Vasich.83 опубликовал статью об Олимпиаде.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Bezobrazer

Гость
Предлагаю уйти от обсуждения Столицы и ее коренных и псевдоклренных жителей. Давайте помнить, что Москва, это громаднейший кусок истории нашей страны, за который бились наши деды. Это научный и культурный центр (прежде всего), а уж потом Москвабад. Люди не просто так штурмуют Москву. Кто-то хочет заработать весь бабос, кто-то получить классное образование в МГУ или га "Ленинградке".... Да много зачем. И все же Москва востребована. А завидовать жизни простых жителей Москвы не стоит. Проведите тут хотя бы год и Ваше мнение коренным обоазом поменяется. Помните, Москва красивый мегаполис с богатейшей культурой. Тут в каждом тупике или закоулке история. А то что уроды есть везде, так это касается каждого города. Кто бы из Вас хотел бы, что бы именно Ваш город сейчас сделали Стольней, а??? Будете в бабле купаться ))))) для меня Москва, неотьемлимая часть моей страны. И не зная этого города или зная его по паре командировок не стоит осуждать или обливать грязью.
 
М

Марго

Гость
Кроме Челябинска , уахаахахауххаухауха хаахуа ах ахух уахахахахаух аахухааху аухуха =)))))))
Да ладно тебе. Суровые челябинские парни тоже хорошие. И у них там, в Челябинске, тоже много кого с разных мест понаприехало. Естественная миграция населения.

Я вот думаю, что не надо делить людей на местных и приезжих, всё гораздо проще: хорошие (добрые, отзывчивые, терпимые) и плохие (какашковые - этим все сказано). И тех и других везде хватает.
 

PTchi

Член Клуба
Да ладно тебе. Суровые челябинские парни тоже хорошие. И у них там, в Челябинске, тоже много кого с разных мест понаприехало. Естественная миграция населения.

Я вот думаю, что не надо делить людей на местных и приезжих, всё гораздо проще: хорошие (добрые, отзывчивые, терпимые) и плохие (какашковые - этим все сказано). И тех и других везде хватает.
да я же любя )))
 

Archangel

Ветеран Движения
помню-помню наш разговор ))) эх лучше бы твой пост коренные челябинцы сейчас не увидили )))))):drinks::drinks:
Илья, так ведь соглашаются же Челябинцы, когда им разжуешь и положишь, что действительно грязный город с очень плохой экологией.

Я просто реалист и розовых очков нет у меня, я и про свой родной горд Ставрополь могу сказать - стал чучмекским городом и уплотнительной застройкой его полностью изгадили. Единственный плюс - экология.

Про Москву мы Илья с тобой говорили. Единственный ее минус это везде диктовать условия и абсолютно наплевательское отношение на людей в общем. Ты ведь сам все знаешь, когда я прилетел из Челябинска в суд, а там сидит эдакая девочка и мол Вы на неделю опоздали. Екарный бабай, я ж с соседнего подъезда пришел. Я прекрасно понимаю, что закон есть закон, но почему то он действует не на всех, напрмер нашему ворюге Юревичу мандат вон даже дали.
 

filicium

Член Клуба
Интересная Вы, в чем я напакостил то? В том что не разделяю мнения о том, что Олимпиада должна быть дорогостоящей?
Не напакостил, но наступил грязной подошвой на чудесный праздник спорта в душе у людей. ))))
Я не сторонник олимпиады здесь, но в момент чествования победителей лезть к народу с кредиторской бумажкой не сильно к месту. Поэтому вынесли твой пост в паралель правильно, а чего ты при этом перепугался - непонятно..
А вот Подъемника цеплять хорош, уже не смешно...:ireful3:
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Кстати, по теме.... Разделяю мнение Васича про ворюг на Олимпиаде. Но зато как получилось и сколько осталось на пользу детскому спорту!!!!
Друзья, я вот одного не пойму, откуда такой опупенный оптимизм насчет сочинского плацдарма для развития нашего спорта??? И уж тем более детского. Что, мальчики-девочки из Омска поедут туда становиться новыми легендами спорта, или питерские может быть? Комплексы останутся в руках барыг, а мы всем миром это добро будем ещё и дальше содержать... Если бы этот комплекс был в Сибири, я бы хоть на миллиметр во что-то поверил, а так - крутая развлекуха для богатых нуворишей будет..
 

filicium

Член Клуба
1. Мне так нравится, когда провинция москвичей поливать начинает.....
А может потому другие провинциалы московских и ругают, что завидно, сами не смогли в Москву прорваться...., а энти там жируют...;)

2. Сама не москвичка, замкадыш я, прошу помидорами не закидывать. :D
1. Не, ни за какие коврижки, живите там у себя наздоровье! ;):bye:
Знаешь за что сильно не люблю барыг московских с питерскими, за то что за подкуп и прочие дела гробастают за бесценок наши лучшие места и едут потом туда отдыхать и искать уединения. Стерж, Селигер, Валдай и т.п. живого места нет...Одни болота скоро нам останутся..:ireful3: Но опять же речь идет о всяких прощелыгах. А когда народ с того же Питера покупает участки для дач в гибнущих деревнях - так только велком, хоть какое то поддержание земли...;)

2. чего ж вы так себя обзываете то? :D
 

belomor

Бан
Один вопрос напрашивается - как Вы с таким негативом ко всему в жизни до сих пор на скамейке у подъезда не сидите и не обсуждаете соседских детей? :)
 

filicium

Член Клуба
Ответ один - ваше представление о содержании меня исключительно неверно..)))

Это примерно как я бы спросил, как вы с вашим пофигизмом до сих пор не остались без штанов и квартиры? ))
 

belomor

Бан
Ответ один - ваше представление о содержании меня исключительно неверно..)))

Это примерно как я бы спросил, как вы с вашим пофигизмом до сих пор не остались без штанов и квартиры? ))
Пофигизм и опрос вашего мнения не значат, что я не работаю... ;)
Я очень и очень много работаю - и если бы ныл на каждый пук государства (а что бы оно не сделало - недовольных будет вагон) точно бы денег не было....
А считать чужие деньги (налоги это уже не Ваши деньги) минимум некорректно.... Вы не поднимаете панику и рев, когда в городе Иванове прорывает трубу канализации и ее не заделывают неделю?!
А в данной теме только ленивый не пнет....
 

filicium

Член Клуба
Разве я сказал, что вы не работаете? Отнюдь.
Про считать чужие деньги - вы правы, не есть хорошо, когда крутые парни их спокойно положили в карманы - черни положено молчать и орбайтн, орбайтн, орбайтн...))
Вспомнилось, раньше было крайне непристойно задавать вслух вопрос о размерах з\п у партийных труженников руководящего ранга, так и здесь...
 

belomor

Бан
Насколько я понимаю здесь Вы можете спросить о зарплатах, но только редкий участник форума Вам ответит ;) ;) ;)

Не хочу никого обидеть, но Вы как дети малые и завистливые.... Видим очевидное и на него обижаемся...

За 2013 год в плюсе нефте/газовая отрасль... Все!!! остальные заводы отчитались об убытках! Рубль падает - виновата олимпиада......

Смотрите более комплексно на проблемы.... Сейчас объясняют - с падением рубля пойдет внутренний спрос на "заготовки" (имею в виду производство российских заводов).. Но никто не спросит - а какие заводы у нас производят станки? Производят товары народного потребления???

Всем наплевать.... Вместо цехов заводов гордо восстают торговые центры... Ура!!! Есть куда за жрачкой съездить.... Вам не кажется, что это более серьезный вопрос, чем единовременная трата огромной суммы? Лет 20 мы живем только сырьем, а заводы умирают и умирают... НИИ, медицину, учителей "оптимизируют" под корень - фигня это не проблема...

Но как в стране появился проект, который хотя бы на 2 недели сплотил всех (и после параолимпиада), найдется один самый озабоченный и крикнет - "Проблема в ней!!!"

И все стадо поддерживает в ней родимой, ней... до этого 20 лет было так офигенно....

А до этого мы молчали ибо проблемы нас не особо касались или касались, но обходились малой кровью переводясь в смежные организации на аналогичные должности....

Извините, но сейчас Вы пинаете не в те ворота... Олимпиада была подготовлена и проведена на высшем классе...

А проблемы в стране не из-за "пира во время чумы"... А потому что Вы молчите в тот момент, когда в Вашем городе вместо завода появляется очередной торговый центр.....
 

filicium

Член Клуба
Не поверите, уважаемый, про возраст бы спросил, а зарплата ваша меня не тревожит. )) Если вкалываете и зарабатываете достойно - ну и отлично, по доброму за вас рад.
Ладно, все это стандартный свистеж ярых поборников хлеба и зрелищ, слышал это все уже много раз, ничего нового, да и откуда..
Я бы хотел задать вопрос другого свойства, если позволите, конечно, а чем бы победа наших доблестных спортсменов была бы менее значима, будь олимпиада в другой стране?
 

belomor

Бан
Ладно, все это стандартный свистеж ярых поборников хлеба и зрелищ, слышал это все уже много раз, ничего нового, да и откуда..
Я бы хотел задать вопрос другого свойства, если позволите, конечно, а чем бы победа наших доблестных спортсменов была бы менее значима, будь олимпиада в другой стране?
Да ничем ;) Плющенко бы снова размазали... Футболистов попросили бы снять коньки.... и тому подобное ;)

Только уважаемый Вы откровенно уходите от проблематики вопроса... Все ли обосрала в нашей жизни олимпиада? ;)
 

filicium

Член Клуба
Мне олимпиада сама по себе жит не мешала. Обострятся ли застарелые социальные проблемы в связи с серьезным дефицитом бюджета? Думаю что да. Я протестую чиста против расхищенных ОГРОМНЫХ сумм. Под что и олимпиада видимо, была и нужна. А вам украденного таки и не жалко?
 

belomor

Бан
Мне олимпиада сама по себе жит не мешала. Обострятся ли застарелые социальные проблемы в связи с серьезным дефицитом бюджета? Думаю что да. Я протестую чиста против расхищенных ОГРОМНЫХ сумм. Под что и олимпиада видимо, была и нужна. А вам украденного таки и не жалко?
Поймите высокие слова - "Украдено! Разворовано!" - только слова.... Документы пожалуйста, экспертные оценки на основе этих документов...
А так - это базарный треп....

Вот падение рубля - это действительно повышение бюджета за счет граждан ;) Если продать х-бареллей нефти по у цене за границу - одно... а если опустить рубли и продать те же х-бареллей нефти по цене у, а курс рубля станет у*2 - в бюджете станет много денег.... Только цена их станет другой - но соц. обязательства станут выполнены ;)

Вы еще верите, что олимпиада основное горе и "пир во время чумы"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху