всем авторизованным дилерам и прочим официалам DC

A!exT

Член Клуба
Господа! До каких пор нас, как владельцев, будут ограничивать и ущемлять?
Почему никто не предлагает нам весь ассортимент по каталогам Mopar (Street, Speed)?
Я конечно понимаю, что все можно купить в частном порядке, НО:
очень хочеться купить ЭТО в сервисе, установить там же и получить гарантию!
это же ваша прибыль, ваши клиенты и ваш имидж!

если конкретно - нужно:
#5007436 PT Cruiser Sway bar package - 22mm front and 19mm rear
#5007748 PT Cruiser Cat-Back Exhaust System - dual outlet 3.5" DTM tips

Кто нибудь готов сделать предложение???
 

A!exT

Член Клуба
подобный запрос разослал всем московским дилерам - ни ответа, ни привета :evil:
клиенты никому не нужны, дополнительная прибыль - тоже лишняя.

думаю, надо писать в DC US - кляузничать на "ненавязчивый сервис"...
 

Yuric

Член Клуба
Сначала надо в DC RUS. Рома же с ними общался, типа решают любые вопросы с любыми диллерами. Если напишешь в DC US то они все равно на местных перекинут.
 

A!exT

Член Клуба
сегодня отозвался Муса - прайс @#&%! - наверное, чтоб больше не хотел (не надо было про "лишнюю прибыль" писать)...

расклад такой:
sway bar - цена в штатах $187,17 - цена Мусы 11647,92 руб
еxhaust - цена в штатах $395,00 - цена Мусы 31934,36 руб

могу выложить цены для дилера, которые светятся в https://dealerconnect.chrysler.com - но я не знаю систему скидок и бонусов, да и чужую прибыль считать как-то не очень...
 

pinguin

Член Клуба
Алекс а что тебе мешает купить там а поставить здесь? Вот вопрос с гарантией этодругое дело когда наш ДК не дает гарантию на Мопаровскую продукцию вот это нонсенс............и по этому поводу стоит настучать в головной ДК
 

A!exT

Член Клуба
pinguin,
видимо так оно и будет - просто хотел растормошить местных деятелей на предмет продажи Mopar'овских вещей...
 
И

Игорь

Гость
Аксессуары.

По дил. программе эти коды не "бьются". Если есть возможность - дайте другие.
У нас можно получить гарантию на эти доп.установки. Но DC её не поддерживает. Только на свой страх и риск, как говориться.
Обычно такие вещи охотнее делаются при приобретении нового автомобиля, так прибыль от продажи авто может хоть как то компенсировать затраты по "неудачным" эксперементам.
Деньги это ж как вода - в одном месте прибывает, в другом убывает. Или если здесь убывает, значит где-то их становится больше. (ШЮТКА, ГЫ-ГЫ-ГЫ) :D
 

Mojito

Член Клуба
AlexT, ситуацию с гарантией на перфоманс партс ты знаешь, поэтому покупть у официалов особого смысла нет. Могу тебе дать контакт человека, у которого покупал я. Он тоже официал, только из Штатов. Цены у него ниже каталожных. Он обслуживает все виртуальное РТ сообщество в Штатах.
 
И

Игорь

Гость
Эти цены у нас в Aurore:
P5007436-$345-9832.5руб.Срок поставки 1-3недели;
P5007748-$936-26676руб.Срок поставки 1-3недели.

Я единственное не могу понять (!!!) - ну если я выписал зап.части из Штатов, через каких-либо людей - дешевле, может быть. Ну нашел, допустим, мастерскую, где это поставил. Как мне прогарантируют их работу? Я имею ввиду работу этих аксессуаров. Или пошлют сразу - далеко и надолго -типа это не наш профиль и у нас нет аппаратуры.
Или - если со Штатов придет брак, что тоже бывает. Там человек скажет - типа установка не по правилам?
Мы хоть и небольшую - 1 год или 20 000 км - гарантию даем на все работы.
 

A!exT

Член Клуба
уже лучше :wink:

никому передний стабилизатор не нужен? а то я себе передний в 24мм заказал...
 

A!exT

Член Клуба
Игорь,
мне подобные вещи коробками присылают, так вот - еще ни разу не было, чтоб performance part был бракованный - на эти вещи безумный контроль!
как эти вещи работают - это другой вопрос, надо четко себе представлять: что пытаешься достичь и какими средствами. Я например, если не знаю или не уверен для чего какая-то вещь нужна и как она работает - никогда её не куплю.
Ещё есть опасность после подобных переделок "убить" машину:
пример:
заниженные пружины без специальных амортизаторов
жесткие стабилизаторы
- все это внушает "вседозволенность" на дороге - машина не крениться, руля слушается - но в очередном повороте улетаешь (просто сцепные свойства шин кончились, а купить 225/35 R18 - забыли/не знали/денег зажали).
с тормозами - тоже есть нюансы...

Я еще до того, как купить машину, четко представлял все, что с ней сделаю. Сейчас только уточняю детали и подбираю нужные части (их что-то много стало)
 

Mojito

Член Клуба
Игорь написал(а):
Я единственное не могу понять (!!!) - ну если я выписал зап.части из Штатов, через каких-либо людей - дешевле, может быть. Ну нашел, допустим, мастерскую, где это поставил. Как мне прогарантируют их работу? Я имею ввиду работу этих аксессуаров. Или пошлют сразу - далеко и надолго -типа это не наш профиль и у нас нет аппаратуры.
Или - если со Штатов придет брак, что тоже бывает. Там человек скажет - типа установка не по правилам?
Мы хоть и небольшую - 1 год или 20 000 км - гарантию даем на все работы.
Игорь, весь прикол в том, что фирменной гарантии на части с префиксом "Р" нет. Мало того, если ее поставить, то снимаются с гарантии все "родные" части автомобиля, которые хоть как-то с ними соприкасаются. Это - официальная позиция ДКАР.
NO PARTS WARRANTY
Mopar Performance parts are sold "as is" unless otherwise noted. This means that parts sold by Mopar Performance carry no warranty whatsoever. Implied warranties, such as warranties of merchantability, are excluded. (An implied warranty of merchantability means that the part is reasonably fit for the general purpose for which is was sold). The entire risk as to quality and performance of such parts is with the buyer. Should such parts prove defective following their purchase, the buyer and not the manufacturer, distributor or retailer, assumes the entire cost of all necessary servicing or repair. Dodge, Chrysler and Jeep® vehicle and parts warranties are voided if the vehicle or parts are used for competition. The addition of performance parts does not by itself void a vehicle's warranty. However, added performance parts (parts not originally supplied on the vehicle from the factory) are not covered by the vehicle's warranty, and any failure that they may cause is also not covered by the vehicle's warranty.
Если вы даете свою собственную гарантию, то попрошу это уточнить у руководства и четко здесь прописать.
 
A

Anonymous

Гость
A!exT написал(а):
Игорь,
мне подобные вещи коробками присылают, так вот - еще ни разу не было, чтоб performance part был бракованный - на эти вещи безумный контроль!
как эти вещи работают - это другой вопрос, надо четко себе представлять: что пытаешься достичь и какими средствами. Я например, если не знаю или не уверен для чего какая-то вещь нужна и как она работает - никогда её не куплю.
Ещё есть опасность после подобных переделок "убить" машину:
пример:
заниженные пружины без специальных амортизаторов
жесткие стабилизаторы
- все это внушает "вседозволенность" на дороге - машина не крениться, руля слушается - но в очередном повороте улетаешь (просто сцепные свойства шин кончились, а купить 225/35 R18 - забыли/не знали/денег зажали).
с тормозами - тоже есть нюансы...

Я еще до того, как купить машину, четко представлял все, что с ней сделаю. Сейчас только уточняю детали и подбираю нужные части (их что-то много стало)

Убить машину - это согласен, надо сопоставлять свои действия и возможности автомобиля в целом. Из-за переделки по performance part никто не даст гарантии (и мы тоже), что не подвержется усиленному износу какой-либо "соседний" элемент автомобиля, который "по-хорошему" тоже должен быть заменен.
Это все равно, что поставить на автомобиль тяжелый v-8, что тоже возможно, и забыть обо всем другом.
Ну это уже чисто субъективно - "делали ЭТО, сломали ТО. Кто будет отвечать?".
 
A

Anonymous

Гость
Mojito написал(а):
Игорь написал(а):
Я единственное не могу понять (!!!) - ну если я выписал зап.части из Штатов, через каких-либо людей - дешевле, может быть. Ну нашел, допустим, мастерскую, где это поставил. Как мне прогарантируют их работу? Я имею ввиду работу этих аксессуаров. Или пошлют сразу - далеко и надолго -типа это не наш профиль и у нас нет аппаратуры.
Или - если со Штатов придет брак, что тоже бывает. Там человек скажет - типа установка не по правилам?
Мы хоть и небольшую - 1 год или 20 000 км - гарантию даем на все работы.
Игорь, весь прикол в том, что фирменной гарантии на части с префиксом "Р" нет. Мало того, если ее поставить, то снимаются с гарантии все "родные" части автомобиля, которые хоть как-то с ними соприкасаются. Это - официальная позиция ДКАР.
NO PARTS WARRANTY
Mopar Performance parts are sold "as is" unless otherwise noted. This means that parts sold by Mopar Performance carry no warranty whatsoever. Implied warranties, such as warranties of merchantability, are excluded. (An implied warranty of merchantability means that the part is reasonably fit for the general purpose for which is was sold). The entire risk as to quality and performance of such parts is with the buyer. Should such parts prove defective following their purchase, the buyer and not the manufacturer, distributor or retailer, assumes the entire cost of all necessary servicing or repair. Dodge, Chrysler and Jeep® vehicle and parts warranties are voided if the vehicle or parts are used for competition. The addition of performance parts does not by itself void a vehicle's warranty. However, added performance parts (parts not originally supplied on the vehicle from the factory) are not covered by the vehicle's warranty, and any failure that they may cause is also not covered by the vehicle's warranty.
Если вы даете свою собственную гарантию, то попрошу это уточнить у руководства и четко здесь прописать.
Вообще-то мы уже 4 года провозглашаем - НА ВСЕ РАБОТЫ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ И УСТАНОВЛЕННЫЕ В НАШЕМ СЕРВИС-ЦЕНТРЕ ДЕЙСТВУЕТ ГАРАНТИЯ - 1 ГОД ИЛИ 20000 КМ. ПРОБЕГА. Этот факт черным по зеленому был прописан в наших старых заказ-нарядах, отдаваемых клиенту. Единственное - ко всему надо относиться адекватно - см. диалог выше.
 

A!exT

Член Клуба
Игорь,
полностью согласен! НО:
Что мешает дилерам продавать и устанавливать Performance-оборудование следуя здравому смыслу и с согласия клиента (например - заставить его подписать бумажку с текстом "я, фио, находясь в здравом уме и твердой памяти, полностью отдаю себе отчет о всем геморое, связанным с преобретением и установкой "performance part", и не буду предъявлять какие-либо претензии, возникшие при эксплуатации тюнингованого автомобиля или в связи с ним")
можно давать гарантию только на установку - что все установленно правильно, гайки/болты закручены надлежащим образом.
 
A

Anonymous

Гость
Anonymous написал(а):
A!exT написал(а):
Игорь,
мне подобные вещи коробками присылают, так вот - еще ни разу не было, чтоб performance part был бракованный - на эти вещи безумный контроль!
как эти вещи работают - это другой вопрос, надо четко себе представлять: что пытаешься достичь и какими средствами. Я например, если не знаю или не уверен для чего какая-то вещь нужна и как она работает - никогда её не куплю.
Ещё есть опасность после подобных переделок "убить" машину:
пример:
заниженные пружины без специальных амортизаторов
жесткие стабилизаторы
- все это внушает "вседозволенность" на дороге - машина не крениться, руля слушается - но в очередном повороте улетаешь (просто сцепные свойства шин кончились, а купить 225/35 R18 - забыли/не знали/денег зажали).
с тормозами - тоже есть нюансы...

Я еще до того, как купить машину, четко представлял все, что с ней сделаю. Сейчас только уточняю детали и подбираю нужные части (их что-то много стало)

Убить машину - это согласен, надо сопоставлять свои действия и возможности автомобиля в целом. Из-за переделки по performance part никто не даст гарантии (и мы тоже), что не подвержется усиленному износу какой-либо "соседний" элемент автомобиля, который "по-хорошему" тоже должен быть заменен.
Это все равно, что поставить на автомобиль тяжелый v-8, что тоже возможно, и забыть обо всем другом.
Ну это уже чисто субъективно - "делали ЭТО, сломали ТО. Кто будет отвечать?".
Почему никто не говорит - типа - ребята, это я -....... (такой-то растакой) сломал машину. Все почему-то делают удивительные лица - и как это так, и как это могло случиться. Например перефразировав - и почему мой двигатель незаводится (это после заправки бенз. двигателя ДИЗЕЛЕМ!!!) - вы его сломали - когда меняли тормозные колодки!
 
A

Anonymous

Гость
A!exT написал(а):
Игорь,
полностью согласен! НО:
Что мешает дилерам продавать и устанавливать Performance-оборудование следуя здравому смыслу и с согласия клиента (например - заставить его подписать бумажку с текстом "я, фио, находясь в здравом уме и твердой памяти, полностью отдаю себе отчет о всем геморое, связанным с преобретением и установкой "performance part", и не буду предъявлять какие-либо претензии, возникшие при эксплуатации тюнингованого автомобиля или в связи с ним")
можно давать гарантию только на установку - что все установленно правильно, гайки/болты закручены надлежащим образом.
А я не знаю, что мешает.
Наверное просто нет желания заниматься этим. У Вас в Москоу-сити и так все хороше. Нам тут куда тяжелее, вот и цепляемся за каждого клиента "зубами".
 
A

Anonymous

Гость
Anonymous написал(а):
A!exT написал(а):
Игорь,
полностью согласен! НО:
Что мешает дилерам продавать и устанавливать Performance-оборудование следуя здравому смыслу и с согласия клиента (например - заставить его подписать бумажку с текстом "я, фио, находясь в здравом уме и твердой памяти, полностью отдаю себе отчет о всем геморое, связанным с преобретением и установкой "performance part", и не буду предъявлять какие-либо претензии, возникшие при эксплуатации тюнингованого автомобиля или в связи с ним")
можно давать гарантию только на установку - что все установленно правильно, гайки/болты закручены надлежащим образом.
А я не знаю, что мешает.
Наверное просто нет желания заниматься этим. У Вас в Москоу-сити и так все хороше. Нам тут куда тяжелее, вот и цепляемся за каждого клиента "зубами".

Кстати, а ведь кроме Правил...., существуют еще и Права......
 
A

Anonymous

Гость
Anonymous написал(а):
Anonymous написал(а):
A!exT написал(а):
Игорь,
полностью согласен! НО:
Что мешает дилерам продавать и устанавливать Performance-оборудование следуя здравому смыслу и с согласия клиента (например - заставить его подписать бумажку с текстом "я, фио, находясь в здравом уме и твердой памяти, полностью отдаю себе отчет о всем геморое, связанным с преобретением и установкой "performance part", и не буду предъявлять какие-либо претензии, возникшие при эксплуатации тюнингованого автомобиля или в связи с ним")
можно давать гарантию только на установку - что все установленно правильно, гайки/болты закручены надлежащим образом.
А я не знаю, что мешает.
Наверное просто нет желания заниматься этим. У Вас в Москоу-сити и так все хороше. Нам тут куда тяжелее, вот и цепляемся за каждого клиента "зубами".

Кстати, а ведь кроме Правил...., существуют еще и Права......
Ну вы меня раззадорили, остановиться не могу. (Где Вы были, когда в Питере был сбор клуба.) Думаете, что я не продавал Jeep Gr/ Cherokee 2,7 CRD - SD4 ??? С чиповкой двс с 163 л.с. до 205? С чем столкнулись - с БРАКОМ в чипах.
 
Сверху