Хочу купить первый в жизни PT Cruiser! Но ничего не понимаю в машинах.

СнуСну

Кёрхер Мэн
Добрый день всем! Надеюсь, кто-то скажет что-то полезное и не засмеет.
Я - тетенька-гуманитарий. Максимум, что я могу сделать с машиной (да и то под присмотром) - поменять колесо. Поэтому покупка именно такой машины для меня - это "слабоумие и отвага", конечно. Тем не менее, мне очень приспичило.
В связи с этим, вопрос - кто может помочь посмотреть машину в Москве (за деньги, конечно)?
Имеет ли смысл покупать вот такой экземпляр - https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1115474041-c3bfa28d/?from=watched
Как далеко он уедет, если вообще уедет?
Где сделают так, чтоб машина поехала, если что?
 

Archangel

Ветеран Движения
Добрый день всем! Надеюсь, кто-то скажет что-то полезное и не засмеет.
Я - тетенька-гуманитарий. Максимум, что я могу сделать с машиной (да и то под присмотром) - поменять колесо. Поэтому покупка именно такой машины для меня - это "слабоумие и отвага", конечно. Тем не менее, мне очень приспичило.
В связи с этим, вопрос - кто может помочь посмотреть машину в Москве (за деньги, конечно)?
Имеет ли смысл покупать вот такой экземпляр - https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1115474041-c3bfa28d/?from=watched
Как далеко он уедет, если вообще уедет?
Где сделают так, чтоб машина поехала, если что?
Испоганили дрим перекрасив из золотистого в чёрный. А так, если есть в кармане лишние тысяч так сто или больше для того, чтобы машину довести до ума, то можете брать. Машине 20ть лет и была у разных владельцев, поэтому вряд ли за ней очень следили, особенно если посмотреть на наклейку багажника.
 

СнуСну

Кёрхер Мэн
Испоганили дрим перекрасив из золотистого в чёрный. А так, если есть в кармане лишние тысяч так сто или больше для того, чтобы машину довести до ума, то можете брать. Машине 20ть лет и была у разных владельцев, поэтому вряд ли за ней очень следили, особенно если посмотреть на наклейку багажника.
Да уж, мне тоже не очень понятно, почему такой редкий цвет решили закрасить, но вот как есть.
На что в первую очередь придется потратиться? Что сразу проверять/менять?
Спасибо!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Приятно приветствовать нового пользователя!.
Надеюсь вы к нам надолго?.
Хорошо, что перед неудержимом желанием "купить-быстро, вот это" есть сомнение. Поэтому, желаю вам взвешенный подход. Обязательно, при осмотре очередного "перекрашенного коня" взять с собой вменяемого эксперта, который кроме смены колес, способен выдать маломальские рекомендации. И обязательно в сервис, желательно профильный. Для окончательного заключения.
Чтоб потом ".....не было больно и обидно за....... " как там у классика?;)

Как вариант, кидайте сюда, что глазу нравится, а мы уже его разберем, распилим по запчастям!....Ууух!....:)
 

СнуСну

Кёрхер Мэн
Приятно приветствовать нового пользователя!.
Надеюсь вы к нам надолго?.
Мне кажется, если я решусь его купить, то это болезнь навсегда ))

Смотрела еще несколько объявлений в таком же духе.
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1116583141-ec7aeb9d/ - этот какой-то весь мятый совсем, если присматриваться! И есть ощущение, что это объявление-разводка от автосалона, я уже нарывалась на такие, когда приходишь, а тебе говорят, что такой машины нет, но есть вот тут за миллион форд фокус.

https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1115705278-189f53c2/ - такой вот под вопросом.

https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1116185750-b0728fb9/ - и еще вот, тут ржавчина, и я пока не понимаю, насколько сложно/дорого с этим бороться.

Ну и вот еще два:

Это те объявления, за которые зацепился глаз. Если честно, для меня они все одинаковые плюс-минус, потому что сама я ничего в этом не смыслю.
Попросить помощи не у кого совершенно. Вроде, мне порекомендовали консультанта какого-то, но я пока в сомнениях. Без консультанта, в моем случае, нет смысла вообще ехать смотреть, мне продадут даже ведро с гвоздями.
Если можете подсказать, где искать профильный (ну или просто хороший) сервис в Москве - буду очень благодарна!
 
Последнее редактирование:

СнуСну

Кёрхер Мэн
То есть, мне очевидно, что при покупке любого из этих авто по объявлению, надо будет потом еще вложиться и заморочиться. Но самостоятельно оценить, в каком из этих случаев попадалово будет сильнее (и насколько) - я пока не могу.
В общем, попробую сначала договориться с этим консультантом, а там посмотрим.
Если у кого-то есть еще контакты экспертов - подкиньте, пожалуйста, лишним не будет!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Первые три(!) все ООчень "уставшие". А первый, та-ак хорошо подбитый...(рольф не перестает радовать.))
Не для вас это все.

Последние два......:unsure: Ну может быть.
Первый- свежопокрашенный(!), второй ухожен, но знаете ли- годы блин! Надо ближе смотреть...;)
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
1. Серебристый туринг 2000 года - состоянии.требует лакокрасочных работ .обмен и торг присутствует. За 200, 190, 180 и ниже купите ладу приору гнилую.

Нравятся мне такие самоуверенные продаваны. Машина самая дешёвая комплектация. На механике. Жованая вся какая то. По сути всю править/красить. И уж лучше Приору, чем вот это вот.

2. Чёрный, 2007 год, рестайл. Но тоже на механике, да ещё и 1.6. Локеры износились? Очень странно. Птицы на капоте нет и даже отверстий под неё нет. Сзади шильд тоже нет. Руль изнасилованный весь.

3. Синий. Шильд нет. Капот отличается от крыльев по цвету. Решетка радиатора стоит криво.
 

Aleks091

Panel Cruiser
Из пяти представленных Вами вариантов съездить посмотреть можно только последний, синенький. На остальные не тратьте время. Если в воскресенье, то, возможно, смог бы составить Вам компанию (безвозмездно). Не думаю, что до выходных его оторвут с руками.
А вообще, простите за бестактность, каков бюджет Вашей авантюры? С учетом того, что кое-какие деньги следует оставить на неизбежные первоочередные расходы...
 

Archangel

Ветеран Движения
В Туле на авито висит дрим. По фоткам очень даже ничего. Птица правда от рестайла.
В Казани тоже ничего так экземплярчик.
А вообще каждый нужно смотреть именно Вам.)
И правильно сказали - цена бюджета? Но по выложенным ранее экземплярам можно сделать предположение, что в пределах 300.
 

СнуСну

Кёрхер Мэн
Спасибо всем за ответы! Бюджет до 300 тысяч - это то, что я могу отдать сразу, прям вот приехать и взять. Еще столько же вкладывать постепенно - считаю нормальным.
 
Сверху