Хочу купить первый в жизни PT Cruiser! Но ничего не понимаю в машинах.

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тут просили отписаться о впечатлениях.
В общем, эта машина нас спасла. Она проехала больше тысячи километров.
Теперь технический вопрос. Передний подшипник ступицы существует подходящий от других машин?
Нравится?.....;)
А спасла, это как?.
От других машин, лучше не надо ничего ставить!. От слова- совсем. Тем более, в такие ответственные технические места!!! Есть оригинал, а есть аналоги. Что в наше нелегкое время очень актуально.
Свяжитесь с нашем https://forum.ptcruiser.club/members/dozmorovds.3208/ Зовут Дмитрий. Не должен оставить без внимания.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
месяц назад брал феби... 1,5 рубля стоит и во всех магазах на завтра без проблем! куда уж дешевле? от приоры сейчас дороже....
 

Aleks091

Panel Cruiser
Сударыня, раз уж Вы как та бабуся из поговорки "купили порося", Вам следует научиться пользоваться каталогом запчастей (я, например, пользуюсь catcar.info). Забиваете свой VIN, находите оригинальный артикул нужной детали и по нему без проблем находите подходящий ( в т.ч. по цене и срокам поставки) аналог. А искать по принципу "от чего подойдет" - это, извините, смешно и не продуктивно.
 

The Crow

Ветеран Движения
у нас в городе почти каждый магазин находит любые запчасти на ПТ и их аналоги! это не проблема, думаю, в любом городе
 

Lexx_74

Кёрхер Мэн
Тут просили отписаться о впечатлениях.
В общем, эта машина нас спасла. Она проехала больше тысячи километров.
Теперь технический вопрос. Передний подшипник ступицы существует подходящий от других машин?
iljin от Kia-Hyundai как аналог бился. Сам такой ставил, нормально ходит (тысяч 40 прошёл). Единственный момент, в Крайслер они бывают шириной 36 и 39 мм. Надо снимать и смотреть какой стоит. Если 39, то вот как раз от iljin и подходит
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Хочу поправить... 33мм и 39мм! Для авто 2001-2002г.г.в. 2 недели назад менял... Был в наличии оригинальный на 39мм (националь, Мексика, уже 10 лет лежит про запас) не подошёл... пришлось искать на 33... поставил Фебест за 2600р., отзывы 50/50... посмотрим...
 

Lexx_74

Кёрхер Мэн
Хочу поправить... 33мм и 39мм! Для авто 2001-2002г.г.в. 2 недели назад менял... Был в наличии оригинальный на 39мм (националь, Мексика, уже 10 лет лежит про запас) не подошёл... пришлось искать на 33... поставил Фебест за 2600р., отзывы 50/50... посмотрим...
Да, верно 33мм. Опечатался.
По фебесту, все говорят г…о, но вот я сам ставил его, прошёл около 50 тыс (3 года примерно), пока норм, не шумит. Покупал просто из наличия. И стоил он тогда тысячу(((
 

The Crow

Ветеран Движения
я всегда при установке смазку добавляю..... прежний фебест проходил тысяч 90.....поменял до кучи, потому как знал, что скоро должен закончится, а лишний раз лезть не хочется.... и вообще, стараюсь менять все попарно, либо , например, трясу полностью ходовую..... если хоть что то загремело
 

СнуСну

Кёрхер Мэн
Сударыня, раз уж Вы как та бабуся из поговорки "купили порося", Вам следует научиться пользоваться каталогом запчастей (я, например, пользуюсь catcar.info). Забиваете свой VIN, находите оригинальный артикул нужной детали и по нему без проблем находите подходящий ( в т.ч. по цене и срокам поставки) аналог. А искать по принципу "от чего подойдет" - это, извините, смешно и не продуктивно.
Я в маленьком городке в Казахстане сейчас, тут тяжеловато с оригинальными запчастями, мне нужно временное решение.
 

Aleks091

Panel Cruiser
Я в маленьком городке в Казахстане сейчас, тут тяжеловато с оригинальными запчастями, мне нужно временное решение.
Я Вам говорю не про оригинал - с ним сейчас везде "тяжеловато", за исключением самих штатов и гейропы, а про методику поиска и приобретения аналогов. Вы, собственно, поиском аналога сейчас и занимаетесь, только через одно место.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я Вам говорю не про оригинал - с ним сейчас везде "тяжеловато", за исключением самих штатов и гейропы, а про методику поиска и приобретения аналогов. Вы, собственно, поиском аналога сейчас и занимаетесь, только через одно место.
Ну что набросился на даму. Она же сказала, что знает как шину надуть и то не сама. А ты ей про номера, артикулы и т.п.
 

Aleks091

Panel Cruiser
Ну что набросился на даму...
Наоборот, пытаюсь облегчить жизнь и избежать возможных "попадосов". Согласись, подбор запчастей по принципу "от чего подходит" даже в колхозной МТС (машинно-тракторной станции) не всегда прокатывает. Ну, скажут ей - от ЗиЛ-130 подходит, только напильником чуток подработать надо...
 

Archangel

Ветеран Движения
В любом магазине автозапчастей есть консультант. В чем проблема то?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Наоборот, пытаюсь облегчить жизнь и избежать возможных "попадосов". Согласись, подбор запчастей по принципу "от чего подходит" даже в колхозной МТС (машинно-тракторной станции) не всегда прокатывает. Ну, скажут ей - от ЗиЛ-130 подходит, только напильником чуток подработать надо...
:ROFLMAO: Она не правильно выразилась! Думаю она ищет запчасти которые установятся на ПТ , но не производства Мопар, он же оригинал. А что-то попроще, по дешевле.;)
 

СнуСну

Кёрхер Мэн
:ROFLMAO: Она не правильно выразилась! Думаю она ищет запчасти которые установятся на ПТ , но не производства Мопар, он же оригинал. А что-то попроще, по дешевле.;)
Спасибо за понимание!
Выяснилось,что тут даже экзист доставка есть, так что найду!
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

СнуСну

Кёрхер Мэн
Ну что набросился на даму. Она же сказала, что знает как шину надуть и то не сама. А ты ей про номера, артикулы и т.п.
Я уже докатку среди ночи ставила, когда пробили колесо, так что опыт приходит в процессе езды )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Видавший Cruiser
Спасибо за понимание!
Выяснилось,что тут даже экзист доставка есть, так что найду!
Раз есть Экзист, значит уже хорошо. Иногда бывает много аналогов и по разной цене. Вроде одно и тоже, но качество разное. А уж совсем экономить это тоже не хорошо, будете менять дешевую вещь чаще. Одно дело делать это своими руками, другое платит за работу. Если будут сомнения какую брать, пишите.
 
Сверху