ХЕЛП!!! Пропадает связь с АКПП, земена мозгов не помогла - ошибка 0700.

SELMER

Видавший Cruiser
Купил машинку GT 2.4. Turbo 2003г. (на свою голову):
Понравилась машинка, хозяйка дура, не занималась ею, вот и пожалел бибику, решил купить и вылечить. Перед покупкой делал диагностику в Норд Авто рекомендовали заменить РСМ, т.к. АКПП была в аварийном режиме и загорались все лампочки и иногда глохла. Стоимость ремонта вычли из стоимости авто и сделка состоялась. Заменили РСМ (заказывал на Южной). Сел, поехал, все супер, коробка заработала. Через несколько дней загорелась лампочка "мотор" на панели, появились повышенные обороты (около 4 тыс на 60 км/ч). ощущение, что выше второй скорости не переключается. Ошибки - 0700 и 0522. Поехал в Норд. Весь день копались, резюмировали следующее: связи с АКПП (ошибка 0700) не было в связи с тем, что отходит разъем на РСМ. Укрепили его хомутом. далее рекомендовали разобрать коробку и заменить: гидротрансформатор (номер 05093888AD), и маховик (флавив) - (мерер 04736294AB). В наличии этиз запчастей нет, ждать три недели, решил пока поискать сам и забрал машину. Выехал, немного проехал, припарковался, проверил ошибки, ошибок нет. Коробка работает, обороты макс 2.5 на 110 км/ч, все ок. Проехал еще немного, припарковался. потом завелся - опять загорелась лампочка "мотор". поехал - опять выше 2-й скорости не переключает, обороты оч. высокие. Остановился,заглушил мотор, открыл капот, пошевелил разъем на РСМ, который закреплен хомутом - вроде все стоит жестко. Поехал, проблема осталась.
В общем, такая история. Кроме того, оч. много жрет бензина!!!
Резюме: хотелось бы дельного совета от грамотного человека, в идеале встретиться и показать машинку.
Помогите, плиз!!
Туда не ходи! Сюда ходи подъемник №6,№2,а то снег, башка упадет,:D
 

Solist

Кёрхер Мэн
Спасибки большущее! написал Подъёмнику №6, жду от него ответа ))
 

41krieger

Ветеран Движения
Для того что бы что то сказать, было бы не плохо знать код ошики в коробке. То что написано, это мотор...
 

41krieger

Ветеран Движения
Код 0700 указывает на то, что в мозгах коробки есть какая то ошибка. Нужна толковая диагностика...
 

Solist

Кёрхер Мэн
Насколько я знаю, 0700 указывает на то, что нет связи с АКПП. Мозги стоят новые, только поменяли. Диагностика была сделана в Норд Авто. Тем не менее, проблема остается. Что предложите предпринять?
 

подъемник№6

Член Клуба
Диагностика электронных систем - 2500 рублей, пока происходит тыкание пальцем в небо. Либо ехать в Норд и продолжать диагностику там - если неисправность явная пусть диагностируют дальше (хотя они уже дали рекомендации по гидротрансформатору и флайвилу.)
 

Solist

Кёрхер Мэн
Дважды уже делал полную диагностику, сколько ж уже можно???
 

41krieger

Ветеран Движения
Насколько я знаю, 0700 указывает на то, что нет связи с АКПП. Мозги стоят новые, только поменяли. Диагностика была сделана в Норд Авто. Тем не менее, проблема остается. Что предложите предпринять?
P0700 Transmission Control System Malfunction
Так написал уже, нужна толковая диагностика.;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Нннуу, а по-русски это звучит "Сбой системы управления трансмиссией"!!!
И что, значит, в Норд-Авто диагнностика бестолковая??

Я не могу говорить где диагностика толковая, а где бестолковая. Для этого надо иметь опыт общения с ними. Но, Я сам занимаюсь в основном только диагностикой и знаю (или думаю, что знаю), что означают некоторые ошибки. На немецком, ошибка 0700 озачает, в свободном переводе, обнаружена ошибка в системе АКПП. Ошибка 0522 означает, зарегестрировано низкое давление масла в двигателе.
К коробке никакого отношения не имеет. Коробка в аварийный режим не уходит. К стати, не каждая ошибка коробки передач заставляет электронику работать в аварийном режиме. В твоем случае, должна быть ошибка в коробке, при которой нормальная работа коробки не возможна. Вывод, нужна толковая диагностика...:bye:
 

Forzeil

Limited Cruiser
рекомендовали заменить РСМ, т
Помогите, плиз!!
У меня схожая проблема от которой не могу вылечиться.В октябре у меня полетела АКПП (как сказали в сервисе во время езды включилось сразу 2 передачи и все.. типа сломалась). Долго ремонтирвали (за 60 тр), отдали мне. Машина эксплуатировалась 4 часа:shok: и, опять тоже самое.Опять 2 передачи опять ремонт (хорошо что гарантия).Вернули через 3 недели.Машина тоработала 5 часов:shok:, опять тоже самое и появилось ошибки 0522 и 0700.Те же самые что у тебя...
Теперь ты со своим рсм сбил меня с мыслей!
 

Solist

Кёрхер Мэн
Привет! Ну, видимо, что-то посерьезнее у тебя... У меня после замены разъема на РСМ поблема, вроде, разрешилась... (тьфу-тьфу-тьфу) )))
 

Forzeil

Limited Cruiser
блок управления акпп и блок управления двс находятся в одном корпусе?машинка 2003г.Видать в одном корпусе и там чето заговнилось и вот все полетело и прилетело.Какой тебя был выход гришь?Замена этого блока?
 

Solist

Кёрхер Мэн
Да, я менял всесь блок (сам блок стоит 25 т.р. плюс работа около 3 т.р.). Только проблема подолжалась и оказалось, что дело в разъеме,соезиняющий коробку с РСМ. Его заменили и все вроде заработало.
Я и сам "чайник", если что-то серьезное, обращаюсь к "Подъемнику номер 6" )))
 
Сверху