Вибрация на скорости 80-100

niral

Limited Cruiser
Доброго дня! Спрошу в этой теме, т.к. похожего поиском не нашел.
Когда делали схождение и морда была вывешена, то заметили, что колеса вращаются с заметным усилием (АКПП в N). Позже вывешивал левую и правую сторону поочередно, так правое колесо вращалось как обычно, а левое с переменным усилием, при этом при преодолении усилия заметно дергался корпус АКПП, как будто что-то клинит. При езде сильных вибраций нет, в районе 60 км/ч при езде в натяг появляется редукторный гул, который пропадает при отпускании педали газа. Еще при езде накатом еле слышимый рокоток перекатывающихся шариков, если голову в окно высунуть, то не слышно.
Что это?
В общем отвечаю сам себе!:(
Подклинивает внутренний ШРУС, при вывешенном авто вклинили обе стороны, подддомкратили рычаг - выпрямили полуоси в горизонт - вращение восстановилось. Там внутренний ШРУС - трипоид?
 

Bobr

Член Клуба
Можно ли вывесить передние колеса, включит скорость, набрать 80...100 км/ч и снизу из ямы или на подъемнике посмотреть бъет ли полуось и понять из за нее ли это вибрация?
 

niral

Limited Cruiser
Можно ли вывесить передние колеса, включит скорость, набрать 80...100 км/ч и снизу из ямы или на подъемнике посмотреть бъет ли полуось и понять из за нее ли это вибрация?
Если есть биение, то оно проявится и на ХХ, до 80 думаю нет смысла крутить, я только Драйв включил и тормоз отпустил - расколбас слева - мама-не-горюй!
Причем, если полуось искривлена, то биение при вывешивании не будет отличаться от биения при движении, а если закусывает ШРУС внутренний, то биение при отклонении полуоси от горизонтали будет усиливаться.
Сегодня поставили проставки перед 30 мм, вибрация на 80-100 км/ч стала явно заметна, до 80 почти нет, после 120 тоже.:)
 

niral

Limited Cruiser
В общем отвечаю сам себе!:(
Подклинивает внутренний ШРУС, при вывешенном авто вклинили обе стороны, подддомкратили рычаг - выпрямили полуоси в горизонт - вращение восстановилось. Там внутренний ШРУС - трипоид?
Заменил левую полуось - результата ноль, как была вибрация на 90-100 так и есть. Зато теперь есть запасная п/ось:D
 

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Доброго вечера суток господа !!!! уже давно обнаружил, что есть вибрация от 75-100 км когда нажимаешь на педаль газа ( двигатель идет в напругу) вибрация идет немного в педаль но и по машине есть тоже... с сею проблемой не сталкивался начитаю что-то плохого думать на подушки двигла....мне кажется какая то порвалась.. у кого была такая проблема ??????? куда смотреть ????
Это внутренний шруз накрылся. У меня была точно такая же проблема.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Это внутренний шруз накрылся. У меня была точно такая же проблема.
Привет всем!
Сегодня забрал с ЕМЕХ привод правый Patron PDS9049. У меня порванный пыльник был ну и как результат выработка и вибра от 80-100км.ч. Поменяю отпишусь.
До покупки делал:
Замена всех подушек
Балансировка колес
Замена резины
Диагностика на СТО и результат - ПРИВОД!!!
 
Сверху