Хочу поменять колодки и переднии тормозные диски!!!Подскажите!!

T-I-M

Член Клуба
Купил сегодня передние тормозные колодки Bendix TitaniuMetallic II.



В коробке еще прилагаются самоклеющиеся металлические пластинки, как я понял на заднюю сторону колодок.

Зачем они эти пластинки? :confused:
Вот и прошло ровно два года и около 28000 миль. И колодочки мои попросились на замену, писком специальных пластиночек.

Сегодня купил точно такие же колодки, чтобы забыть о них еще на два года!

Задние были куплены тоже Bendix, но заменены на пол года позже, пока держаться!
 

serjik

Видавший Cruiser
чтото мало два года и под замену....я за 50тыщ миль не разу не менял, правда не знаю какие там стояли...может родные
 

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет.

Опять таки что бы не плодить тем - мне тоже приспичило менять колодки передние (так в сервисе сказали)

Вот ломаю голову какие ставить - есть вот такие Morse Ceramic:
http://cgi.ebay.co.uk/CERAMIC-FRONT...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3f0520bbc0

Керамика - по описанию что бы тише работали. Чем еще она лучше не знаю, чесно сказать.


И вот есть такие (первые в списке) Mintex Brake pads:
http://www.ptcompany.co.uk/catalogue/maintenance5.htm#11

Какие посоветуете - может кто уже ставил такие?

Еще вопрос: я накатал уже около 56 000 миль, колодки при своей памяти передние не менял, только задние. Стоит менять только колодки или все вместе с дискаими в комплекте?


Всем спасиба.
Удачи.
 

Stalker

Член Клуба
Однако:shok:...как ты ездишь,что при таком пробеге ещё не менял колодки?
Какие колодки подсказать не могу,а диски не обязательно в замену,надо смотреть ...:bye:
 

PHPsoft

Член Клуба
Однако:shok:...как ты ездишь,что при таком пробеге ещё не менял колодки?
Какие колодки подсказать не могу,а диски не обязательно в замену,надо смотреть ...:bye:
Я катаюсь очень аккуратно... я же люблю свою машину! :)

Ну а хотя бы на какие смотреть "нормальные" или керамика все таки лучше?
 

T-I-M

Член Клуба
Боюсь спросить, а разве для крамических колодок не нужны специальные керамические диски или что-то подобное? :to_pick_ones_nose2:
 
L

Lemon

Гость
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что они керамические :dash2:
 

PHPsoft

Член Клуба
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что они керамические :dash2:
точно утверждать не буду. Но на сайте написано что именно такие.

О цене - на Ебай можна купить всякое и дешево. Обычно цена отличается от магазинной на 30-40%

Тоесть брать те что MINTEX BRAKE PADS и не парить себе моцк керамикой?

Спасиба.
 

41krieger

Ветеран Движения
Про ПТ-шные ничего сказать не могу, не всречал еще. А вот 300С, керемика какая то странная, магнитом берется, блестит как железо, а вот изнашивается саавсем по другому, не то что родные. Их не ведет, держат в два раза больше родных и по цене почти на половину дешевле...;) Это я про диски написал, колодки керамические еще не встречались...
 
L

Lemon

Гость
Про ПТ-шные ничего сказать не могу, не всречал еще. А вот 300С, керемика какая то странная, магнитом берется, блестит как железо, а вот изнашивается саавсем по другому, не то что родные. Их не ведет, держат в два раза больше родных и по цене почти на половину дешевле...;) Это я про диски написал, колодки керамические еще не встречались...
Керамические колодки будут изнашивать металические диски :)
 

PHPsoft

Член Клуба
ну так что же делать все таки? Какие ставить?..
Если керамика лучше держит (что имено под этим поразумевается?). то тогда наверное все таки керамика... НО! если последствия использования керамики могут быть плачевные в плане последующей замены колодок и дисков - то не стоит заморачиваться керамикой.

Что посоветуют профи?
 
L

Lemon

Гость
ну так что же делать все таки? Какие ставить?..
Если керамика лучше держит (что имено под этим поразумевается?). то тогда наверное все таки керамика... НО! если последствия использования керамики могут быть плачевные в плане последующей замены колодок и дисков - то не стоит заморачиваться керамикой.

Что посоветуют профи?
Я не профи, но посоветую: ставь обычные ;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Ставить керамику целесообразно на обе оси,и только в комплекте,диски+колодки.На серийный авто,вообще смысла нет.ИМХО.Мопар ходят 50-100 тыщ км. без проблем.На внутренней стороне диска,указана минимально допустимая толщина.В моём случае,это 21.4 мм.Если нет биения при торможении,толщина в норме,и диск с обеих сторон без задиров-как правило достаточно заменить колодки.
 
Последнее редактирование:
Сверху