Стойки стабилизатора

Алиса

Член Клуба
:hello2: всем! Ребята, хочу поделиться с вами новостью. Я сегодня поехала делать развал схождения и мне сообщили что у меня отсутствуют передние стойки стабилизатора. Я была очень удивлена, потому что я их меняла(причем ставили при мне). Поехала на Аврору, скзала им о загадочном исчезновении, на что мне ответили: Либо они потерялись, либо их кто-то скрутил. Чтобы их скрутить, машину надо загнать на подьемник или на яму, а мой Кузенька кроме Авроры нигде не стоял. Делайте сами вывод! :protest:
 

A!exT

Член Клуба
:toothy8: :toothy10: :laughing6:
у вас, питерских - это уже хронически! не переживай, не ты первая - и видимо не последняя :lol:
ну никак ваша Аврора совладать с этим не может! :lol:

смотрите здесь начало этой истории
и цитирую предисторию SERG'a
Рассказываю свою эпопею с их заменой.На какой-то уже не детской тысяче километров застучали заразы.Купил новые,заехал поменял и уехал,наслаждаясь тишиной.Через два дня застучало так,что собаки на улице оборачивались.На сервисе подняли машину,а ВТУЛОК ТАМ НЕТ.Т.е. вообще нет.Мои претензии что типа плохо прикрутили,не затянули и тд ни к чему не привели.Поставили новые за деньги.Через день история повторилась до безобразия-втулки исчезли.Изучив конструкцию узла,приехал на сервис за 3 комплектом,попросил слесарей законтрить шпильку ма-а-а-аленькой гаечкой,что для их мастеровых рук не составит труда.В ответ услышал коментарии о своих умственных и человеческих качествах.Гайки -то я всеравно потом поставил и вот уже почти год проблема снята.Так что ребятки при замене втулок попросите о дополнительной защите,а то будете как я каждое утро лазить проверять их наличие .
 

Mojito

Член Клуба
А может быть у них в Питере завелась банда, которая целенаправленно ворует эти стойки с Крузеров? :lol:
 

SERG

Член Клуба
Не заметить отсутствие стоек на МУСЕ не могли.Я думаю они открутились по дороге в Питер.При установке нового комплекта попроси законтрить шпильку мкрепления.
 

Masha

Член Клуба
SERG написал(а):
Не заметить отсутствие стоек на МУСЕ не могли.Я думаю они открутились по дороге в Питер.При установке нового комплекта попроси законтрить шпильку мкрепления.
На Мусе все "могут". Не далее как 3 недели назад прходила у них 1-ое ТО (5 тыс км.). ТО - бесплатное, подарок от Мусы - я у них покупала машину и на гарантии. А до этого что-то сзади слегка постукивало, я не обращала внимания, думала, зонтик в багажнике перекатывается :) , поэтому им ничего не сказала. После ТО стук усилился и появился какой-то визг. Стало понятно, что дело не в зонтике, тем более, что я все из машины выгрузила, а звуки не прекращались. Очередная поездка в Мусу - проезд по "прилегающей территории" с мастером на предмет определения звуков - 40 мин. работы - и, застенчиво покраснев :oops: мне сообщили, что что-то там со втулкой стабилизатора: "Ребята недосмотрели"
Вот вам и Муса с бесплатным ТО!!!
P.S. Пока больше (уже 2 недели) не стучит! Тьфу-тьфу!!!
 

Nester

Член Клуба
Вот читаю подобные истории, анализирую с подобными из своей практики ТО и думается мне, что скоро мы вернемся к старому методу ремонта... То есть когда уже так стучит, что сам по звукам понимаешь: ехать дальше нельзя, кризис, тогда едешь уже в любую мастерскую и говоришь мол так и так, стучит то и се, меняйте. При таком обслуживании отпадет необходимость ремонтов у дилеров :? Зачем будет нужна их "диагностика", которая и так ничего или не показывает или "не досмотрели"? Все и так будет видно!! Типа: "Э, батенька, да у вас задняя балка отвалиться вот-вот, как же ездите?" :lol:
 

MitQa

Член Клуба
Nester написал(а):
Вот читаю подобные истории, анализирую с подобными из своей практики ТО и думается мне, что скоро мы вернемся к старому методу ремонта... То есть когда уже так стучит, что сам по звукам понимаешь: ехать дальше нельзя, кризис, тогда едешь уже в любую мастерскую и говоришь мол так и так, стучит то и се, меняйте. При таком обслуживании отпадет необходимость ремонтов у дилеров :? Зачем будет нужна их "диагностика", которая и так ничего или не показывает или "не досмотрели"? Все и так будет видно!! Типа: "Э, батенька, да у вас задняя балка отвалиться вот-вот, как же ездите?" :lol:
Грустная мысль... Но, местами, справедливая...
 

A!exT

Член Клуба
это немного разные вещи: предпродажная подготовка в Мусе Машиной машины и потерянные стойки на питерских машинах - причем все были потеряны после их замены...продолжать???
 

Aircraft

Член Клуба
А-а-а-абалденная история :shock:
Да, как не печально, у дилера бывают промахи. Мне в Мэйджере тоже РТ диагностировали, приговорили заменить левую шаровую и правый рулевой, а поменяли через неделю эти детали слева, несмотря на то, что в заявке было написано правильно, на мой вопрос - ответили, что сорри мол, ошибочка вышла... :cry:
 

MitQa

Член Клуба
Aircraft написал(а):
... Мне в Мэйджере тоже РТ диагностировали, приговорили заменить левую шаровую и правый рулевой, а поменяли через неделю эти детали слева, несмотря на то, что в заявке было написано правильно, на мой вопрос - ответили, что сорри мол, ошибочка вышла... :cry:
Ошибочка в результатах диагностики или в установке?
 

Aircraft

Член Клуба
Ошибка в установке - заменили левую шаровую и левый рулевой наконечник, а правый рулевой так и не поменяли. :cry:
 

MitQa

Член Клуба
Aircraft написал(а):
Ошибка в установке - заменили левую шаровую и левый рулевой наконечник, а правый рулевой так и не поменяли. :cry:
:shock: Т.е. - так и ездишь с непоменянным наконечником? А компенсацию они никакую не предложили?
 

Masha

Член Клуба
A!exT написал(а):
это немного разные вещи: предпродажная подготовка в Мусе Машиной машины и потерянные стойки на питерских машинах - причем все были потеряны после их замены...продолжать???
Согласна, что разные, но очень "немного". Что касается Мусы и моей машины, то помимо "странной" предпродажной подготовки, имело место и не менее "странное" ТО, когда кроме замены масла, фильтра и записи в сервисной книжке, ничего не было сделано. Но надо отдать им должное, что а) им было стыдно в) все сделали быстро и без разговоров в) теперь меня встречают как родную и бесплатно моют машину :)
 

Aircraft

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Aircraft написал(а):
Ошибка в установке - заменили левую шаровую и левый рулевой наконечник, а правый рулевой так и не поменяли. :cry:
:shock: Т.е. - так и ездишь с непоменянным наконечником? А компенсацию они никакую не предложили?
Я машину забирал в 22:30, поэтому общался уже непосредственно с мастером, а не с приемщиком, да и "тук" из-за которого я поехал в сервис - прекратился, а на рулевые я не жаловался, это они по ходу выявили... поэтому "предьяв" не стал делать. Я добрый :p, пока... 8)
 

Zmit

Член Клуба
Aircraft написал(а):
.. поэтому "предьяв" не стал делать. Я добрый :p, пока... 8)
Это вы зря, коллега :wink: "Куйте деньги не отходя....(с)" Потом проблематично может быть что-то доказать :roll: .
 

MitQa

Член Клуба
Zmit написал(а):
Aircraft написал(а):
.. поэтому "предьяв" не стал делать. Я добрый :p, пока... 8)
Это вы зря, коллега :wink: "Куйте деньги не отходя....(с)" Потом проблематично может быть что-то доказать :roll: .
Абсолютно согласен с предыдущим докладчиком!
 

Pavel_D

Член Клуба
а со стоечками после замены их в Авроре.. это мы уже проходили... :evil:
 

Doktor Livsy

Член Клуба
стойки менял в автомаркете на Кременчугской и предпочитаю с подвеской обращаться к ним :p иногда конечно парятся :shock: но на качестве работ это не отражается :D и потом всегда можно общатся со слесарем ане с мастером что проще :roll:
 

Алиса

Член Клуба
Всем привет! Продолжу свой рассказ: Я приехала к своим ребятам(которые делали мою предыдущую девочку) и ставили стойки Кузеньке, рассказала свою историю и они были в шоке. Потому что, они мне их ставили 2 месяца назад(из которых почти месяц Кузя проживал в Авроре) и за 1 месяц стойки немогли самостоятельно открутиться, им кто-то помог. Что за мастера там работают? Отдавали мне машину и даже не задали мне вопрос: А как вы собираетесь ехать в Москву без стоек? То что мне ее отдали без стоек, это 100%. Потому что я попросила нашего соседа и друга(он занимается машинами) спуститься и посмотреть что это за дым в салоне(хоть топор вешай).
Он посмотрел, оказалось обгорали всякие смазки с новых деталей, потом проехались и он сказал сразу что надо бы сьездить и сделать развал, и что машина стучит и качается. Но мне же очень хотелось поехать в Москму и я решила что приеду и сделаю. Ну вот и сделала!Меня порожает безответственность, ведь у нас не велосипеды! :protest: :violent1: :axe:
 
Сверху