "по приборам". :(
 

Zmit

Член Клуба
Марго написал(а):
После того, как надоело протирать все это безобразие - шла "по приборам". :(
Еще потренируйся немного, и давай к нам :D :angel4:

А вообще, конечно, если серьезно, то действительно на скорости не столько зеркала, сколько боковые стекла именно в зоне просмотра зеркал загрязняются здорово, что-то с обтеканием у Крузи малость не то, и это в грязную погоду досаждает.
 
М

Марго

Гость
Zmit написал(а):
Марго написал(а):
После того, как надоело протирать все это безобразие - шла "по приборам". :(
Еще потренируйся немного, и давай к нам :D :angel4:

Огромное спасибо, вы уж как нибудь сами, для меня , все , что связано с небом - экстрим. Жутко боюсь летать, за неделю до очередного перелета начинается "горячка белая". Вот случай из жизни: летим из Хорватии, обращаю внимание на то, что долго не выключаютя огни на табло о пристегнутых ремнях, начинаю керосинить, а муж пытается мне зубки заговаривать (он МАИ заканчивал, помешан на самолетах, ракетах и всем, что с этим связано), и вдруг, старший сын, который сидел у другого борта и смотрел в окно, кричит :-"Мама, смотри, там так красиво, там гроза и молнии". И вот тут мама и сползла...............
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
А вообще, конечно, если серьезно, то действительно на скорости не столько зеркала, сколько боковые стекла именно в зоне просмотра зеркал загрязняются здорово, что-то с обтеканием у Крузи малость не то, и это в грязную погоду досаждает.
Причём, очень сильно досаждает :evil: :evil: :evil:
 

Zmit

Член Клуба
Марго написал(а):
Жутко боюсь летать, за неделю до очередного перелета начинается "горячка белая"
Марго, алкоголь перед взлетом - просыпаешься в порту прилета. Я видел, многие так делают. :D Один гражданин, помнится однажды, по прилету даже хватал меня за штанину и возмущался тем, что долго не взлетаем ( 3 часа полета для него выпали из континиума).
 
М

Марго

Гость
Zmit написал(а):
Марго написал(а):
Жутко боюсь летать, за неделю до очередного перелета начинается "горячка белая"
Марго, алкоголь перед взлетом - просыпаешься в порту прилета. Я видел, многие так делают. :D Один гражданин, помнится однажды, по прилету даже хватал меня за штанину и возмущался тем, что долго не взлетаем ( 3 часа полета для него выпали из континиума).
Это ж сколько выпить надо?!!! Боюсь, похмельный синдром замучает! А вообще надо попробавать, об эксперименте доложу.... :? :shock: :D
 

Denis Turner

Член Клуба
так как много летаю могу посоветовать принимать непосредственно перед взлетом разжижающие кровь препараты)) Типа анальгин или мож даже легкое снотворное, мне, при мучительных перелетах в штаты очень помогает)) :D
 

chaka

Член Клуба
Заметил, что задняя щётка стеклоочистителя совсем плохо справлялась со своими обязанностями :?
Первая мысль поменять сам дворник была отвергнута, ибо резинка ещё в нормальном состоянии.
При детальном осмотре данного узла, обнаружил, что щетка плохо прижимается к поверхности стекла. Растянулась пружина?
Снял весь узел. Дома хорошенько промыл, а также смазал ту часть, где находится сочленение поводка и приблуды, одевающейся на ось моторчика.
Результат: чистое заднее стекло после одного взмаха дворника :thumbleft:
а как узел снять?
 
L

Lemon

Гость
а как узел снять?
Поводок снимается очень просто:
1. Вытаскивается заглушка, которая находится на валу стеклоочистителя. Заглушки может и не быть :rolleyes:
2. Откручивается гайка на 13.
3. Снимается поводок.
 

chaka

Член Клуба
Поводок снимается очень просто:
1. Вытаскивается заглушка, которая находится на валу стеклоочистителя. Заглушки может и не быть :rolleyes:
2. Откручивается гайка на 13.
3. Снимается поводок.

я уже целый лист накопировала :book:
буду пробовать :p
 

Палыч

Член Клуба
я это уже дважды делал-хватало на неделю-
плюнул-заказал новую-жду
 

deetan

Panel Cruiser
нет.
точнее комплектами они тоже продаются, но лучше покупать по одной штуке, имхо.
А на лето очень красиво будет взять безкорпусные valeo - очень хорошо смотрятся.
 
L

Lemon

Гость
а меня вчера научили дворники отстегивать
теперь я не совсем балда :p
а они только комплектами продаются?
Задние? Фирмы SWF точно продаются поштучно :book:

нет.
точнее комплектами они тоже продаются, но лучше покупать по одной штуке, имхо.
А на лето очень красиво будет взять безкорпусные valeo - очень хорошо смотрятся.
Я искал задний "дворник" бескорпусный - не нашёл :(
 
Сверху