Установка ксенона самостоятельно

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а если установить помимо ксенона омыватель фар и автоматический корректор фар и все это зарегистрировать,то не будет никаких нарушений!Ведь для использования ксенона нужно чтоб автомобиль был укомплектован омывателем фар и автоматическим корректором фар.. я ведь правильно говорю не так ли?
А насчет ксенона я хочу для себя безопасную дорогу перед автомобилем и для этого я его и собираюсь поставить!И когда оборудую автомобиль всем необходимым обязательно выставлю отчет в форуме!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ну по моим подсчетам где то шесть тысяч рублей! Если все это установить самому!А еще есть такая идея установить парктроник,и все это своими руками!Я думаю что за все где то около 8 тысяч рублей!Для собственной безопасности это немного!
Я верно говорю)
 

Алексей

Член Клуба
омыватели sho-me 1900 рублей комплект, hella - 8-9 тыр;
автокорректор noname 4500р; hella 7-11 тыр;
ксенон самое гогно 1.5-2 тыр; что-то поприличнее, хотя бы от 3500;
Даже если у Вас настолько прямые руки, что все поставите и настроете сами, то это все равно под 10ку из дерьмовеньких компонентов. Гарантия на которые все равно фикция. Ну или под штуку зелени из хороших компонентов с установкой с гарантией.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
да есть конечно и за восемь штук корректор от hella! А есть еще корректор фирмы Smart Eye он где то 4 штуки а если поискать то и еще меньше! Не подскажешь слышал ты что нибудь о таком корректоре???
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ну да верно ты сказал алексей.. больше восьми.. в районе десятки : ксенон 2400 с лампами корея, омыватель 1750,корректор 4000!По моим подсчетам это 8150 вроде!
 

Алексей

Член Клуба
Те, кто хотят реальный ксенон с гарантией отсутствия гемора по части проверки работы автокрректора на ТО, ставят Hella. И то по отзывам приходится не раз приезжать на перекалибровки датчиков положения кузова. Не все установщики вообще автокорректорами пока занимаются. Smart eye - это полутуфта для галочки. Мол, вот - есть у меня автокорректор. К слову, работает только с исправными электрокорректорами фар. С гидравлическими корректорами не встанет. Там если не ошибаюсь даже датчик предусмотрен не 2штуки , а одна. На марки самого ксенона можно смотреть шире - главное, чтобы уж без совсем очевидного китайского noname палева, блоки розжига которого моут тебе вообще половину электроники на машине прикончить в один прекрасный момент. Sho-Me cойдет, раз ты про него спрашиваешь. За лампы MaxLum ничего не слышал. Лампы на крайняк потом другие можешь ставить, но только парами. Ну про омыватель - это просто для галочки, чтоб был, и не было вопросов на ТО. Замерзать зимой, ломаться насосы будут и у родного, как у меня на мерсе, и копеечный за 1750рэ.
 

41krieger

Ветеран Движения
Все это, конечно, хорошо. И омыватель и автоматический коректор, но если сама фара не расчитана на применение ксенона, то толку от всего этого не будет. Ставил я себе ксенон. Фары регулировал даже ниже чем должны стоять. Но при разъезде со встречной машиной, я все равно вижу лицо водителя. А это значит я его ослепляю. Это нам еще в автошколе говорили.
А так как моя безопастность на прямую зависит от безопастности встречного водителя, я их быстренько снял и поставил обычные Н7. Разницы почти ни какой, но как то спокойнее стало...:bye:
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
да,как говорится сколько людей столько мнений!!И поверьте мне,что никогда не уймется эта тема,ну по крайней мере до тех пор, пока не начнут полностью светодиоды и в дальний и в ближний ставить!!А ксенон ну как его не обговаривай,будет стоять на 80% машин,и все по тому что,лучше он светит и все тут! я думал ваще линзованную оптику просто вставить в свои дырки для лампочек и если надо отполировать свое стекло,чтоб небыло ребрышек!Много вариантов просматривал: И блю вижн от филлипс,и осрам.. нет все равно адекватных мнений,что он сможет газонаполненные лампы заменить!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Кстати Леха(могу так звать?)Давай тему насчет этих самых омывателей откроем, и у меня первый вопрос:
Говоришь и родные замерзают и бачки ломаются лопают.. если поставить поближе к двигателю... на пете где поставить можно,там же моторный такой крохотный.. я думал просто внедрить в обычный бачок... как половина людей и делает!Я уже рассматривал место... есть даже идея..А ты что можешь предложить.. ?!
И еще если незамерзайка будет в омывателе тоже фигово работает? Я вот вспоминаю эту зиму в Тюмени.. приходилось ждать пока капот прогреется.. чтоб полить на окно.. однозначно на бампере точно свистки эти будут замерзать!
 

COOL-TM

Член Клуба
...А ксенон ну как его не обговаривай,будет стоять на 80% машин,и все по тому что,лучше он светит и все тут! ... нет все равно адекватных мнений,что он сможет газонаполненные лампы заменить!
А вот это и х..неважно. Нужно улучшать освещение дорог, а не машин... Я вот ночью уже раз 10 ездил без света:dash2: и узнавал о его отсутствии только когда встречные машины фарами моргали... потому что прекрасное освещение улиц и просвет на дороге не очень заметен;)
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А как быть в дождь.. когда преломление идет от пучка... ваще них.. не видно как слепой котенок по обочине едешь_ разве не так?А если встречные едут в это еще хуже... И может в Лондоне и получше на 3 порядка дороги.. и освещение тоже!А в России .. это в России!И этим все сказано!
 

COOL-TM

Член Клуба
А как быть в дождь.. когда преломление идет от пучка... ваще них.. не видно как слепой котенок по обочине едешь_ разве не так?А если встречные едут в это еще хуже... И может в Лондоне и получше на 3 порядка дороги.. и освещение тоже!А в России .. это в России!И этим все сказано!
Я знаю какие в России дороги...Просто привёл пример. А на счет ночи и дождя, то тут всё тоже продуманно


Светоотражатели видно при любых погодных условиях;) (тоже пример)

 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а где видно эти светоотражатели? На автомобиле что ли? Катафоты по народному
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
о .. так это только на трассе скорее всего?!А в городе ведь нет такого.. Я то, про город говорю,что в городе ничерта не видно... если улица не особо освещена фонарями
 

COOL-TM

Член Клуба
о .. так это только на трассе скорее всего?!А в городе ведь нет такого.. Я то, про город говорю,что в городе ничерта не видно... если улица не особо освещена фонарями
Я же писал выше , что очень хорошо освещены...ездил без света...;)
 
Сверху