Странно дергается и стучит педаль тормоза на скользкой дороге. АБС?

Solist

Кёрхер Мэн
Попал в снегопад на летней резине. Стал тормозить на скользкой дороге - педаль тормоза дергается, ощущение, будто торможу ногой по асфальту, при этом тормоза не срабатывают до конца! )) Знакомые сказали, что это АБС так работает.
Кто-то сталкивался с подобным?
И еще: может у кого есть зимняя резина для продажи? ))
У меня GT 2.4 Turbo 2003г.
 

grig

Cabrio Cruiser
АБС именно так и работает :) Не дает заблокировать колеса при торможении.
 

Solist

Кёрхер Мэн
Мда... Значит, на резкое торможение в этом случае рассчитывать не приходится?
 

grig

Cabrio Cruiser
АБС не мешает резко тормозить, а только помогает избежать заноса.
 

Solist

Кёрхер Мэн
Значит, у меня что-то с тормозами, поскольку при нажатии возникает тряска педали и резкого торможения не получается (это на скользкой дороге).
 

grig

Cabrio Cruiser
Ну, на льду на летней резине никакой абс не спасет!
 

Solist

Кёрхер Мэн
Да я понимаю это, что на скользкой дороге при срабатыванмм тормозов машина будет по инерции катиться и на не крутящихся колесах. В моем случае колеса не блокируются резко при нажатии на педаль. Приходится давить на нее и её начинает трясти. Ощущение, словно через дырку в полу ботинком по камням тормозишь. Так должно быть при АБС?
 

PERS

Ветеран Движения
экстремал вы батенька однако, наверное думали что сухая осень плавно перейдет в весну?
 

Ghost

Limited Cruiser
Это нормально для АБС, привыкать надо, ставь нормальную резину и наслаждайся...
 

Solist

Кёрхер Мэн
Пасиб., немного успокоили! ))
По поводу "плавного перехода в весну" - я не блондинка, слава Богу, просто так получилось. Половина Москвы таких же ))
 

LimoVilla

Кёрхер Мэн
Попал в снегопад на летней резине. Стал тормозить на скользкой дороге - педаль тормоза дергается, ощущение, будто торможу ногой по асфальту, при этом тормоза не срабатывают до конца! )) Знакомые сказали, что это АБС так работает.
Кто-то сталкивался с подобным?
И еще: может у кого есть зимняя резина для продажи? ))
У меня GT 2.4 Turbo 2003г.
Хотелось бы поинтересоваться,каков водительский стаж и GT 2.4 Turbo 2003,это первый Ваш автомобиль? Спасибо
 

Алексей

Член Клуба
Хотелось бы поинтересоваться,каков водительский стаж и GT 2.4 Turbo 2003,это первый Ваш автомобиль? Спасибо
оочень хороший вопрос. Другими словами, неужели это первый в жизни автомобиль с ABS и сразу такой заряженный?
 
Сверху