Замена масла и фильтра в АКПП

Rutenium

Ветеран Движения
Хочу поделиться более чистым способом, чем сбивать поддон с маслом- засунул тонкий 8мм пластиковый шланг в щуп, создал РТОМ разряжение и... масло за полчаса стекло в посудину в яме. Прокладку ставил- плакало по винтам- откачал шлангом масло и поставил только на герметик- сухо! Вот как-то так...
 

Lord Demon

В поиске разборок
Именно таким способом мне заменили в двигателе, осталось только в коробке
 

pulse

Видавший Cruiser
Lord Demon тебе масло в двигателе РТОМ высасывали? пиzdeц че творится,я в шоке :)
 

Lord Demon

В поиске разборок
ну практически да, только типа гидравлическим или пневматическим )))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Откачивать масло через трубочку щупа из ДВС - это нормально! Вот из коробки нету смысла т.к. всё ровно нужно менять фильтр, а это откручивать поддон.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Блин, а я так надеялся и верил, ан не прокатило. а если выкачать а потом поддон снимать, что бы не залило.
 

pulse

Видавший Cruiser
и наконец извечный вопрос Герметик или ПРокладка?
 

pulse

Видавший Cruiser
а объективно если?
прокладка:
- легкость и быстрота установки
- при замене не надо ничего вычищать и отдерать
герметик: ?


я не провоцирую тут конфликт разных сторонников я просто сам хочу поменять жидкость в АКПП, и на данный момент я понимаю что мне проще воткнуть прокладку. и не пойму чем герметик лучше
 

подъемник№6

Член Клуба
почему герметик...

1. заводская технология
2. стойкость к небольшому смещению поддона
3. стойкость к перепадам температур
4. стабильность характеристик от снятия до снятия - прокладка, в отличие от него, усаживается и нуждается в протяжке болтов...
 

Rutenium

Ветеран Движения
согласен с "подъемник№6". У меня прокладка , идущая в комплекте с фильтром, сразу же разбухла- стала плакать по всему периметру. Она была поставлена на герметик. Пришлось слить масло "трубочкой в щуп" и поставить на герметик. Сухо!
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вот pulse правильно отметил...
Объективно!
прокладка:
- легкость и быстрота установки;
- при замене не надо ничего вычищать и отдерать;
- недорогая (90 руб.)
P.S. Смотря какую ставить...Если "пробковую" (как у меня), то всё будет ОКЕЙНО! :yahoo:
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я первый раз ставил на герметик, а второй раз с фильтром шла прокладка:shok:, я для надежности поставил прокладку на герметик который остался после замены бокового картера (всеравно пропадет).Пока 5 месяцев сухо:)
 

pulse

Видавший Cruiser
Masik 55 а что за "пробковая" прокладка? парт намбер в студию. или ссылку в инет на нее сможешь дать?
спасибо жду.

--
ЭдикЧе а ты как конкретно герметик положил? сначала на падон геметик. затем поверх гермеика прокладку, затем поверх прокладки опять герметик а потм приляпал падон. так чтоль?
 
Сверху