Тормозные диски

F.V.L

Член Клуба
Собстна вопрос к техногуру: отличаются тормозные дицки(перед, зад) GT от неGT, т.е. на житишку встанут обычные?
ЗЫ. Поиск юзал, ничего ненашел, видимо разучился...:(
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Подскажите, какие параметры нужно учитывать, если заменять штатные тормоза (диски, суппорта)?
И что ещё возможно потребует замены?
Спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
Подскажите, какие параметры нужно учитывать, если заменять штатные тормоза (диски, суппорта)?
И что ещё возможно потребует замены?
Спасибо.

штатные на штатные - ничего не надо, надо только почистить, смазать, осмотреть...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
штатные на штатные - ничего не надо, надо только почистить, смазать, осмотреть...
Я имел в виду если усиливать тормоза (перфорированные диски, 2-х поршневые суппорта), какие элементы/узлы ещё необходимо заменить?
Спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
серьезный вопрос, возможно главный тормозной цилиндр, а что Вам уже штатных тормозов не хвататет...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
серьезный вопрос, возможно главный тормозной цилиндр, а что Вам уже штатных тормозов не хвататет...
Пока хватает. Но пока особо не приходилось "агрессивно" ездить-интенсивно тормозить (зима).
Спасибо.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Спрошу тут.
Люди, кто может написать или подсказать где искать размеры тормозных дисков. А именно:
Диаметр внутреннего отверстия.
Диаметр посадочного места.
Диаметр самого диска.
Отверстия под шпильки я так понимаю 5x100.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
серьезный вопрос, возможно главный тормозной цилиндр, а что Вам уже штатных тормозов не хвататет...
С наступлением весны и сухой погоды, могу четко сказать, что да - штатных тормозов не хватает.
Есть мысли усилить тормоза. Диски и суппорта.

Может кто знает, есть ли тюнингованные тормоза на PT?
А может кто вообще ставил более мощные тормоза от другого авто?
Спасибо.
 

kLAip

Член Клуба
Да наверняка у тех же brembo есть комплекты, которые если и не легко встанут, то могут быть установлены...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Да наверняка у тех же brembo есть комплекты, которые если и не легко встанут, то могут быть установлены...
В том и вопрос у меня сейчас в голове. Как сложно/муторно и затратно будет установить Брембо от тех же Субару, например.
В продаже немало комплектов БУ. Нужно искать.
Но я так понимаю, на форуме таким опытом никто не делился?
Спасибо.
 
Сверху