Высоковольтные провода, что выбирать....

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Теслу ставил. Работают пару лет и сколько-то там тысяч км
 

ILYA

В поиске разборок
А кто подскажет

На GT тоже такие же как на 2.4 идут?

А то ездил тут, две недели машина то нормально едет 150 км, то выезжаешь от дома, педаль в пол - а вообще нет разницы. Не отвечает на педаль машина, едет 10 км\ч. На светофорах то глохла, то нет.

Горели ошибки лябда зонд и вентиляция бензобака.

Купил свечи новые, поставил. Неделю ездила норм и потом опять старая шляпа.

Пошел в гараж в 11 вечера, думаю свечи выверну проверю, и на 4 цилиндре провод вырвал, а клемма на свече осталась. Провода были Мопар, лет 6 им наверное.

Клемму вытащил, пошел в АВТО49, взял там вазовские какие то Слон, они с длинными нахлабучками, а на катушку тонкая. Я от старого провода снял насадку, надел на вазовский и воткнул. Ща норм стало, ошибок нет этих и не глохнет. Видать плохой уже провод был, клемма отставала.

Но хочу нормальные теперь взять, от 2.4 подходят на турбу, кто знает?? Вроде по картинкам одинаковые.

В каталоге дает 05033233AE 05033266AC 05018394AG
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По виду 1 в 1 от атмо... Могу снять со своего, для примерки, я всю эту неделю занимаюсь напротив терминала С Шереметьево, с 13-30 до 18-15, Лобня рядом там
 

Швед

GT Cruiser
Подниму тему.
На данный момент имеем следующий расклад по ВВ проводам на 2,4 EDZ:
Оригинал 05018394AG - от 8 тр и на заказ,
DENSO 6714079 - от 4 тр,
STANDARD 7570 - от 3,3 тр,
NGK RCCR1203 - от 3 тр.

Кто что ставил в последнее время?
 

Швед

GT Cruiser
Теслу, вроде все ставят...
Какие-то они подозрительно дешёвые.
Да и не так давно было вот это сообщение:
pulse написал(а):
Пока разбирал верхушку, заранее знал что свечи в порядке - они откатали всего 2000 км - новые Denso Иридиевые, а перед их установкой я заменил старые провода фирмы Tesla (говно кстати, сопротивление было около 6 кОм) на провода MOPAR прозвонили - сопротивление порядка 3 кОм - как и должно быть по норме.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
На атмосферник ставил 2 года назад, работает без нареканий пока...
 

AlexMS

В поиске разборок
На EDZ 2,4 ставил Cargen 510209110CR. Брал на Озоне, 1200 руб. примерно. Два года уже работают без нареканий.
 

FARIK

Panel Cruiser
Прокатитесь по большим автомагазинам) Где есть детали для Волги ) В мск есть магазан Avtoall на Хабаровской, в январе видел там провода Mopar за 1600 руб) Для Сайбера) Года полтора назад брал там же себе эти же провода за 1 тыр))) Причем у них на сайте они не отображаются, а на витрине есть :)
 

Швед

GT Cruiser
Да, мы все любим оригинал.
Теперь вопрос по номерам:
по вину на мой EDZ бьётся 05018394AG,
подойдут ли на него следующие номера?
5033233AD, 05033233AD, 5033233AE и 5102091AC, 05102091AC
 

Misak

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста какие провода брать из этих марок
NGK
KORTEX
JAPANPARTS
LYNXaut
????
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Одно время все покупали "Теслу"... Я тоже купил, 3-й год работают, пока претензий нет....
 
Сверху