Хочу поменять колодки и переднии тормозные диски!!!Подскажите!!

Kit

Touring Cruiser
Можно адресочек на Каширке? Работаю на Каширском.
 

AlexArs

Младший Cruiser
В АТЦ "Москва" в частности есть офис Exist.ru. Он тоже на Каширке! )
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Можно адресочек на Каширке? Работаю на Каширском.
Адрес точно не помню, но есть телефон 8 901 523-45-50
По мелочи есть немного, и разборка у них была. Правда сам не был там полгода, может что и изменилось. Это в районе метро Каширская, слева, если ехать в центр. Я у них еще ступичные подшипники брал, 600р. штука(Тайвань). Конечно не Мopar, но ходят уже 29000км без проблем. Не дорого,да и замена оных мне стоила 800р. за штуку. Хоть каждый сезон меняй, не напрягает. Надо только знать где менять.
 

подъемник№6

Член Клуба
Адрес точно не помню, но есть телефон 8 901 523-45-50
По мелочи есть немного, и разборка у них была. Правда сам не был там полгода, может что и изменилось. Это в районе метро Каширская, слева, если ехать в центр. Я у них еще ступичные подшипники брал, 600р. штука(Тайвань). Конечно не Мopar, но ходят уже 29000км без проблем. Не дорого,да и замена оных мне стоила 800р. за штуку. Хоть каждый сезон меняй, не напрягает. Надо только знать где менять.

Это рассказ про РТ или нет?
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Это рассказ про РТ или нет?
Да, про РТ, а не про бомбардирощик В2 за 1000000000$, ведь РТ это просто автомобиль, и устроен так же как и многие другие авто. Так почему за работу и запчасти надо платить в три раза дороже чем за автомобиль подобного класса?!
 

Аверька

Член Клуба
Напишу в этой теме, чтоб не плодить новых :)))

На осмотре после парома из Америки, сказали, что передние тормозные колодки меняли недавно и они в порядке. Задние-барабанные поменяла месяц назад. Проездила 2 недели. ТОрможу потихоньку когда, слышу звук неприятный резкий..свист.. Похоже спереди. Поездив по городу чуток, проходит вроде звук. Если резко торможу, то тоже всё ок вроде. Потом опять появляется.. Может я конечно параною уже..(мерещиться с перепугу), но мне кажется педаль тормоза дольше реагирует..

Что это может быть? Менять опять чтоли?
 

nova

Видавший Cruiser
У 41 крюгера на картинке 6-я позиция манжета от заднего супорта(98 руб +300 р такси),передний другой.
Я тут то же услышал этот звук,который и производят "усы" на колодке,когда она кончилась.
А про манжету тормозного пальца....Порвали сервисмены (СВОЛОЧИ),закис палец,пошёл подшипник ступицы (2400+работа).
Хотел купить скобу,так сказали ,что она не ломается поэтому нету.
посоветовали ,чтобы механики как нибудь палец разработали...говорю какие механики когда машина перед домом разложена,ведь хотел лишь колодки поменять из за звука .
В общем с помощъю газового ключа справился.
 

41krieger

Ветеран Движения
Напишу в этой теме, чтоб не плодить новых :)))

На осмотре после парома из Америки, сказали, что передние тормозные колодки меняли недавно и они в порядке. Задние-барабанные поменяла месяц назад. Проездила 2 недели. ТОрможу потихоньку когда, слышу звук неприятный резкий..свист.. Похоже спереди. Поездив по городу чуток, проходит вроде звук. Если резко торможу, то тоже всё ок вроде. Потом опять появляется.. Может я конечно параною уже..(мерещиться с перепугу), но мне кажется педаль тормоза дольше реагирует..

Что это может быть? Менять опять чтоли?
Такое может быть если поставили новые колодки на старые, подношенные диски. Три торможении колодки труться с начала по каемке выработки, еще не тормозят, но уже скрипят.
 

Аверька

Член Клуба
Такое может быть если поставили новые колодки на старые, подношенные диски. Три торможении колодки труться с начала по каемке выработки, еще не тормозят, но уже скрипят.
Тобишь диски лучше поменять или ждать, когда притреться?
На качество торможения это не сказывается?
 

T-I-M

Член Клуба
Купил сегодня передние тормозные колодки Bendix TitaniuMetallic II.



В коробке еще прилагаются самоклеющиеся металлические пластинки, как я понял на заднюю сторону колодок.

Зачем они эти пластинки? :confused:
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Эти пластинки прокладываются между тормозной колодкой и тормозным диском, служат для увеличения ресурса колодок:D:D:D
 

41krieger

Ветеран Движения
В коробке еще прилагаются самоклеющиеся металлические пластинки, как я понял на заднюю сторону колодок.

Зачем они эти пластинки? :confused:
Просто какому-то инженеру захотелось показать, что он не зря хлеб жует и деньги за рацуху получить...:D

Эти пластинки прокладываются между тормозной колодкой и тормозным диском, служат для увеличения ресурса колодок
 

kLAip

Член Клуба
Эти пластинки прокладываются между тормозной колодкой и тормозным диском, служат для увеличения ресурса колодок
:lol:

А вот прочитанное, что ставится Lucas - это хорошо ))) У меня как раз тут в 15-ти минутах от дома их сервис центр. Одной проблемой меньше :) :p
 

T-I-M

Член Клуба
Купил сегодня передние тормозные колодки Bendix TitaniuMetallic II.
В коробке еще прилагаются самоклеющиеся металлические пластинки, как я понял на заднюю сторону колодок.

Зачем они эти пластинки? :confused:
Вот что говорят на сайте производителя!

High quality shims included to aid in noise reduction.
(Высококачественные прокладки, включенные, чтобы помочь в шумовом сокращении.)
;)
 
Сверху