Выбор щеток дворников

Алексей

Член Клуба
По-моему, наоборот

Всё просто, и почти все сошлись что простые чемпионовские в чехлах намного дешевле и лучше. А темка получилась небесполезная, потому что продавцы задрали в случае консультирования с ними впаривать безхребетники и под лето, и под зиму. Теперь с этой ветки, думаю, никто на их развод не попадётся.
 

Zmit

Член Клуба
"Скелет" не замерзает, т.к.закрыт от воды и снега.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Объясните, пожалуйста, не особо продвинутым смысл чехлов на щетках?

(а то может мне нужно, а я не в курсе!) :)
Смысл один - исключить, или почти исключить попадание снега(воды) на сочленения самой щетки, что позволяет ей(щетке) сохранять свои рабочие качества, т.е. эластичность. Я так думаю.
 

Тарас

Dream Cruiser
дворник который в чехле на него снег не налипает
по этому и считаются зимние
все хорошо но уж больно они здоровые
 

ZZheka

Член Клуба
Резиновый чехол не даёт набиваться снегу в прижимной механизм.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Вопрос! От какой другой машины подходят дворники. Дело в том, что на зиму хочу поставитъ подешевле за 5-7€ на одну зиму, а оригинальные, почти новые сберечь. Вот беда в том, что на дешёвых(хороших, но не долговечных) не написан нигде наш ПТ.
 

SVаRщик

Член Клуба
Если судить по набору SWF 119726, то подходят от FORD MONDEO <00, VOLVO S40,V40.
Главное длина - 500 и 530мм.
 

A!exT

Член Клуба
у меня летние безхребтовые 510 и 530, 550 - был перебор
 

Stepan

Член Клуба
купил на зиму обычные чемпионовские 510 и 530, сидят норм ) 450р отдал за пару ))
 

Stepan

Член Клуба
неа, пока не скрипят ))
ну я в рубля перевожу чтоб вам ориентир был ))
 

Тарас

Dream Cruiser
езжу уже год используя дворники SWF 119726
на морозе дубеют
слякоть и другую бяку убирают исправно
не скрепят
вполне доволен
ценник конечно в 1500 довольно высок но они того стоят
пробывал ставить штатные - как то не так (привык) :)
 

Stepan

Член Клуба
я просто у нас SWF не нашел ) потому и взял просто чемпион )) нормальные обычные дворники )))
 

heretic

Член Клуба
Щетки стеклоочистителей DuPont™ с использованием Kevlar®

Дам наводку, кому интересно. На прошлой неделе рискнул и купил в METRO C&C бескаркасные дворники DuPont, типа с кевларом и все такое.:D

Ничуть не хуже SWF (кстати, SWF - это VALEO, если кто не в курсе ;)). Не скрипят, не шумят, заниженный профиль, маленькое крепление (даже меньше, чем SWF). Чистят идеально. Я доволен! :good: Бюджет: водительская (20", 510 мм) - 350 р., пассажирская (21", 530 мм) - 400 р., итого 750 р. со всеми налогами. Итого, в 2 раза дешевле SWF и почти на уровне каркасных Champion.:) Ну и производителю доверяю (кстати, кому важно - made in USA).

Вот такие:

 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
Я БОШ поставил, зимой Хорс стояли (зимние), от Логана остались. Ничего не скрипит и чистит нормально. Может потому, что я их 2-3 раза в год меняю? :)
 
Сверху