Взаимозаменяемость сцепления Chrysler

Cruiser888040

Кёрхер Мэн
Всем добрый вечер . Может кто ставил или сталкивался . Подходит ли сцепление в сборе от Волги Сайбер на Pt 2.4 EDZ T350 ?
VIN : 3C4FY48B63T643914

При приобретении авто было все нормально. Потом сцепление стёрлось , купил аналог JapanParts от Neon без маховика и полез менять. Сняв коробку обнаружил что корзина была уже на болтах а не на клепках, при этом стояла Sachs арт: 3089600101 13228. Масло в МКПП заменил на ATF mopar. Первые тысячи 3 км ездил и всё норм, но затем в пробках началось затрудненное включение передач которое прогрессировало . Сейчас по пробкам вообще ездить не возможно. Поэтому прошу помочь разобраться с 2-мя вопросами.

1. Подходит ли сцепление в сборе от Волги Сайбер на ПТ ?
2. Что может быть ещё причиной такого поведения МКПП если не сцепление?

Всем спасибо!

Также если у кого есть сцепление на продажу сообщите пожалуйста.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Комплект Japanparts вполне нормально бегает и ставится на ПТ. От Сайбера опыта установки не было, но чисто визуально оно другое.

В отношении установки не модуля (как сделали вы) тут еще все зависит как был расклепан модуль и как все отцентровано.

Подшипник выжимной меняли?
Как себя чувствуют рабочий и главный цилиндры?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Проверь выжим ,если-бы был износ то были-бы пробуксовки.
 

Cruiser888040

Кёрхер Мэн
При снятии КПП было обнаружено что клёпки высверлены и было притянуто болтами ещё до меня. Все работало. Менял комплект в том числе и выжимной новый. Также заменил главный цилиндр сцепления который в салоне. Педаль уже регулировал и поднял выше педали тормоза. На 3 месяца помогло. Что на холодную что на горячую все втыкались четко. Но сейчас в пробке при нагреве передачи почти не воткнуть. Сцепление не буксует
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Что значит комплект??? Не регулируется сцепление на главном цилиндре, там выставляется правильный ход педали сцепления, как раз для того что-бы она торчала выше или ниже педали тормоза. Прокачайте сцепление, на предмет попадания воздуха.
 

Cruiser888040

Кёрхер Мэн
Комплект имелось ввиду что покупал japan parts комплект в котором был в том числе и выжимной подшипник. Когда началось трудное включение передач на горячую , выставили педаль сцепления выше педали тормоза и на пару месяцев это помогло.

Когда меняли главный цилиндр сцепления (на новый ) прокачивали.

Может ли воздух в системе если он есть влиять на затрудненное включение передач именно на горячую?
 

Franca

Член Клуба
У меня проблема со втыканием передач была на горячу, как-будто выжима не хватало. При том, что на холодном двигателе со старта все норм, а в пробке или горке хоть матерись. Приговорили сцепление, но до этого приговорили втулки пластиковые, которые тросики соединят с коробкой, поменял не помогло. В другом сервисе под педалью сцепления поменяли пластикую втулочку на соедените от штока главного цилиндра. Это помогло. Мне кажется тут с ходом педалью связано. Не знаю поможет и ситуация бредом описанная кажется, но так проездил лет 6 и все нормально было.
 
Сверху