Толчки, вибрация - что за хренация

A!exT

Член Клуба
вот у вас проблемы... тормозите "в пол" всегда - и эти проблемы вас оставят :D
 

Mojito

Член Клуба
А это не переключение на низшую передачу? Ведь, как ты говоришь, толчек один, и происходит он при отпущенной педали тормоза?
 

A!exT

Член Клуба
так сложно сказать - может акпп на нейтралку сбрасывается...
 

Art-katy

Член Клуба
Проблема действительно дурацкая и сложнообъяснимая.Как только я сажала за руль техника на сервисе,дерготни как небывало.
 

Чымидав

В поиске разборок
A!exT написал(а):
вот у вас проблемы... тормозите "в пол" всегда - и эти проблемы вас оставят :D
Молодец, не даром ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ, тема то простая, а уж на две страницы размазали.... :oops:
 

A!exT

Член Клуба
надо сажать техника с дивайсом DRBIII и смотреть что творица :wink:
 

pulse

Видавший Cruiser
последние месяца 3 наблюдаю подергивания- дрожание- судороги при ПРИТОРМАЖИВАНИИ на малых скоростях 0-5 км\ч когда педаль тормоза находиться где то посредине своего хода. то есть когда машину надо чутка подкатить например в пробке или на парковке. но не остановить полностью. вот тогда может появится типа Др-р-р. и ощущение что в колесе че-то заедает. или колодки не равномерно прижимаются.. как то так. системы нет - может несколько раз в день а может и не проявится вообще.
что думаете?

---
п.с. тормозные накладки менял летом по кругу.. возможно после этого и началось
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
На передке.
1.Направляющие суппортов смазать надо.!!!!!!(спецсмазка нужна!!!!)
2.Проверить состояние тормозных дисков на биение и деформацию , лучше сразу их проточить или заменить на новые.
3.Тормозные колодки - проверить - возможен неравномерный износ.

если задок барабаны ,то там особо нечего смотреть вскрыть осмотреть продуть пыль грязь , толщина колодок и барабанов тормозных.
,если суппорта , процедуры те же что и на передке.
 

pulse

Видавший Cruiser
На передке.
1.Направляющие суппортов смазать надо.!!!!!!(спецсмазка нужна!!!!)
2.Проверить состояние тормозных дисков на биение и деформацию , лучше сразу их проточить или заменить на новые.
3.Тормозные колодки - проверить - возможен неравномерный износ.

если задок барабаны ,то там особо нечего смотреть вскрыть осмотреть продуть пыль грязь , толщина колодок и барабанов тормозных.
,если суппорта , процедуры те же что и на передке.
по п.1 спец смазку (20356 PERMATEX Смазка тормозных цилиндров и суппортов) покупал когда накладки менял. направляющие смазывал.
по п.2 спереди диски новые ставил (76955 RAYBESTOS
Диск тормозной передний). а вот сзади - старые и там есть выработка ну может 1 мм... и вот я не знаю новые накладки могут задевать за край выработки или нет? если задевают - то получается они как-то спускаются вниз (к центру диска) чтоль? не понятно...
по п.3. Тормозные накладки все новые. но когда менял. заметил что сзади старые накладки были изношены НЕравномерно - и что из этого следует? чего делать то с этим надо.. ?
п.с. задние тормоза - дисковые
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Смазка вроде то что надо.
Если неравномерный износ колодок - то клинит суппорт в направляющих!!! , надо полностью снять суппорт и его разобрать , промыть вд-шкой и обильно смазки набить прямо в отверстие куда входит направляющая , под резинки и под пыльник гидроцилиндра аккуратно его поддеть отверткой.

Если есть канавка - выработка на диске , желательно его отдать токарю на проточку , 1 мм -многовато . А по хорошему поставить новые сзади тоже.

Бывает так что из-за подклинившего суппорта колодка трется о диск и нагревает его , что приводит к его деформации при заезде в холодную лужу.
 

pulse

Видавший Cruiser
На выходных менял клапанную крышку с прокладками и заодно глянул на состояние вакуумных шлангов. и заметил что к вакуумному усилителю втыкается какой-то клапан (пластиковая цилиндрическая фигулина в виде бочоночка) - ну вот он был не до конца воткнут. я его воткнул покрепче и изолентой притянул чтоб не дергался. 3 дня езжу - тишина.
 
Последнее редактирование:

Zyhh

Член Клуба
Толчёк перед самой остановкой возможен - коробка переключается на 1-ю передачу.
У меня при плавном замедлении на низкой скорости торможение происходило как бы толчками. При торможении с высокой скорости (выше 100) была вибрация. Дело оказалось в задних барабанах. Один совсем овальный, второй чуть-чуть. Внешне барабаны вроде нормальные, износ равномерный. Только на том что более кривой разглядел три пятна по центру диаметром 1-1.5см фиолетовые (перегрев). Видать они и выступают над поверхностью. Кстати, барабанам ровно год, правда китайские...
 

pulse

Видавший Cruiser
коробку с тормозами не перепутаешь. у коробки именно "ТОЛЧОК" а у тормозов вибрация или стук или скрип... но не толчок.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Мужики, подскажите. Вибрация задолбала.. все стандартные процедуры сделаны. Сегодня жена жаловалась, что вибрация была очень сил ная и при этом приборная панель меняла яркость... короче похоже на скачки напряжения... Подскажите как связана вибрация со скачками напряжения?? И что это может быть??
 

PTchi

Член Клуба
Мужики, подскажите. Вибрация задолбала.. все стандартные процедуры сделаны. Сегодня жена жаловалась, что вибрация была очень сил ная и при этом приборная панель меняла яркость... короче похоже на скачки напряжения... Подскажите как связана вибрация со скачками напряжения?? И что это может быть??
я оченьь доллго боролся с вибрацией...)))))) все сенял от подушек ( хотя были живые) бронепровода и так далее. ))) в итоге смирился))) а Андрюха мне вообще сказал , что это нормальная вибрация для ПТ))):ireful3:
 

pulse

Видавший Cruiser
Мужики, подскажите. Вибрация задолбала.. все стандартные процедуры сделаны. Сегодня жена жаловалась, что вибрация была очень сил ная и при этом приборная панель меняла яркость... короче похоже на скачки напряжения... Подскажите как связана вибрация со скачками напряжения?? И что это может быть??
ты с женой поездий. выясни чтоеще вклчено. ну например кондиционер и когда включается 2я скороксть вентилятора может питания не хватает, отсюда лапочки мигают, а вибрация от вентилятора... ну как бы 2 разные не зависимые причины
 

PTchi

Член Клуба
РЕБЯТУШКИ Выручайте. вчера забрал машинку с замены грм , масла в коробке. До этого скажу сразу вибрация была, но не такая ужасная. что может быть??? у меня есть несколько догадок
1. точно порвана нижняя подушка двигателя (гитара) но такого из за нее не должно быть.
2. свечи менял очень давно

давайте умы, помоем пожалуйста )))))))))))
 
Сверху