Всем привет! Пополнение в рядах Питера.

антон

В поиске разборок
+ 1 к счастливым обладателям Крузера. Вчера приобрел эту машину 2001 года, без пробега по РФ, минимальная комплектация.

Т.к это вообще первая моя машина, и не опыта общения с автомобилями, не опыта возждения у меня нет. Буду мучать Вас "дурацкими" вопросами, начнем:

Что надо менять в первую очеред после покупки? Что залить, что сменить?

Еще, где можно найти или купить мануал на русском языке по ПиТи Крузеру? Хочу полностью разобраться как машиной пользоваться и что нажимать, а то есть кнопки и лампочки о предназночение которых, я еще не понял.
Может у кого-нибудь есть на руках такое пособие, прошу дать на время для изучения, возврат гарантирован!

ps сейчас пойду кататься :supz:
 

Тарас

Dream Cruiser
поройся на форуме
есть на русском языке, скачаешь и наслаждайся долгими семейными вечерами :lol:
это все шуточки а вообще добро пожаловать
 

Yuric

Член Клуба
Делаешь так: покупаешь шашлыка, килограмма 2, салатик какой нибудь, пивасика, тортик. Дальше звонишь 8-901-312-79-50. Я рассказываю как доехать. ПРиезжаешь ко мне домой. Пока я буду жарить мясо и пить пиво, ты будешь читать умную книжку на русском языке и задавать глупые вопросы. Других вариантов я не вижу.
 

Mojito

Член Клуба
Поздравляю с приобретением и добро пожловать!
:hello1:
 

Ruranik

Член Клуба
ВЭЭЭЛКАМ!!! ВЭЭЭЛКАМ!!! ВЭЭЭЛКАМ!!!
чой-то питерских всё больше и больше,
нам москвичам завидно :) :) :) , аааааууууууу где же москвичи :?:
 

Nathalie

Член Клуба
Yuric написал(а):
Делаешь так: покупаешь шашлыка, килограмма 2, салатик какой нибудь, пивасика, тортик. Дальше звонишь 8-901-312-79-50. Я рассказываю как доехать. ПРиезжаешь ко мне домой. Пока я буду жарить мясо и пить пиво, ты будешь читать умную книжку на русском языке и задавать глупые вопросы. Других вариантов я не вижу.
Юра, ты только мне не забудь звякнуть, когда он с тортиком поедет!! я тут недалеко - подскачу быстро, дорогу теперь знаю!
 

Nathalie

Член Клуба
Антон, добро пожаловать! Инструкция на русском языке есть в техническом разделе форума - несколкьо мегабайт. Распечатывать наверное, всем лень.

А какого цвета то Кузенька?
 

Yuric

Член Клуба
Nathalie написал(а):
Yuric написал(а):
Делаешь так: покупаешь шашлыка, килограмма 2, салатик какой нибудь, пивасика, тортик. Дальше звонишь 8-901-312-79-50. Я рассказываю как доехать. ПРиезжаешь ко мне домой. Пока я буду жарить мясо и пить пиво, ты будешь читать умную книжку на русском языке и задавать глупые вопросы. Других вариантов я не вижу.
Юра, ты только мне не забудь звякнуть, когда он с тортиком поедет!! я тут недалеко - подскачу быстро, дорогу теперь знаю!
Обязательно!
 

Тарас

Dream Cruiser
Yuric написал(а):
Делаешь так: покупаешь шашлыка, килограмма 2, салатик какой нибудь, пивасика, тортик. Дальше звонишь 8-901-312-79-50. Я рассказываю как доехать. ПРиезжаешь ко мне домой. Пока я буду жарить мясо и пить пиво, ты будешь читать умную книжку на русском языке и задавать глупые вопросы. Других вариантов я не вижу.
Эх класс
жаль что я не в Питере

кстати как на счет грибов осенью в мурманске?????
 

антон

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Делаешь так: покупаешь шашлыка, килограмма 2, салатик какой нибудь, пивасика, тортик. Дальше звонишь 8-901-312-79-50. Я рассказываю как доехать. ПРиезжаешь ко мне домой. Пока я буду жарить мясо и пить пиво, ты будешь читать умную книжку на русском языке и задавать глупые вопросы. Других вариантов я не вижу.
Хорошо, думаю через неделю две обязательно сделаю так. Сейчас не нельзя тк из-за отсутствия опыта вождения далеко от дома не езжу и и пока Каску не сделаю себе.
 

антон

В поиске разборок
Все спасибо за поздравления!

Nathalie написал(а):
Антон, добро пожаловать! Инструкция на русском языке есть в техническом разделе форума - несколкьо мегабайт. Распечатывать наверное, всем лень.

А какого цвета то Кузенька?
Сейчас буду искать ее там.

Цвет - вишневый

Анфиса Истомина написал(а):
И мои поздравления!
А где покупали?
Покупал через объявление в газете
 

catRS

Кёрхер Мэн
Приветствую...

кто знает, какие в Питере Дилеры продают? сиё авто?)
 

Yuric

Член Клуба
catRS написал(а):
Приветствую...

кто знает, какие в Питере Дилеры продают? сиё авто?)
Аврора авто, Форис и с недавнего времени Олимп. Цены везде одинаковые. Только в Олимпе сервиса на сегодняшний день практически никакого нет. Если нужны какие рекомендации или помощь в скидках, пиши.
 

catRS

Кёрхер Мэн
Yuric, спасибо...) я в общем- то, Мазду собирался брать...но...обстоятельства иначе складываються...) выбор по ходу пал на ПТ))) но будет это не раньше октября...
а долго они делают? ну там на заказ скорее всего?
 

Yuric

Член Клуба
catRS написал(а):
Yuric, спасибо...) я в общем- то, Мазду собирался брать...но...обстоятельства иначе складываються...) выбор по ходу пал на ПТ))) но будет это не раньше октября...
а долго они делают? ну там на заказ скорее всего?
Ты определись какую мащину ты хочешь, двигатель, коробка, комплектация, цвет. А я завтра могу узнать по срокам и по наличию.
 

catRS

Кёрхер Мэн
ну ПТ...это почти определено...срок..покрайней мере оплаты- начало- середина октября...сейчас пока машина есть..продаю осенью...

вот в сомнениях комплектаций в отличии от тойже мажды раз...два..все)))


смущает в дрыге 2.4 два момента: 1) автомат...хотя и фик с ним...хай будЭ....2) аппетит большой...3) ну конечно, сам объем...тут и ОСАГА и п.р.
в дрыге 1.6. смущает одна вещь...ну слабоват о для такого кузова..там 1.8 минимум...был бы такой, взл- бы не думая...ну типа прочел, что тяжело ей по трассе...я конечно по трассе не часто езжу...но хотя бы до Комрова на 110 тащиться не ф кайф))) хотя...хм...ну на хоруме напугали в общем...
 

Yuric

Член Клуба
catRS написал(а):
ну ПТ...это почти определено...срок..покрайней мере оплаты- начало- середина октября...сейчас пока машина есть..продаю осенью...

вот в сомнениях комплектаций в отличии от тойже мажды раз...два..все)))


смущает в дрыге 2.4 два момента: 1) автомат...хотя и фик с ним...хай будЭ....2) аппетит большой...3) ну конечно, сам объем...тут и ОСАГА и п.р.
в дрыге 1.6. смущает одна вещь...ну слабоват о для такого кузова..там 1.8 минимум...был бы такой, взл- бы не думая...ну типа прочел, что тяжело ей по трассе...я конечно по трассе не часто езжу...но хотя бы до Комрова на 110 тащиться не ф кайф))) хотя...хм...ну на хоруме напугали в общем...
Твое желание приобрести ПТ очень похвально и приветствуется на этом форуме. Мы всегда рады новым клубням, особенно в Питере. Но. ПТ Крузер- это стильный и элегантный автомобиль, предназначенный, в обычном варианте, для спокойной, размеренной езды. Поскольку ты, очень похоже, человек молодой, энергичный и не по наслышке знающий о 402х метрах, то все что меньше 2,4GT может стать для тебя разочарованием.
 

Yuric

Член Клуба
catRS написал(а):
ну ПТ...это почти определено...срок..покрайней мере оплаты- начало- середина октября...сейчас пока машина есть..продаю осенью...

вот в сомнениях комплектаций в отличии от тойже мажды раз...два..все)))


смущает в дрыге 2.4 два момента: 1) автомат...хотя и фик с ним...хай будЭ....2) аппетит большой...3) ну конечно, сам объем...тут и ОСАГА и п.р.
в дрыге 1.6. смущает одна вещь...ну слабоват о для такого кузова..там 1.8 минимум...был бы такой, взл- бы не думая...ну типа прочел, что тяжело ей по трассе...я конечно по трассе не часто езжу...но хотя бы до Комрова на 110 тащиться не ф кайф))) хотя...хм...ну на хоруме напугали в общем...
И еще одно, в качестве рекомендации на будующее. На этом форуме, в отличии от других тинейджерских и других подобных, все таки приветствуется преемущественно русский язык.
 
Сверху