Хочу купить первый в жизни PT Cruiser! Но ничего не понимаю в машинах.

Archangel

Ветеран Движения
Купил? Значит понравился. Езди и получай удовольствие уже.
 

Дизель

Кёрхер Мэн
Вставлю свои " пять копеек" 1.6 НЕ БРАТЬ! Дизель НЕ БРАТЬ! Если 2.4 читать внимательно ПТС на предмет Л.С. Они таможились по разному, есть 143л.с. есть 152л.с Разный налог получается, три тысячи мелочь , но приятно. Сами моторы одинаковые, почему так получалось на таможне, не знаю. Если выбирать между 2.0 и 2.4 я выбираю 2.4. На 2.4 расход меньше чем у 2.0 , есть потверждения на этом же форуме ;) На 2.4 не гнет клапана при обрыве ГРМ, что очень сильно экономит деньги на ремонте! А если рвет ремень ГРМ на 2.0 это очень очень дорого! И мне лично нравится машины до 2005 г, до рест. Там салон соответствует внешности, в отличии от машин с 2006 года.
Приветствую. Хотелось бы узнать, почему дизель не брать?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Приветствую. Хотелось бы узнать, почему дизель не брать?
МКПП со всеми вытекающими, АКБ под сиденьем (клеммы на боку, насколько я помню?).
А в остальном - мечта. если б догадались к нему прикрутить 41ТЕ- я бы взял, не задумываясь.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Приветствую. Хотелось бы узнать, почему дизель не брать?
Я отвечу просто, потому что! Дизель стоит дороже 95! И расход его примерно 8л. против 12 бензина, а ремонт дизеля в два три раза дороже и сложнее бензина, где экономия?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
8 л?
Мерс 210 универсал на автомате жрал литров 5-6. Движки похожие же, там, вроде, 2,2 тоже был. А у ПТ ещё и МКПП.
 

Zmey

Видавший Cruiser
8 л?
Мерс 210 универсал на автомате жрал литров 5-6. Движки похожие же, там, вроде, 2,2 тоже был. А у ПТ ещё и МКПП.
5-6 ну это прям вот если очень захотеть, а так 7 и поболе. И ремонт незабываем! Дизель то этот будет 15 летний! И думаю с пробегом за 150-200т км.
 

GerasimXXL

В поиске разборок
ну 210 мерс универсал - кузов давно труха а дизеля были у них неубиваемые 602 и 603 шестерка с механическим наддувом 120 кобыл - просто песня. У меня на 460 гелике такой стоял
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
5-6 ну это прям вот если очень захотеть, а так 7 и поболе. И ремонт незабываем! Дизель то этот будет 15 летний! И думаю с пробегом за 150-200т км.
Да не, чел ездил свободно, не зажимаясь, по автобанам 150. С моей Сиеррой на прицепе расход был 7 по автобану.
 
Сверху