свечи зажигания

pulse

Видавший Cruiser
Прикупил новые свечки Denso ITL16TT IridiumTT. Свечи кипяток! Даже ставить пока не хочется - еще полюбуюсь ими :)
Фотки на Драйв2РУ https://www.drive2.ru/l/511915847413923951/
--
сейчас стоят DENSO ITL16 IridiumPower - пробег 93 тыс. км.
 

Швед

GT Cruiser
На майские поеду в соседнюю Финляндию.
Я теперь там покупаю продукцию Denso (без риска нарваться на подделку).
Даже дворники 🌦
Свечи ITL16TT сейчас у них по 18,90 евро за штуку (1600 р. при обменном курсе 85 р. за 1 евро).
В наших базах-магазах от 1200 р. и никакой гарантии что это настоящий Denso.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
05149002AA - Свеча зажигания (Chrysler - зазор 1мм)
SP00RE16MC - Свеча зажигания (MOPAR - зазор 1мм)
RE16MC - Свеча зажигания (CHAMPION - зазор 1мм)
LZTR4A-11 - Свеча зажигания (NGK - зазор 1мм)
 

pulse

Видавший Cruiser
На майские поеду в соседнюю Финляндию.
Я теперь там покупаю продукцию Denso (без риска нарваться на подделку).
Даже дворники 🌦
Свечи ITL16TT сейчас у них по 18,90 евро за штуку (1600 р. при обменном курсе 85 р. за 1 евро).
В наших базах-магазах от 1200 р. и никакой гарантии что это настоящий Denso.
в Питере есть оф дилер по Denso
https://www.denso-am.eu/ru/gde-kupit - выбираешь на карте Дистрибьютор или суб-дистрибьютор - и покупаешь у них.
никаких заморочек
 

Швед

GT Cruiser
в Питере есть оф дилер по Denso
https://www.denso-am.eu/ru/gde-kupit - выбираешь на карте Дистрибьютор или суб-дистрибьютор - и покупаешь у них.
никаких заморочек
Дистрибьютер торгует только оптом, а суб-дистрибьютер у нас "Движком".
Я с ним дел не имел, как он вообще, нормальный агрегатор?
UPDATE - вбил номер свечи "ITL16TT" и Движком даёт ок. 10 вариантов с разных складов (от разных поставщиков)...
Как найти тот самый, дистрибьютерский?
 
Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
ЕМЕКС как-то собирал подделки, фотографировал их и пытался наглядно показать, чем отличается настоящие свечи Denso визуально.
Фейковых свечей набралось на несколько страниц:
 

Швед

GT Cruiser
Ещё они завели канал в Телеграме, где отслеживают новые случаи выявления подделок (по всем брендам):
 
Последнее редактирование:

SerjPS

Кёрхер Мэн
20230302_083405.jpg
Я тут недавно напоролся на снятие свечей на 4 дня, 3 сломанных ключа и кучу нервов...
Брал свечи NGK на юлсан.
3811 - свечи как свечи (иридивые) вкрутились отлично. Проехал 5000км норм. НО стал выкручивать и обнаружил что ключ цепляет гайку свечи примерно на 1 мм... и конечно проворачивается...
Оказалось что гайка на свечах 3811 ниже чем на ngk 5444 (на фото видно)
3 свечки кое как выкрутил а 4тую пришлось в колодце раздалбливать. Далее вбил трубу металическую и изнутри приварил свечку. Короче было весело.
1000% на пт крузер 2.4 не ставте свечи ngk 3811!!!

PS. Чтобы вытащить осколки свечки из колодца использовал пластелин и напильник. Насаживаете пластелин на напильник и по немножку достаете всю шнягу. (Пылесоса у меня небыло)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
Посмотреть вложение 9187
Оказалось что гайка на свечах 3811 ниже чем на ngk 5444 (на фото видно)
...
1000% на пт крузер 2.4 не ставте свечи ngk 3811!!!
Спасибо за информацию о печальном опыте.
P.S. Гугление-то небесполезно, оказывается:

Насколько я понимаю, на EDZ идут свечи NGK 5444 или LZTR4A-11.
Всё находится в течение минуты.
 

Aleks091

Panel Cruiser
К сожалению, контрафакта много. Поэтому для своего Chrysler 300C заказал китайские MS-Marshal, их вроде даже на конвейер поставляют.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Приветствую всех!
Встал вопрос замены свечей на 2.0 и был сделан заказ в EMEX Champion RE 14 MCC5.
При получении решил осмотреть покупку и очень удивился криво склеенной коробке со следами клея, достал одну свечу и увидел кривой контакт, он находился не по центру электрода. Продавец сказал, что эти свечи самое плохое, что можно сейчас купить т.к. их делают в Китае.
Перелопатил весь форум на тему свечей на 2.0 и не нашел однозначного ответа, что ставить. Понял только, что не те, которые на 2.4
В одной теме dozmorovds рекомендовал NGK 4612
В оригинальном каталоге Экзист предлагает одни и те же свечи для мотора 2.0 и 2.4 04606 402AB
Также я не нашел информации, можно ли поставить иридиевые свечи на 2.0
В магазине по каталогу DENSO тоже ничего не подобрали, ничего нет.
Подскажите пожалуйста, какие свечи подойдут на мотор 2.0
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Приветствую всех!
Встал вопрос замены свечей на 2.0 и был сделан заказ в EMEX Champion RE 14 MCC5.
При получении решил осмотреть покупку и очень удивился криво склеенной коробке со следами клея, достал одну свечу и увидел кривой контакт, он находился не по центру электрода. Продавец сказал, что эти свечи самое плохое, что можно сейчас купить т.к. их делают в Китае.
Перелопатил весь форум на тему свечей на 2.0 и не нашел однозначного ответа, что ставить. Понял только, что не те, которые на 2.4
В одной теме dozmorovds рекомендовал NGK 4612
В оригинальном каталоге Экзист предлагает одни и те же свечи для мотора 2.0 и 2.4 04606 402AB
Также я не нашел информации, можно ли поставить иридиевые свечи на 2.0
В магазине по каталогу DENSO тоже ничего не подобрали, ничего нет.
Подскажите пожалуйста, какие свечи подойдут на мотор 2.0
Кто вам сказал, что на 2.0 от 2.4 не подходят? ) Или у вас 2.0 136 сил? У меня (2.0 140 лс.) вобще от Себеринга 2.4 стоят уже лет 7)
NGK нормальные свечи, тем более, что Дмитрий их рекомендует ;) Иридиевые тоже можно поставить, только стоимость у них на данный момент негуманная) Общий критерий подбора - длинна юбки, резьба, зазор и размер гайки под ключ - 16 )
 
Последнее редактирование:

михасик

Hot Rod Cruiser
Кто вам сказал, что на 2.0 от 2.4 не подходят? ) Или у вас 2.0 136 сил? У меня (2.0 140 лс.) вобще от Себеринга 2.4 стоят уже лет 7)
NGK нормальные свечи, тем более, что Дмитрий их рекомендует ;) Иридиевые тоже можно поставить, только стоимость у них на данный момент негуманная) Общий критерий подбора - длинна юбки, резьба, зазор и размер гайки под ключ - 16 )
Я думаю, что критерий подбора свечей сводится не только к длине юбки, есть еще такой параметр как калильное число, например. Насколько я понял, у мотора 2.0 141л.с. давление выше и он требует более горячих свечей
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Я думаю, что критерий подбора свечей сводится не только к длине юбки, есть еще такой параметр как калильное число, например. Насколько я понял, у мотора 2.0 141л.с. давление выше и он требует более горячих свечей
Вам сам Крайслер намекает каталожным номером, что на 2.0 и 2.4 свечи одинаковые)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Кто вам сказал, что на 2.0 от 2.4 не подходят? ) Или у вас 2.0 136 сил? У меня (2.0 140 лс.) вобще от Себеринга 2.4 стоят уже лет 7)
NGK нормальные свечи, тем более, что Дмитрий их рекомендует ;) Иридиевые тоже можно поставить, только стоимость у них на данный момент негуманная) Общий критерий подбора - длинна юбки, резьба, зазор и размер гайки под ключ - 16 )
У вас как называются?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У меня Чемпион, но модель я не знаю) Мне их друг подарил, после того, как машину продал) Но это еще тот Чемпион, который продавался в коробке Mopar ) А был у него Себеринг 2.4 2002 года)
В этом и проблема, по ВИНу бьется Чемпион RE14MCC5, но то, что мне пришло, это не свечи, это китайская поделка...
 

FARIK

Cabrio Cruiser
В этом и проблема, по ВИНу бьется Чемпион RE14MCC5, но то, что мне пришло, это не свечи, это китайская поделка...
Да, про чемпион я видел и в вашем посте, и на драйве тоже про них так себе отзывы попадались. Да и в целом, если начать гуглить) Скажу так, если я вдруг захочу поменять свечи в обозримом будущем, то это будет NGK ) Их и тут активно рекомендуют и в профильных сервисах и в целом, если опять же погуглить) Иридиевые брать не буду из соображений жадности) 2к рублей за одну свечу, мне кажется черезчур дорого) НО! это сугубо моя точка зрения, на истину в последней инстанции не претендую :)
 
Сверху