Замена салонного фильтра

gold_555

Limited Cruiser
Добрый день! Стал вопрос замены салонного фильтра. Магазин EXIST предлагает огромный ассортимент различных производителей, начиная от 300 руб и заканчивая оригинальным Mopar за 2000 руб.

Какаой купить? Кто менял, какой ставил?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я себе ставил JAPANPARTS только потому, что он был в наличии. А так я думаю это не та деталь где будет сильно ощутима разница :) Сколько не жалко такой и берите :)

Вот как менять - https://www.youtube.com/watch?v=HKQbS1CtmUE
 

Bobr

Член Клуба
Ставил угольный конкорд, стоил рублей 300, никаких проблем.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Добрый день! Стал вопрос замены салонного фильтра. Магазин EXIST предлагает огромный ассортимент различных производителей, начиная от 300 руб и заканчивая оригинальным Mopar за 2000 руб.

Какаой купить? Кто менял, какой ставил?
Мопар идёт с пластиковым корпусом, если у тебя уже есть корпус фильтра, то заказывай любой за 300, это будет просто вставка в корпус.
 

Швед

GT Cruiser
Странно, что никто не посоветовал лучший, имхо, фильтр по соотношению цена/качество = Corteco 80000759 = Фильтр салона угольный, 629 р. в экзисте.
И это Германия, между прочим.
Процедура замены:
http://www.drive2.ru/l/7106103/
 

Freddie

Звездный Cruiser
Corteco 80000759 = Фильтр салона угольный, 629 р. в экзисте.
И это Германия, между прочим.
"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице".©
Тот же самый Кетай, только упакованный для Германии. К тому же неплотно сидит в воздуховоде и может оттуда вывалиться (был собственный опыт), если не прилепить чем-нибудь. Но в принципе, для машин, у которых есть решетка, закрывающая фильтр, можно брать смело.

ЗЫ: Если нужно качество оригинального фильтра, берите WIX. Но он дорогой.
 
Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
Есть доказательство, что Кортеко сделан в Китае? Думаю, что нет.
А оригинал (и WIX) не делается в угольном варианте.
Поэтому по цене/качеству равных Кортеко нет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Есть доказательство, что Кортеко сделан в Китае? Думаю, что нет.
Есть доказательство, что такая ерунда, как фильтр, изготавливается в Германии? Думаю, что нет. Вы реально думаете, что фильтр, продающийся даже здесь по смешной цене, может быть действительно сделан в Германии? "Knock, Knok. McFly! Anybody home?" (c) Я на своем веку (долго работал в торговле) повидал очень много китайщины, которая паковалась в коробки с немецкими надписями и штрих-кодом, начинающимся с 40, и которую привозили сюда из Германии.

А оригинал (и WIX) не делается в угольном варианте.
Потому что WIX — это и есть оригинал. По крайней мере, один из.
 
Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
Ну уж вы совсем Германию опускаете.
Там до сих пор ещё много всякой мелочёвки производится.
Финны тоже выводили-выводили, а сейчас некоторые производства снова вернулись в Финляндию. Логистика, чтоб её.
P.S. А то что выведено из Германии, совсем не обязательно что прямо в Китай.
Пример:
салонные фильтры MANN приходят с клеймом "Made in Czech Republic".
 

BorisVR

Panel Cruiser
Купил салонный фильтр, чтббы заменить.
Пошел менять. Вскрыл, как показано на ютьюбе. А там, за бачком омывателя ничего нету. Просто дырка в кузове (горизонтальная) и сверху пластмасса, типа козырек. Ни решетки, ни рамки, куда можно этот фильтр вставить, нету. Что делать? Эти рамки для фильтров продаются? Или ничего не делать, вычистить там пылесосом грязь-пыль-мусор и забить?
 

Partizanen

Panel Cruiser
На разборках поспрашивай, новая рамка стоит около 2000. Можно, конечно оставить так как есть, ездить дальше без фильтра
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Купил салонный фильтр, чтббы заменить.
Пошел менять. Вскрыл, как показано на ютьюбе. А там, за бачком омывателя ничего нету. Просто дырка в кузове (горизонтальная) и сверху пластмасса, типа козырек. Ни решетки, ни рамки, куда можно этот фильтр вставить, нету. Что делать? Эти рамки для фильтров продаются? Или ничего не делать, вычистить там пылесосом грязь-пыль-мусор и забить?
Купи комплект с рамкой. или на разборку.
Забивать не стоит. я вот на интрепиде забил ( там тоже штатного нет) в итоге грязи набилось в печку/кондей. вычистить только со съемом торпеды полным.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Купи комплект с рамкой. или на разборку.
Забивать не стоит. я вот на интрепиде забил ( там тоже штатного нет) в итоге грязи набилось в печку/кондей. вычистить только со съемом торпеды полным.
Ойёй! Хлопот-то сколько. Я это подозревал, что просто пылесосом не обойдется....
Но все же пропылесошу и поищу рамку. Что-то торпеду снимать не очень хочется. Пока же работает нормально.
 

Rutenium

Ветеран Движения
На разборках поспрашивай, новая рамка стоит около 2000. Можно, конечно оставить так как есть, ездить дальше без фильтра
Обратитесь к Андрею ник "Подъемник #6". Я купил и поставил. где то есть фото, месяца два тому...
 

BorisVR

Panel Cruiser
Рассмотрел я картинку и полистал тему и взяли меня сомнения. Крепление рамки фильтра совпадает с креплением того самого "козырька", что стоит у меня. Может у меня и в оригинале фильтр не предусмотрен? Причем этот самый "козырек" вроде не самодельный, а похож на фабричный...
Завтра постараюсь открутить бачок и сфоткать.
 
Сверху