ура!свершилось!

alexcapri

Младший Cruiser
куплен таки крузер, в Питере, а заодно сегодня проведен 700километровый тест-драйв до Москвы!!
туринг в очень странной комплектации, но зато с ручкой(!), и нужного цвета! 2001год,
как фото вставить?
 

Zmit

Член Клуба
Поздравляю с покупкой :lol: Наверху есть раздел "фотки", заведи себе альбом - и вперед.
 

Velosiped

Член Клуба
Ура! Свершилось. У нас теперь есть ещё один Крузя! Расскажи о нём побольше, какой он? Как вёл себя на дороге?
 

Zmit

Член Клуба
Да, действительно - как вел? На только что приобретенном аппарате - и сразу в пробег...
 

alexcapri

Младший Cruiser
про пробег

Что касается "сразу в пробег", так надо ж было домой его как то доставить...
Вел себя вполне достойно, некоторые моменты , скажем так, не удовлетворили, и с этим надо что-то делать, хотя пока не знаю что:
отсутствие боковой поддержки сидений: в пологих длинных поворотах начинаешь сползать с сиденья...
в этих же пологих поворотах, в случае плохого асфальта, начинает сносить наружу... ( но это я думаю расплата за комфортность подвески, соответственно поставив короткие пружины и газ.аммортизаторы - эта проблема должна решиться, но комфорту станет , видимо, меньше)
самой большой хохмой в дороге был расход бензина, при подсчете в уме он составлял примерно 18 литров на сотню, уже на финише я понял в чем дело - счетчик в милях;))- 450 км не может быть до москвы..
В сумме имеем комфортный автомобиль, скрадывающий скорость, и абсолютно не напрягающий в дальней дороге, даже при тех минусах (см. выше). Общее время в пути составило 8 с небольшим часов, из которых полчаса по Питеру и полчаса остановок (одна заправка и один перекур), возможно было бы и быстрее, поскольку при мнимом расходе в 18 литров я старался не жать особо на педаль..
Комплектация:
2001, Туринг, 2.4 мкпп, красный металлик,
электронаворотов очень мало ( нет даже центр. замка), надо будет поставить.
зеркала тоже почему-то ручные..
почему-то литые диски...
Механическая коробка предач, что сыграло решающую роль, вместе с удачным цветом.

вот пока пара картинок
http://forum.ptcruiser.club/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=10179&pos=0
 

Velosiped

Член Клуба
Красавец! Вот сколько на них смотрю, любить меньше не стал!
 

Zmit

Член Клуба
Бедноватая комплектация - потому что "Туринг". Машинка красивая! Разбавишь красным наши серебристо-сине-черные ряды :) Насчет расхода - ИМХО великовато для трассы, но это как рулить опять же. Кстати, может ты с кондиционером ехал, если жарко было - тогда да.
Снос наружу и прочие шатания - это плохой асфальт, но сход-развал проверить будет не лишне.
 

alexcapri

Младший Cruiser
про расход - я ж писал "мнимый" расход, потому что я забыл что счетчик в милях, кстати как его можно сделать в км.?
реальный расход по трассе примерно 10-11 л.
да, и еще, где в москве запчасти на крайслер лучше покупать? опора двигателя может подойти скоро к концу..
и ре мень компресора кондиционера...
тормозные колодки тоже...
в трех магазинах спросил сегодня, в наличии нет даже колодок..
 

Zmit

Член Клуба
Обратись к дилерам. Я обслуживаюсь в Норде,ни разу не было, чтоб чего-то там не было ( во , каламбур). Не сочти за рекламу. :roll: Подозреваю, что у остальных официалов ситуация схожая. Мало того, уверен, что обзвонив всех ( а их все-го то пять), найдешь все что ищешь, ибо ремни, колодки, а уж тем более опоры на складах дилерских станций в наличии 100%.
Правда, это будут оригинальные запчасти Mopar, но не думаю, что купив что-то других производителей из того что ты назвал, ты сильно сэкономишь.
 

MitQa

Член Клуба
Поздравляю с новоприобретением!!!
Действительно очень красивый цвет, яркий.

alexcapri написал(а):
... да, и еще, где в москве запчасти на крайслер лучше покупать? опора двигателя может подойти скоро к концу..
Опору, мне кажется, лучше покурать у дилера, благо стоит недорого :)

alexcapri написал(а):
... да, и еще, где в москве запчасти на крайслер лучше покупать?
...
тормозные колодки ...
в трех магазинах спросил сегодня, в наличии нет даже колодок..
Попробуй в "Академия+"
Обычно есть в наличии. Неплохой вариант, у меня уже второй по счету комплект стоит. А стоят ощутимо дешевле оригинальных :wink:

Удачи.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Добро пожаловать к нам. Машинка хороша, как говорится простенько, но со вкусом я сам хотел красную, но потом купил серебристую классику. Машинку однозначно на полную диагностику и проверку на отзывы по базе оф. сервиса. А вот на счет Норда хочу кинуть свою ложку дёгтя в выше сказанные хвалебные слова. Да по отношению к клиенту это один из лучших сервисов. А вот по деталям на тот момент, когда я к ним приехал у них как-то не сложилось и в силу этих причин они не смогли исправить мне 2 отзыва. Сказали, что детали будут через 2-3 недели. Лучшие цены на детали в Авто-Гема. А вот в Авто-Лайт на Сталеваров даже и не суйся там только несколько приличных мастеров, а остальные раздолбаи (на машине 3 дня не могли выключить сигнализацию), без обид парни, если вы это прочли, но это правда.
 
L

Lemon

Гость
Re: про пробег

alexcapri написал(а):
Что касается "сразу в пробег", так надо ж было домой его как то доставить...
Поздравляю :lol: :wav:
А почему в Москве не купил? или в Питере дешевше :roll: :?:
 

alexcapri

Младший Cruiser
А почему в Москве не купил? или в Питере дешевше
дешевше - это мягко сказано, существенно дешевше, тыщи на 2, да и продавцы ммосковские меня зае... парили, такого скотского отношения к покупателю, пожалуй нигде не встретишь..

Машинку однозначно на полную диагностику и проверку на отзывы по базе оф. сервиса
что значит проверка на отзывы - не вьехал?

да, и еще - чем оттереть с бампера следы клея(похоже от малярного или какого то еще скотча)? такая зверская фигня - ничего ее не берет, разве еще ацетоном попробовать, но боюсь для бампера нехорошо будет.
и последнее - в мануале упоминается некий PVC/PCV valve, подлежащий замене через определенное кол-во тыщ, так о каком клапане идет речь?

пс
оценах
опора в питере - в "навигаторе" если кто в курсе - 2900р.(?)
колодки тоже самое -2900(?)
в москве пока не знаю
 
L

Lemon

Гость
во скока обошлась машинка :?: , ежели не секрет...
каким образом покупал: заказывал из штатов или уже была пригнана...
Интересуют сеи вопросы, потому что сам хочу прикупить Крузю, думаю как это сделать, более безопасно , что ли :roll: :shock:
 

alexcapri

Младший Cruiser
цена настолько приятна, что боюсь обнародовать ее здесь, но раз уж спрошено так скажу (прошу только скептиков воздержаться, поскольку автомобиль уже куплен и слушать негатив, гипотетический при том, не хотелось бы).
так вот - 13600 учитывая что за 100 куплен был билет на самолет человеку приехавшему со мной в мск за деньгами.
не факт что это система(это был первый крузер привезенный человеком в качестве экспиримента), но если надо могу поинтересоваться..
 

A!exT

Член Клуба
alexcapri:
оценах
опора в питере - в "навигаторе" если кто в курсе - 2900р.(?)
колодки тоже самое -2900(?)
в москве пока не знаю
для начала, обзвони всех московских дилеров - их не много, выясни у кого скока. потом пиши сюда - у многих есть скидки (Автолайт -15%, Муса -10%, Норд -5%). Если и это окажеться много - звони по клондайкам, тритонам и прочим - есть шанс купить оригинал дешевле, или неоригинал значительно дешевле.
 
Г

Галина

Гость
да, и еще - чем оттереть с бампера следы клея(похоже от малярного или какого то еще скотча)? такая зверская фигня - ничего ее не берет, разве еще ацетоном попробовать, но боюсь для бампера нехорошо будет.


Мне какой-то умник приклеил жевательную резинку под ручку на задней двери. Естественно, на солнце она нагрелась и прилипла так, что не могла я её ничем оттереть. "Мистер мускул для окон" решил проблему за несколько секунд. Рекомендую.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Проверка на отзыв так называемый recall, если дружишь с английским языком, можешь зайти на сайт www.chrysler.com и там посмотреть все не пройденные отзывы по интересующей тебя машине, если такие имеются, указав в форме VIN номер автомобиля. Хотя и в России любой официальный сервис Chrysler предложит провести бесплатно все работы, которые требуются по заявлению завода Chrysler в отношении твоей машины.
 

Zmit

Член Клуба
Галина написал(а):
да, и еще - чем оттереть с бампера следы клея(похоже от малярного или какого то еще скотча)? такая зверская фигня - ничего ее не берет, разве еще ацетоном попробовать, но боюсь для бампера нехорошо будет.


Мне какой-то умник приклеил жевательную резинку под ручку на задней двери. Естественно, на солнце она нагрелась и прилипла так, что не могла я её ничем оттереть. "Мистер мускул для окон" решил проблему за несколько секунд. Рекомендую.
Если следы клея не возьмет тот же "Мускул", можно попробовать Уайт-спирит. Продается в хозмагазинах и всяких разных стройрынках и т.п. Нейтрален к автокраске и лаку, если это не суперклей ( на цианокрилате), то отмоет точно.
 

Velosiped

Член Клуба
А мне умник приклеил на заднее крыло рекламный флаер на скотче! За полгода сам отмылся
 
Сверху